Жидкости и масла в машине - как проверить и когда поменять

Периодическая замена рабочих жидкостей является основой использования автомобиля. Пренебрежение может не только привести к серьезным авариям, но в некоторых случаях ставит под угрозу безопасность вождения. Другая проблема заключается в проверке уровня этих жидкостей. Каждый водитель должен иметь возможность сделать это сам, и при необходимости пополнить нужную сумму.

Смотрите также: Моторное масло: минеральное или синтетическое? Подбор и замена

Моторное масло

Мы заменяем его масляным фильтром в соответствии с датами, указанными в инструкции по эксплуатации автомобиля. Обычно это нужно делать каждый год или после поездок 10-20 тысяч. км. Однако все больше и больше производителей продлевают текущий курс, после которого эта процедура необходима, до двух лет или 30000. км. В случае автомобилей с установкой СНГ рекомендуется сократить интервалы между сменами моторного масла на 25%.

Мы должны использовать масло, рекомендованное производителем двигателя. Следует обратить внимание на стандарты вязкости (классификация SAE, т.е. индекс с буквой W), а на качественные - ACEA, API или собственные стандарты данного автомобильного концерна. В настоящее время большинство новых автомобилей используют синтетические масла.

Проверяйте уровень масла не реже одного раза в месяц и перед каждой длинной поездкой. Причина в том, что даже новые машины у них есть склонность к чтобы взять масло и время от времени вам нужно пополнить. Мы проводим проверку на щупе, где отмечены максимальные и минимальные пределы. Мы добавляем продукт, который находится в движке. Информация об этом механике оставляет в сервисной книжке, на листе под капотом автомобиля, при их отсутствии, давайте посмотрим на руководство по эксплуатации автомобиля.

Мы заплатим около дюжины злотых за услугу замены масла в двигателе с фильтром, хотя механики часто делают это бесплатно, если мы покупаем у них масло. Фильтр стоит около 30 злотых, литр синтетики выше 30 злотых, полуфармацевтический - 25-30 злотых, минеральное масло - до 20 злотых. Например: вам нужно купить около 3,5 литров масла для автомобиля с 1,5-литровым агрегатом.

Смотрите также: Эксплуатация коробок передач - как избежать дорогостоящего ремонта

Масло в коробке передач

В механических коробках передач мы обычно обмениваем их каждые 40-60 000 км. Автомат отличается и зависит от конкретной машины. Иногда масло вообще не меняет масло, оно только заправляется. Рекомендуется строго соблюдать интервалы обслуживания масла, установленные производителем на сайте.

Как правило, коробка передач содержит от 1 до 2,5 литров масла. Стоимость с обменом до 200 злотых.

Тормозная жидкость

Вы должны заменить его каждые два года.

- Тормозная жидкость обладает гигроскопическими свойствами, то есть поглощает влагу из окружающей среды. Если его слишком много (допустимое значение составляет 3%), температура кипения жидкости значительно упадет. Это может привести к его кипению и значительному снижению эффективности торможения, - предупреждает Адам Волосович, чемпион сервиса Opel Top Auto в Крупниках, недалеко от Белостока.

Чрезмерное содержание воды в тормозной жидкости также вызывает коррозию компонентов тормозной системы - стальных тормозных магистралей, цилиндров, зажимов, вентиляционных отверстий.

Нетрудно понять, что жидкость должна быть заменена. Старая жидкость изменяется от коричнево-желтого до серого. Во время каждой периодической проверки в мастерской хорошо проверять содержание жидкой воды.

Тормозная система в среднем легковом автомобиле содержит около одного литра жидкости. Замена жидкости вместе с деаэрацией системы стоит около 50 злотых, за хорошую жидкость мы заплатим 30-40 злотых.

Смотрите также: Тормоза - когда заменить колодки, диски и жидкость - руководство

РЕКЛАМА

Как объясняет Адам Волосович, уровень жидкости в баке уменьшается вместе с абразивными тормозными колодками и, как правило, он спроектирован таким образом, что, когда колодки почти изношены, количество жидкости падает до минимума, появляются поршни в тормозных суппортах.

Количество жидкости не должно внезапно упасть до минимального уровня. Быстрая потеря указывает на утечку, вызванную, например, разрывом тормозных магистралей (красный индикатор с восклицательным знаком на приборной панели информирует нас об этом - ни при каких обстоятельствах вы не можете продолжать движение).

