Водительские права на скутер необходимы, потому что блок скорости можно снять

Не так давно, чтобы подростку, которому было 14 лет, можно было ездить на общественном скутере - достаточно было карточки Не так давно, чтобы подростку, которому было 14 лет, можно было ездить на общественном скутере - достаточно было карточки   Мопед получен бесплатно в школе и подписан его директором Мопед получен бесплатно в школе и подписан его директором. С 19 января 2013 года необходимо пройти курс профессиональной автошколы, сдать экзамен и получить водительские права категории AN. Мало кто из родителей понимает это!
Вы не пойдете без адвоката и курса
Самокаты очень популярны, потому что на скорости до 50 км в час подросток может эффективно передвигаться по дороге в школу или к друзьям. Такое транспортное средство можно приобрести даже за 1500 злотых. Есть, конечно, и такие на десяток или около того тысяч.
Подростки получают скутеры в подарок от родителей, бабушек и дедушек. Однако с 19 января 2013 года они должны иметь водительские права категории AN.
- В прошлом году только около дюжины людей получили такие разрешения в провинциальных центрах дорожного движения. Это означает, что многие молодые люди уезжают на дороги без прав, - предупреждает Петр Драпа из Верхнесилезской ассоциации учебных центров.
Он добавляет, что люди, которые получили свои карты мопедов до 19 января и не исполнилось 18 лет, могут просто переписать их. Чтобы получить новую квалификацию, вы должны сначала найти центр подготовки водителей, который организует такую ​​подготовку. Приблизительно в 700 школах в провинции эти курсы составляют 200-250 центров.
- В Катовице, для 40 центров, курс для категории АН можно пройти в 11 школах, - говорит Петр Драпа. Курс вместе с экзаменом стоит около 600 злотых. Включает 10 часов теоретических занятий и столько же поездок.
50 км в час? Вы можете повернуть до 80 км
Самокаты, на которых могут кататься подростки, теоретически не должны двигаться быстрее 50 км в час. На практике просто поверните два пресловутых винта, чтобы увеличить скорость до 65 км. Замена модуля управления приводит к возможности вождения уже восьмидесяти.
- Это действительно может сделать подросток самостоятельно. Сложность небольшая. Поэтому никто не отрицает необходимость обучения. На мой взгляд, теоретическая часть должна быть даже расширена, потому что за 10 часов вы не сможете много узнать о правилах дорожного движения. Проблема в том, что родители подростков, вероятно, не знают, что такой курс заканчивается экзаменом, который должен пройти их ребенок, - подчеркивает Драпа.
Мы проверили. Советов о том, как снять блокировку скорости в сети Интернет, достаточно. Водители моторов делятся ими на форумах.
Между тем, разблокированный скутер - это уже мотоцикл, для которого требуется лицензия категории А. В этом случае страховка ОС, купленная на скутере, также не работает. Это, в свою очередь, означает, что водитель этого двухколесного транспортного средства или его родители из собственного кармана должны будут покрыть все потери, возникшие в результате столкновения. Даже если они не виновники.
Это не так безопасно на скутере
Все больше и больше скутеров - все больше и больше несчастных случаев. Статистика Главного управления полиции показывает, что в 2013 году автомобилисты участвовали в почти 2000 авариях на автомагистралях по всей стране.
В 903 случаях виновниками инцидента со смертельным исходом были двухколесные транспортные средства. Наиболее опасными оказались самые молодые в возрасте от 15 до 17 лет. Они вызвали 217 несчастных случаев.
Статистика по жертвам ДТП со скутерами тоже выглядит плохо. В прошлом году в результате дорожно-транспортных происшествий погибли девять человек и почти 250 получили ранения.
Статистика настолько трагична, потому что в случае аварии скептик не защищает ничего, кроме своей одежды. Поэтому после запуска самоката стоит подумать не только о фарах. Подростки, которые используют этих двухколесных подростков, не обязательно являются опытными водителями. А курс в ОСК можно только вывести из здоровья.

