Эффективность светодиодных прожекторов

  1. Современные светодиодные фары все чаще включаются в список оборудования для более богатых версий автомобилей....
  2. Подробные результаты светодиодного теста

Современные светодиодные фары все чаще включаются в список оборудования для более богатых версий автомобилей. В тех беднейших вам приходится много платить. Оправдана ли их высокая цена не только лучшей эстетикой, но и большей безопасностью? Вот результаты отчета ADAC.

Немецкий ADAC провел тест светодиодных фар в шести компактных внедорожниках. Цель теста состояла в том, чтобы выяснить, влияет ли светодиодное освещение только на более эффективный внешний вид автомобиля или, действительно, является более эффективным источником света. Для этого была проведена серия измерений на лабораторном столе, оборудованном так называемым световой туннель, благодаря которому была измерена мощность светового потока и была измерена равномерность его распределения.

Вторая часть испытаний проводилась в дорожных испытаниях, как на пригородных, так и городских дорогах. Проверено, среди прочего эффективный поворотный свет, автоматическое переключение с дальнего света на ближний и регулировка формы светового пятна в зависимости от погодных условий или стиля вождения. Цвет света и риск слепоты во время вождения в тумане также были оценены.

Эффективность светодиодных фонарей

Результаты выявили множество преимуществ диодных ламп. Оказалось, что они имеют больший диапазон, чем традиционные отражатели, и лучше освещают плечи. Благодаря оснащению их системами поддержки, водителю не нужно полностью выключать дальний свет, когда другое транспортное средство появляется в противоположном направлении. Это улучшает концентрацию водителя и, следовательно, безопасность. Однако в некоторых случаях светодиоды не оказались слишком сильными, что также увеличивало риск появления бликов.

Место 1
Фольксваген Тигуан

Фары Volkswagen выиграли тест, набрав 4,7 балла из 5,5 возможных. Это дает очень хорошую оценку. Volkswagen предлагает их за 3220 злотых в версии Highline или 6 360 злотых в Comfortline. Диоды эффективно освещают повороты и обеспечивают равномерное световое пятно. Функция постоянного вождения с включенным светофором также была полезна, даже если автомобили движутся в противоположных направлениях. Недостатком является задержка при автоматическом включении на полную мощность светильников.

Место 2
Audi Q3

Светодиоды в маленьком внедорожнике Audi завоевали 4,4 балла на втором месте. Они доступны за PLN 4010, независимо от версии оборудования. Их сильные стороны включают сильный и однородный световой поток и белый цвет, который не раздражает глаза. Недостатком является ограниченное количество вспомогательных функций, а это означает, что отражатели не освещают кривые, и вы не можете регулировать пучок света.

Место 3
BMW X1

В самом маленьком BMW с подсветкой вы можете заказать светодиоды за 5558 злотых или 1191 злотых в пакете «Навигация». Они набрали 4 балла и получили хорошую оценку. Они хорошо работают на низких скоростях - хорошо, тогда они освещают повороты и улицы в городском потоке. Тем не менее, они имеют очень равномерное распределение света и короткий пучок на ближних огнях, что делает их менее эффективными на дороге.

Место 4
Seat Ateca

Новый Seat предлагает полноценные светодиодные фонари в стандартной комплектации в более дорогих версиях Style и Xcellence. Светодиоды оказались на четвертом месте с результатом 3,9 балла. Сильная сила светового потока и помощник дальнего света с регулировкой дальности были оценены. Фары, однако, могут слепить в тумане и не имеют системы, помогающей в поворотах. Еще один недостаток - неровный пучок света.

Место 5
Hyundai Tucson

Корейский производитель светодиодов в Тусоне требует 4000 злотых в версии Comfort, в то время как в более богатом стиле и Premium стандартное оборудование. Освещение получило 3,6 балла, что по-прежнему дает хорошую оценку. Это оказалось хорошим диапазоном и единственным лучом ближнего света, это также эффективно освещает изгибы. С другой стороны нет светофорного помощника и использование светодиодной технологии только в ближнем свете.