Если вам нужен бачок с тормозной жидкостью, помните, что разные типы не должны смешиваться, поскольку они различаются по температуре кипения. Особенно следует учитывать в случае DOT-5, потому что он имеет химический состав отличается от других. Большинство автомобилей в настоящее время используют жидкость DOT-4. DOT-3 встречается редко, а R3 больше не присутствует.

Охлаждающая жидкость

В случае новых автомобилей производители не уточняют время замены. Это делается, если температура замерзания слишком высока. Каждые несколько лет - предпочтительно каждые три - стоит выполнять эту операцию, потому что помимо наличия охлаждающих свойств двигателя, он смазывает компоненты системы охлаждения - водяной насос и в некоторых автомобилях дополнительные насосы, поддерживающие поток жидкости.

Емкость системы охлаждения в разных автомобилях варьируется от 4 до 10 литров.

- Стоит покупать готовую к употреблению жидкость, а не концентрат. Тогда мы уверены, что его параметры верны, - советует Марцин Франкевич, консультант по обслуживанию Rycar Bosch Service в Белостоке.

Смотрите также: Система охлаждения - обмен жидкости и контроль перед зимой. руководство

Следует использовать продукт, рекомендованный производителем автомобилей. За литр жидкости
на основе гликоля мы заплатим 7-10 злотых, силикатные жидкости будут стоить до 30 злотых. Мы заплатим 30-120 злотых за обмен. Если вы покупаете концентрат охлаждающей жидкости, его следует разбавлять дистиллированной водой в пропорции: литр концентрата / литр воды.

Проверяйте уровень жидкости в баке раз в месяц. При необходимости добавьте жидкость, концентрат или дистиллированную воду. Перед зимой рекомендуется проверить качество жидкости в сервисе с помощью глюкометра.

Жидкость для гидроусилителя руля

Это в основном масло с особыми свойствами - оно не пенится, устойчиво к высоким температурам, обладает хорошими смазывающими свойствами.

В зависимости от автомобиля его следует заменять каждые несколько лет или только доливать. Там нет никаких правил.

Смотрите также: Сроки - замена, ременный и цепной привод. руководство

- Также нет устройств для контроля его качества, - добавляет Марцин Франкевич. - Его заменяют, когда видно, что он мутный, грязный. Замедляйте только в соответствии с рекомендациями производителя. Цвета разные, и ошибка может стоить нам отказа резервного насоса.

Литр жидкости для поддержки стоит 30-50 злотых.

Жидкость для омывателя

Есть два типа: зима и лето. Теперь, весной, мы должны использовать первый и вылить лето в бак. Лучше удаляет, например, жирные пятна, созданные в результате разбития стекла насекомых. Он также имеет более приятный запах, что важно, если вы едете с открытыми окнами - вы не чувствуете сильного запаха алкоголя, например, когда пьете зимой.

Смотрите фотографии: Проверка уровня рабочей жидкости

Следует избегать самых дешевых жидкостей. Их химический состав может ускорить износ щеток стеклоочистителей. Мы купим 5 литров хорошей летней жидкости за дюжину злотых.

Мы проверяем уровень омывающей жидкости каждые две недели. Если в резервуаре нет мерного стакана, мы видим, есть ли в нем жидкость. Если нет, мы пополняем.