источник: Дзенник Заходни

Похожие

Скутер Kymco Kymco Варшава
Новости: К сожалению, все это указывает на то, что наше приключение с брендом Kymco , вероятно, закончится. Отдел маркетинга Kymco не заинтересован в продвижении бренда Kymco , поэтому, вероятно, нашей следующей покупкой не будет мотоцикл Kymco с конкурентоспособным брендом. Scooter Kymco - лучший скутер для города. Купим самокат Kymco
Велосипедные зеркала - что купить? - TrasaMasy.pl
... что вам в основном нужно и будет ли оно действительно полезным для нас. Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала? Передвигаясь по городу, мы сталкиваемся с ситуациями, когда велосипедист должен оглядываться назад при выполнении маневра. В правилах, касающихся велосипедного оборудования, не упоминается необходимость наличия зеркал на велосипеде. Однако, из-за моей безопасности, я рекомендую купить их. Из ежедневных наблюдений за велосипедистами видно, что осторожности никогда
Fiat Grande Punto (2006 - 2012) - схема предохранителей - Auto Genius
Год выпуска: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 Блок предохранителей в приборной панели
Ford Fiesta mk7 (2008-07-21 - 2009-01-04) - предохранители (европейская версия) - Auto Genius
Год выпуска: 2008, 2009 Блок предохранителей в моторном отсеке
Разъем Apple Lightning и вы: что вы должны знать
CNET Что такое новый разъем Lightning? Обнародован на пресс-конференции, объявляющей линейка iPhone 5 и 2012 для iPod запатентованный разъем Lightning заменяет 30-контактный разъем, который используется на iPhone, iPad и iPod с 2003 года. Как и 30-контактный разъем, разъем Lightning используется для зарядки устройства, а также
Страхование помощи - что это такое и что оно покрывает?
Это темная ночь, вы едете с семьей на каникулы, и вдруг в вашей машине возникают проблемы с двигателем. Нельзя идти дальше и по лесу. Страхование помощи оказывает техническую помощь в случае возникновения таких проблем. Если вы часто выезжаете или пользуетесь машиной скорой помощи, помощь может облегчить вам жизнь. Что такое страхование помощи? Помощь
Код OBD II P0401 Недостаточный поток выхлопных газов EGR
... что компьютер двигателя обнаружил, что расход системы рециркуляции отработавших газов (EGR) недостаточен. Система EGR перенаправляет небольшое количество выхлопных газов обратно во впуск. Узнайте больше, как система EGR работает в этом статья , Что может вызвать код P0401 - забиты или ограничены проходы EGR - неисправен Клапан рециркуляции отработавших
Как узнать, какой бензин мне нужно заправить для моего скутера?
У вас назначена встреча, и вы решили ехать на скутере ... Оказавшись в дороге, вы обнаружите, что бензобак почти пуст. Еще быстрая поездка на заправку. Когда вы прибываете на заправку, вам приходит в голову кое-что: какое топливо вам нужно в скутере? Вы, должно быть, испытали это. Ниже приведены некоторые советы по предотвращению этой проблемы в будущем. 1. Что вы можете сделать в скутере? Для начала, должно быть ясно, что не каждый тип бензина подходит для каждого скутера.
СВЕТОДИОД
... можно увидеть на некоторых светодиодных устройствах. Цветные светодиоды широко используются в качестве сигнальных ламп и световых индикаторов, например, кнопки питания на компьютере. Светодиоды в настоящее время включены в лампы и светильники для общего освещения. Светодиоды маленькие и предоставляют уникальные дизайнерские возможности. Некоторые решения для светодиодных ламп могут выглядеть как привычные лампочки, а некоторые - нет, но могут лучше соответствовать характеристикам
Свадебные приглашения Белосток
Вы планируете свадьбу? Ничто не произведет такого позитивного первого впечатления на ваших гостей, как свадебные приглашения. Не имеет значения, покупаете ли вы свадебные приглашения в Белостоке , Лондоне или Лос-Анджелесе. Важно, чтобы вы использовали здравый смысл, свои предпочтения и моду. Плюс, конечно же, стиль вашей свадьбы. Благодаря этому, куда бы ни направлялись ваши свадебные приглашения, они всегда отправляются в нужное место и в нужные руки.
Вокруг Порядка назначения (восстановление) социальных выплат внутренне перемещенным лицам, утвержден...
Вокруг Порядка назначения (восстановление) социальных выплат внутренне перемещенным лицам, утвержденного Постановлением Кабинета Министров №365 «О социальных выплатах ВПО», и без того идут бурные дискуссии и продолжаются судебные разбирательства. Несоответствие Конституции Украины и действующему законодательству предложенного механизма осуществления контроля за социальными и пенсионными выплатами переселенцам вызвала целую кучу негативных последствий для граждан, которые были вынуждены покинуть

