Датчик температуры NTC

  1. NTC обозначает отрицательный температурный коэффициент (коэффициент). Это тип датчика, характеристика...
  2. Физический принцип
  3. Тестирование NTC
  4. Датчик Высокой температуры (HTS из Беру)
  5. термопары
  6. Дополнительные примеры датчиков температуры

NTC обозначает отрицательный температурный коэффициент (коэффициент).

Это тип датчика, характеристика которого заключается в том, что его сопротивление уменьшается с ростом температуры.

Теоретически, NTC , то есть измерительный резистор с отрицательным температурным коэффициентом, подходит для обнаружения высоких температур термопара или один Платиновый измерительный резистор , Обнаружение температуры с помощью Heileiterwiderstand составляет примерно от -40 C до + 200 C. При более высоких температурах, например, для измерений в выхлопных газах до 1000 ° С, высокотемпературный датчик (ВТСП), использующий тонкопленочный платиновый измерительный резистор или термопару, имеет смысл.

Температурные датчики, также называемые температурными датчиками, обеспечивают в качестве меры температуры переменное электрическое напряжение в качестве сигнала. Этот сигнал является аналоговым.

Символ цепи (одна стрелка символизирует температуру, другая - сопротивление)

Примечание: в отличие от PTC (положительный температурный коэффициент) также доступны. Его сопротивление увеличивается с ростом температуры. По сути, каждая лестница или провод лампочки на самом деле является PTC. PTC используются в качестве нагревательных элементов (например, нагреватель с лямбда-зондом).

Использование NTC в качестве

  • Khlwassertemperatursensor
  • потребление
  • Датчик температуры топлива
  • Katalysatorberwachung
  • ltemperatursensor
  • Датчик температуры воздуха зарядки
  • Температура сиденья водителя или пассажира (кондиционер)
  • Датчики высокой температуры для EGR, турбокомпрессора, фильтра вызовов, катализаторов DeNOx с платиновым измерительным резистором, см. Беру ХТС

Пояснение на примере теплоносителя NTC

Датчик температуры охлаждающей жидкости определяет рабочую температуру Моторы , Резистор NTC нагревается охлаждающей жидкостью, то есть это Fremdwrmt. В зависимости от температуры охлаждающей жидкости сопротивление датчика температуры изменяется. Когда двигатель холодный (20 C), NTC имеет высокое сопротивление (например, приблизительно 14 кОм, синяя характеристика на диаграмме). При нагреве охлаждающей жидкости (+80 C) сопротивление падает до низкого значения (например, 300 Ом). NTC питается от блока управления вспомогательным напряжением 5 вольт. Ток вызывает падение напряжения на NTC, которое измеряется в блоке управления. Падение напряжения уменьшается в соответствии с уменьшением сопротивления. Когда напряжение падает, блок управления определяет температуру охлаждающей жидкости. Когда двигатель холодный, падение напряжения высокое, и блок управления увеличивает количество впрыскиваемого топлива для смазки смеси.

Физический принцип


Поведение целителя замечательно, ведь из уроков физики все еще известно, что лидер в жаре ведет электронов хуже. Но температурные детекторы - это полупроводниковые компоненты, которые имеют PN-переход (см. Объяснение). При переходе между слоем p- и n-типа сопротивление уменьшается с ростом температуры, что способствует увеличению потока электронов.

принципиальная схема   Целебные свойства показывают, с одной стороны, чистые полупроводниковые материалы, а с другой стороны, различные другие сплавы с отрицательным температурным коэффициентом принципиальная схема
Целебные свойства показывают, с одной стороны, чистые полупроводниковые материалы, а с другой стороны, различные другие сплавы с отрицательным температурным коэффициентом. Используются смеси полупроводниковых оксидов металлов, такие как ZkTiO4, MgCr2O4 и многие другие. Другим термином для целителя является также термистор.

Другим термином для целителя является также термистор

Khlmitteltemperatursensor

Khlmitteltemperatursensor

Типичная диаграмма NTC трех разных NTC. 2К, 3К и 5К (при 25С)

Отказ охлаждающей жидкости NTC часто дает о себе знать из-за плохого пускового поведения, повышенной скорости холостого хода и более высокого расхода топлива. Выхлоп тоже ухудшается. Причина: штепсельный разъем, например, имитирует бесконечно высокое сопротивление и, следовательно, сильный мороз. Блок управления двигателем обнаруживает эту ошибку посредством проверки достоверности (обнаружения ошибок) и переключается на заменяющее значение. Это сохраняется в памяти ошибок.

Тестирование NTC

Определите сопротивление датчика температуры с помощью мультиметра. Высокое сопротивление для холодного двигателя, меньшее сопротивление для теплого двигателя. Значения зависят от производителя. Можно примерно сказать, что при температуре около 20 ° C это значение составляет примерно от 2 до 6 кОм. При 80C около 300 Ом.