Текст и фото: Петр Валчак

Похожие

Как создать блог
... имо назвать блог"> На втором шаге необходимо назвать блог. Собственно название блога - это то, что всегда будет отображаться в вашем блоге. Поэтому название должно быть точным, кратким и емким по содержанию. Можно назвать блог "Блог учителя географии", а можно "Гео Графиня", и то и другое будет правильным, а степень творчества в выборе названия определите вы сами. Также хотим вам порекомендовать https://angoliatko.com/finansovye-resursy/
Как выбрать газовую горелку
... как на бензине, так и на газу) Газовая горелка
Как выбрать лыжные палки?
При выборе лыж сосредотачивайтесь на трех важных вопросах: выбор лыж, подходящих ботинок и правильно подобранных палок. К сожалению, большинство новичков сосредоточены только на обуви и лыжах, забывая о палках, и здесь они совершают действительно большую ошибку. Поляки призваны помочь сбалансировать и двигаться с правильной осанкой и прямой спиной. Они также помогают
Как ваш глаз видит 3D? объясняет Томаш Рожек
3D графика, трехмерная графика - домен компьютерная графика в основном имеет дело с визуализация трехмерные объекты. Такое определение можно найти на Wikipedia. Введя в поисковик крупнейшей онлайн-энциклопедии фразу «3D», мы получим дополнительные
CS: GO Как спроектировать макеты игрового процесса (полное подробное руководство)
Как создать конкурентоспособные макеты игровых карт Counter-Strike? В этом уроке вы узнаете: Как создавать макеты с нуля, используя важные принципы геймплея Как определить пути, которые предлагают стратегию и выбор Как настроить точки дросселирования Как определить места, где встретятся две команды (в точке удушья) Как сбалансировать ваш макет Как структурировать поток и ритм Примечание.
Работа за границей - EHIC не будет работать! Проверьте, как защитить себя!
... идете на работу за границу? Несчастные случаи случаются, более того, вам не нужно много, обычная инфекция может выбить нас из ног. К сожалению, в этом случае вы не можете использовать поддержку EHIC. НФЗ может потребовать возврата льгот. Что делать и когда не работает EKUZ? Вы можете использовать EKUZ не только во время отпуска, проведенного в одной из стран Евросоюза. Карта также будет работать, например, когда вы работаете в пограничной или штатной службе. В каких ситуациях EHIC
Замена охлаждающей жидкости в г.. Львов, замена антифриза
... как следствие, часто, для охлаждения двигателя используют воду, а не специальную жидкость. Однако, вода - не то что нужно двигателю вашего автомобиля. Она не может выполнить все те функции которые жидкость для охлаждения. Ведь при температуре 0 градусов, вода замерзает, а при температуре выше 100 градусов - закипает. Как следствие, «экономисты» получают разрыв радиатора и двигателя, который происходит в результате замерзания воды. Закипания - тоже опасно. Оно может
Путешествие на автобусе зимой
В автобусе всегда тепло, но это не значит, что холод не доставит нам никаких хлопот. В этом не будет ничего серьезного, но если вы можете избежать даже незначительных неприятностей - почему бы и нет? Вот некоторые факты, которые мы должны понять, прежде чем идти на станцию. Как одеться в зимний автобус?
MBK: шоппинг для дизайнерских подделок в Бангкокском мегаполисе
... когда-то являвшийся крупнейшим торговым центром в Азии, сегодня, недавно отремонтированный торговый центр с восемью уровнями привлекает более 150 000 покупателей в день из-за его обильных запасов сувениров, дешевой одежды и дорогих подделок. Что ожидать На модных этажах - на первом и третьем этажах - обувь, сумки и золотые украшения являются лидерами продаж; колонны туристов, вооруженных пустыми чемоданами, катятся из магазина в магазин, готовые упаковать свои сумки
Как почистить клавиатуру?
Каждая клавиатура может испачкаться во время использования. Пыль, остатки пищи или других веществ находятся на ключах и между ними. В результате оборудование не только не очень хорошо выглядит, но и является сложным в использовании. Чтобы не чувствовать дискомфорта и как можно дольше сохранять свое снаряжение в форме, рекомендуется регулярно чистить клавиатуру.
СВЕТОДИОД
... иоды? Чем светодиодное освещение отличается от других источников света, таких как лампы накаливания и КЛЛ? Почему я должен выбрать сертифицированную ENERGY STAR светодиодную осветительную продукцию? Что такое светодиоды? Светодиоды