Комментарии

Отделочные кольца серебристого цвета, которые окружают механизм переключения передач и стерео в более дорогой версии Versas, были глубоко зашторены, потому что, черт возьми, ты думаешь, что ты?
Отделочные кольца серебристого цвета, которые окружают механизм переключения передач и стерео в более дорогой версии Versas, были глубоко зашторены, потому что, черт возьми, ты думаешь, что ты? Nissan даже ограничивает цветовую палитру базовой модели черным, белым, серебристым и серым. Вы хотите красный? Отпусти, дешевый скейт. Versa S действительно получает кондиционер и Bluetooth; опять же, эффект масштаба. И, как и Accent, Versa ездит достаточно хорошо, чтобы вы могли спросить:
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления?
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления? Если оно выше, чем рабочее давление установки, тогда сосуд невидим для системы, и вся система ведет себя так, как если бы ее не было вовсе. Внезапные всплески и перепады давления даже при незначительных изменениях температуры или потери жидкости. Виноват, как правило, производитель, и подается жалоба на то, что судно не работает должным образом. Другой ошибкой является сборка обычных запорных клапанов на трубе, соединяющей
Что делает эко настройка на самом деле?
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления? Если оно выше, чем рабочее давление установки, тогда сосуд невидим для системы, и вся система ведет себя так, как если бы ее не было вовсе. Внезапные всплески и перепады давления даже при незначительных изменениях температуры или потери жидкости. Виноват, как правило, производитель, и подается жалоба на то, что судно не работает должным образом. Другой ошибкой является сборка обычных запорных клапанов на трубе, соединяющей
А что может дать нам турбонагнетатель в старом тракторе нашего друга Солтыса?
А что может дать нам турбонагнетатель в старом тракторе нашего друга Солтыса? Увеличение мощности двигателя На рынке много объявлений о продаже комплектов для обработки белорусских тракторов. Но сначала я вкратце расскажу вам, что он дает в оригинальном двигателе этого времени на примере МТЗ 82 TS. Стандартный трактор МТЗ-82 (двигатель Д240) имеет мощность (усредненную) 80 л.с. Однако после заводских модификаций и адаптации к
Но как распознать, что что-то плохое происходит с нашим ноутбуком?
Но как распознать, что что-то плохое происходит с нашим ноутбуком? Симптомы могут быть различными, но наиболее распространенными являются: нерегулярная и громкая работа системы охлаждения (ветряная мельница) выпуск графической анимации, созданной в компьютерных играх частые зависания и перезапуски системы графические артефакты, возникающие при интенсивном использовании компонентов чрезмерный нагрев корпуса появление так называемого
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе?
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе? Об авторе: Лукаш Повиш В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.
Что нужно?
Что нужно? Фитиль - вы можете купить готовый фитиль, как отделанный прикрепленными пластинами, так и счетчиками. Универсальная ширина 2-3 мм. Если вам нужно быстро сделать аварийный фитиль, это может быть струна из натурального волокна (хлопок, лен) или в отчаянии простой белый хлопковый шнурок (без пластикового окончания). Такую сырую нить сначала следует опустить в расплавленный парафин, когда он остынет, переберите его пальцами, чтобы удалить излишки. Благодаря этому лечению, он
Что ждет водителей?
Что ждет водителей? Видеорегистраторы под микроскопом депутатов Как работают полицейские камеры контроля скорости? Новые модели BMW присоединятся к ранее использовавшимся
Что это значит?
Что это значит? Если мы держим в багажном отсеке, например, напитки или банки с супом свекрови, который мы посетили в праздничные дни, стоит убедиться, что контейнеры не заполнены. Мы знаем, что происходит с жидкостями, когда они замерзают - они увеличивают свой объем. Поэтому бутылки в люке могут разбиться. Помните также, что при низкой температуре батареи быстро разряжаются. Если вы несете ноутбук, например, в основном багаже , вы можете обнаружить,
Итак, что мы делаем из X Compact?
Итак, что мы делаем из X Compact? Если вы можете пропустить высокую запрашиваемую цену в 499 долларов (359 фунтов, в настоящее время недоступна в АС), на другом конце вас ждет хороший телефон. Для всех остальных X Compact требует слишком много жертв. Это современный взгляд на современный смартфон, но он служит напоминанием о том, что размер, большой или маленький, это еще не все. Стоит 499 долларов в США и 359 фунтов в Великобритании с 25 сентября.
Что такое бесконтактная карта с функцией бесконтактной оплаты?
Что такое бесконтактная карта с функцией бесконтактной оплаты? Бесконтактная карта - это карта, оснащенная микропроцессором (так называемым чипом) и встроенной антенной, которая благодаря технологии радиопередачи на короткие расстояния обеспечивает быструю и безопасную оплату, приближая карту к считывателю. Какие банковские карты защиты окружающей среды имеют функцию бесконтактных платежей? Как проходит бесконтактная транзакция?

Км в час?
Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала?
Что такое страхование помощи?
Когда вы прибываете на заправку, вам приходит в голову кое-что: какое топливо вам нужно в скутере?
1. Что вы можете сделать в скутере?
Отделочные кольца серебристого цвета, которые окружают механизм переключения передач и стерео в более дорогой версии Versas, были глубоко зашторены, потому что, черт возьми, ты думаешь, что ты?
Вы хотите красный?
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления?
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления?
А что может дать нам турбонагнетатель в старом тракторе нашего друга Солтыса?