Место 5
Ниссан кашкай

Последнее место вместе в Hyundai занял Nissan Qashqai с результатом 3,6 балла. Стандартные светодиодные фары доступны в самых дорогих вариантах Tekna и Black Edition. Потеря включала, среди прочего низкая интенсивность света, неэффективные повороты и отсутствие системы очистки фар. Японские диоды, однако, обеспечивают равномерный световой поток, хорошие противотуманные фары и эффективный помощник дальнего света.

Подробные результаты светодиодного теста

Лабораторные испытания Дорожные испытания систем Assist. Окончательный результат Volkswagen Tiguan Лабораторные испытания Дорожные испытания систем Assist 4,8 балла 4,3 балла 5,1 балла 4,7 балла Audi Q3 4,7 балла 4,2 балла 4,2 балла 4,4 балла BMW X1 4,0 балла 4,2 балла 3,8 балла 4,0 балла Seat Ateca 3,8 балла 3,8 балла 4,2 балла 3,9 балла Hyundai Tucson 4,1 балла 3,8 балла 2,8 балла 3,6 балла Nissan Qashqai 4,0 балла 4,0 балла 2,8 балла 3,6 балла

Рейтинг читателей

[Голосов: 0 Среднее: 0]

Похожие

Ford GT Production расширен, добавит еще 350 автомобилей к 2022 году
когда брод Представив GT второго поколения еще в 2016 году, только 1000 были намечены для производства в течение четырех лет. Сегодня автопроизводитель объявил, что продлит производственный цикл, чтобы «воплотить мечты владельца в реальность» для поклонников суперкара. В частности, будет выпущено 350 дополнительных копий, а производство планируется на 2022 год. «Ответ на наш Ford GT был беспрецедентным:
Современные камины
Почему камины с водяной рубашкой Makroterm являются одним из лучших решений на рынке? Если вы думаете о выборе камина, узнайте о преимуществах современных водяных каминов по сравнению с традиционными каминами. Посмотрите, что вы получите, выбрав водяной рубашки Макротерм . Камины с водяной рубашкой - это чистота
Эффективное и эффективное светодиодное освещение
... для передачи низковольтного питания на светодиодные светильники. Тот же провод полностью контролирует и затемняет светодиоды, устраняя необходимость во вторичной проводке управления. Наши дистанционные драйверы централизованно преобразуют переменный ток в низковольтный постоянный ток с помощью запатентованных цифровых алгоритмов, обеспечивающих чистое питание, на расстоянии до 150 футов от 24 светодиодных светильников, таких как усилитель и динамики. Этот запатентованный
Обзор Intel Compute Stick (2016): хотя он и улучшен, ему все еще не хватает массовости
... более мощных процессоров. Что-нибудь кроме основных флеш-игр все еще не обсуждается.
Все распространенные разъемы USB
Вступление Интерфейс USB является одним из наиболее часто используемых интерфейсов на данный момент для подключения периферийного оборудования к компьютерам. Хотя сам интерфейс USB является стандартным, и вы должны иметь возможность подключать каждое устройство к компьютеру с поддержкой USB, если существует соответствующий драйвер, могут возникнуть проблемы с поиском подходящего кабеля. Это связано с тем, что специально для небольших устройств, таких как камеры, были определены различные
MBK: шоппинг для дизайнерских подделок в Бангкокском мегаполисе
Элоиза Басуки Уже более 30 лет этот торговый центр в Бангкоке известен как храм покупок дизайнерских подделок. Мы идем в магазин за обувью, сумками, косметикой и многим другим, и посмотрим, что может предложить этот поддельный рай. Шоппинг в Бангкоке Шоппинг в Бангкоке - безграничное занятие. От гламурных, похожих на лабиринт торговых центров, которые собираются вокруг станции Сиам, до огромного рынка выходного дня Чатучак на 15 000 магазинов, крупнейшего в Азии,
Чаще всего импортные автомобили. Субъективный рейтинг
... автомобилей, стоимость которых составляет от 15 до 25 тысяч. Злотых, что примерно соответствует 10 пенсов (средняя чистая зарплата в Польше составляет приблизительно 2000-2500 злотых). Для сравнения, 10 немецких средних зарплат достаточно, чтобы купить новый автомобиль в автосалоне. ПРОЧИТАЙТЕ И СКАЧАТЬ ОТЧЕТ В ФОРМЕ EBOOKA Данные Самарского
Новый класс A (2018) дебютирует на рынке
... для воздуха - открывает или закрывает свои регулируемые лопасти в зависимости от потребности в охлаждении. Эффективность его работы повышается за счет второго затвора, расположенного за впускным отверстием под номерным знаком. Декор кабины: революция изнутри
Страхование мотоциклов • Купите OC / AC полис для ваших велосипедов
... более миллиона мотоциклов. Их продажи растут в геометрической прогрессии. Тем не менее, страховой рынок все еще не полон предложений, адресованных их владельцам. Они платят очень мало за OC, но AC неадекватно дороги. Водители мотоциклов так дороги для компаний, должны ли страховщики изменить свой подход?