Комментарии

VICE: Как вы приехали из Белграда в Prokuplje?
VICE: Как вы приехали из Белграда в Prokuplje? Коби: Я родился здесь, но я из Prokuplje. Кеве было тяжело, так как я был четвертым ребенком, единственным. Я вырос на юге, а в Белграде я наткнулся на Relja VIP. Я сначала послал ему немного музыки, и он был на сцене "Вы хотите приехать сюда на работу?" Я сказал, конечно, брат. По сути, я пришел к этому, через это. Я был с ним, мы работали из его ящика, где мы делали музыку для рекламных роликов, музыку для других представителей,
Но как распознать, что что-то плохое происходит с нашим ноутбуком?
Но как распознать, что что-то плохое происходит с нашим ноутбуком? Симптомы могут быть различными, но наиболее распространенными являются: нерегулярная и громкая работа системы охлаждения (ветряная мельница) выпуск графической анимации, созданной в компьютерных играх частые зависания и перезапуски системы графические артефакты, возникающие при интенсивном использовании компонентов чрезмерный нагрев корпуса появление так называемого
Давайте теперь вместе рассмотрим, какие полюса выбрать и как выбрать их для своего роста?
Давайте теперь вместе рассмотрим, какие полюса выбрать и как выбрать их для своего роста? Типы полюсов Вы можете найти простые и искаженные магазины в магазинах лыжные палки , Простые модели хорошо сочетаются с классическими склонами. Бент, это называется гоночные палки которые подходят
Зарезервируйте табличку с пожеланиями: как это работает?
Зарезервируйте табличку с пожеланиями: как это работает? Вы также можете найти табличку с пожеланиями и ее доступность в Интернете Бронирование таблички с пожеланиями всегда необходимо, когда человек покупает новый автомобиль или мотоцикл и покупка еще не связана. В этом случае требуется резервирование номера запроса. В общем, у вас есть два варианта зарезервировать
Помощь - как получить помощь на дороге?
Помощь - как получить помощь на дороге? Если у вас есть страховка помощи, вы можете получить помощь очень легко - просто позвоните в центр экстренной помощи страховщика . Услуги помощи доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Когда вы сообщите персоналу службы поддержки, что с вами произошло, укажите свой регистрационный номер, свои данные, номер телефона и место, где вы находитесь, вы получите соответствующую помощь на дороге - буксировка, доставка топлива,
Как получить дополнительные 250 злотых для оценки смартфона?
Как получить дополнительные 250 злотых для оценки смартфона? Когда мы покупаем Galaxy S8 или S8 + , запустите приложение Samsung Members и войдите в свою учетную запись Samsung. Таким образом, мы активируем новый телефон. На следующий день рекламный баннер должен появиться
Как насчет звука и температуры?
Как насчет звука и температуры? Шум является одной из самых больших проблем проекторов. Вентилятор охлаждает внутреннюю часть устройства, постоянно работая для поддержания нужной температуры. Теплый воздух выходит наружу, нагревая предметы в непосредственной близости от машины. Так было, так будет, по крайней мере, в обозримом будущем. К счастью, это не значит, что проекторы похожи на стартовые самолеты, так как критики этих устройств пытаются изобразить.
Можно ли отключить бесконтактную функцию и как ее отключить?
Можно ли отключить бесконтактную функцию и как ее отключить? BOŚ Bank позволяет отключить функцию приближения после выдачи карты. Для этого необходимо подать соответствующую инструкцию в отделении или по горячей линии Банка. На следующий день после отправки заказа транзакция должна быть выполнена стандартным способом с использованием чипа. Сотрудник банка, который принимает инструкцию, предоставит подробные инструкции о том, как действовать. Где я
Чем светодиодное освещение отличается от других источников света, таких как лампы накаливания и КЛЛ?
Чем светодиодное освещение отличается от других источников света, таких как лампы накаливания и КЛЛ? Почему я должен выбрать сертифицированную ENERGY STAR светодиодную осветительную продукцию? Что такое светодиоды? Светодиоды или светодиоды представляют
И, как и Accent, Versa ездит достаточно хорошо, чтобы вы могли спросить: «Зачем тратить больше?
И, как и Accent, Versa ездит достаточно хорошо, чтобы вы могли спросить: «Зачем тратить больше?». Он достаточно быстрый, приемлемо удобный, удивительно вместительный и приятно экономный. По сравнению с Accent он более шумный, но рулевое управление (незначительно) лучше. Самое главное, что самая дешевая
Как это с этим отдавать деньги на елку ?
Как ты научился делать музыку? Я сам узнал. Я занимался музыкой всю свою жизнь, я был учителем основного мюзикла в Prokuplje, но это был также тезгараш, свадьба, палатка, целая сцена. Я взял половину свадьбы, половину школы, так что я достиг этого уровня. Я был заинтересован в производстве с запада. У меня есть половина народа, половина этой западной культуры, и все тут. Откуда взялась идея «Коби, ты радиопередача»? Это история с моей девушкой. Я

Идете на работу за границу?
Что делать и когда не работает EKUZ?
В этом не будет ничего серьезного, но если вы можете избежать даже незначительных неприятностей - почему бы и нет?
Как одеться в зимний автобус?
Иоды?
Чем светодиодное освещение отличается от других источников света, таких как лампы накаливания и КЛЛ?
Почему я должен выбрать сертифицированную ENERGY STAR светодиодную осветительную продукцию?
VICE: Как вы приехали из Белграда в Prokuplje?
Я сначала послал ему немного музыки, и он был на сцене "Вы хотите приехать сюда на работу?
Но как распознать, что что-то плохое происходит с нашим ноутбуком?