Комментарии

Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью?
Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью? БОЛЬШЕ: Google Pixel XL обзор дизайн По номинальной стоимости, OnePlus 3T каждый бит выглядит флагманским телефоном. Его алюминиевый цельный корпус цельный и прочный, изогнутая задняя панель
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе?
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе? Об авторе: Лукаш Повиш В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.
Вы проверяете варианты страхования автомобилей в Польше?
Вы проверяете варианты страхования автомобилей в Польше? Это не должно быть сложно вообще. Если вам интересно, какую страховку выбрать и сколько она стоит, вы попали по адресу! Не переплачивайте - сравните автострахование и выберите лучшее предложение. Обязательное автострахование в Польше В Польше есть два типа автострахование : обязательный и добровольный. обязательное
Если вы верите в класс производителя по этому наиболее важному вопросу - структуре - почему вы сомневаетесь в качестве гораздо более простых компонентов?
Если вы верите в класс производителя по этому наиболее важному вопросу - структуре - почему вы сомневаетесь в качестве гораздо более простых компонентов? За что стоит платить? 1. Отправление Отдых в Лигурии и выходные
Отделочные кольца серебристого цвета, которые окружают механизм переключения передач и стерео в более дорогой версии Versas, были глубоко зашторены, потому что, черт возьми, ты думаешь, что ты?
Отделочные кольца серебристого цвета, которые окружают механизм переключения передач и стерео в более дорогой версии Versas, были глубоко зашторены, потому что, черт возьми, ты думаешь, что ты? Nissan даже ограничивает цветовую палитру базовой модели черным, белым, серебристым и серым. Вы хотите красный? Отпусти, дешевый скейт. Versa S действительно получает кондиционер и Bluetooth; опять же, эффект масштаба. И, как и Accent, Versa ездит достаточно хорошо, чтобы вы могли спросить:
Довольно полезно, когда вы пытаетесь купить что-то по более низкой цене, не так ли?
Довольно полезно, когда вы пытаетесь купить что-то по более низкой цене, не так ли? Перевод с помощью рукописного ввода с использованием клавиатуры также возможен. А функция разговорника в приложении позволяет создавать закладки и сохранять ранее найденные переводы для дальнейшего использования. Итог, вам действительно нужен Google Translate, чтобы продвигаться в Бангкоке.

Оправдана ли их высокая цена не только лучшей эстетикой, но и большей безопасностью?
Водители мотоциклов так дороги для компаний, должны ли страховщики изменить свой подход?
Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью?
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе?
Вы проверяете варианты страхования автомобилей в Польше?
Вы проверяете варианты страхования автомобилей в Польше?
Если вы верите в класс производителя по этому наиболее важному вопросу - структуре - почему вы сомневаетесь в качестве гораздо более простых компонентов?
За что стоит платить?
Отделочные кольца серебристого цвета, которые окружают механизм переключения передач и стерео в более дорогой версии Versas, были глубоко зашторены, потому что, черт возьми, ты думаешь, что ты?
Вы хотите красный?