После измерения датчика температуры, проверьте штепсельную вилку и кабель на целостность и замыкание на массу (отсоедините штепсельную вилку NTC и вилку блока управления). Здесь было бы полезно назначить PIN-код для разъема устройства управления.

значения:

  • Проверка непрерывности: около 0 Ом.
  • Короткое замыкание на землю:> 30 МОм

Проверьте последнее напряжение питания. Штекер устройства управления подключен, зажигание включено, штекер NTC отключен

значение:

Датчик Высокой температуры (HTS из Беру)


Для защиты таких компонентов, как турбокомпрессоры, необходимы специальные датчики температуры. Они находятся непосредственно в потоке выхлопных газов, измеряют его температуру и передают данные в блок управления двигателем для оценки и дальнейшей обработки.

Высокотемпературный датчик (HTS) от BERU, который имеет диапазон измерения от минус 40 до плюс 950 градусов по Цельсию, имеет высокое сопротивление выхлопным газам. В качестве фактического датчика он имеет термопреобразователь сопротивления (резистивный температурный детектор), изготовленный из платины со стандартной характеристикой в ​​соответствии с DIN IEC 751. Основным преимуществом такого платинового сенсорного элемента является его стандартизированная характеристика и возможность БД во всех температурных диапазонах. Он оптимально подходит для мониторинг турбонагнетателей , систем рециркуляции отработавших газов , сажевых фильтров дизельных двигателей и катализаторов DeNOx .

Обычные платиновые сенсорные элементы состоят из одного на подложке оксид алюминия Наносится платиновая пленка, которая в свою очередь защищена от повреждений тонкой стеклянной крышкой. При температуре около 800 градусов по Цельсию измерительные сопротивления платины инициируют процессы, которые могут, среди прочего, изменять свои характеристики. Поэтому для недавно разработанного платинового измерительного резистора BERU заменил этот слой глазури изоляционным керамическим слоем, который плотно наносится с помощью специальных процессов. Эта структура предотвращает химическое старение чувствительного элемента. Измерительный резистор надежно защищен в закрытом защитном колпачке, заполненном оксидом магния. Как и все последующие металлические компоненты, он состоит из хромоникелевой специальной стали INCONEL 601, которая отлично подходит для использования благодаря своей превосходной температуре и устойчивости к сере.

Датчик высокой температуры Beru HTS и примеры применения

термопары

Если вы соедините два разных металла на одном конце в принципе, вы получите термопару. Это преобразует тепло в электрическую энергию с помощью термоэлектричества (эффект Зеебека). На свободных концах двух соединенных проводников электрическое напряжение генерируется при разнице температур вдоль проводника. Сустав и свободные концы должны иметь разные температуры. Таким образом, термопара также подходит в качестве датчика температуры.

Принцип работы термопары ( Википедия )

Платиновые родиевые / платиновые термопары подходят, например, для температур от 0 до 1600 ° С, а никель-хромовые / никелевые термопары подходят для термоэлектрических напряжений от -270 ° С до 1372 ° С.

Дополнительные примеры датчиков температуры

Дополнительные примеры датчиков температуры

Датчик температуры для контроля температуры рециркуляции отработавших газов

Датчик температуры для контроля температуры рециркуляции отработавших газов

Датчик температуры для широкого диапазона температур, например, от 100 до 1000 C от NTK (платиновый измерительный резистор)

Использовать для мониторинга катализатора

Датчик температуры воздуха зарядки

Датчик для измерения температуры воздуха на впуске


Источники: Seat, Bosch, Beru, NTK, Wikipedia, интернет разнообразен,
Йоханнес Визингер
отредактировано: 13.03.2018
Источники: Seat, Bosch, Beru, NTK, Wikipedia, интернет разнообразен,   Йоханнес Визингер   отредактировано: 13

Похожие

Современные камины
Почему камины с водяной рубашкой Makroterm являются одним из лучших решений на рынке? Если вы думаете о выборе камина, узнайте о преимуществах современных водяных каминов по сравнению с традиционными каминами. Посмотрите, что вы получите, выбрав водяной рубашки Макротерм . Камины с водяной рубашкой - это чистота
Может ли это быть возрожденная "Волга"?
Фото Александра Шторма / Behance Недавно появились обвинения в том, что руководство российской группы ГАЗ вознаграждает возможность возрождения легендарной модели "Волга". Именно это побудило независимого дизайнера из Казани продолжить проект, который он сам назвал Концепцией Волга-2020. Имя художника неизвестно, потому что он показал свои взгляды в социальных сетях, где подписал
Регулятор батарею отопления: принцип работы, настройка, установка
содержание: Принцип работы термостатического клапана Рекомендации по выбору Как установить терморегулятор на батарею вывод В странах постсоветского пространства до 40% энергоресурсов расходуется на нужды отопления и вентиляции зданий, это в несколько раз больше, чем в развитых европейских стран. Вопросы энергосбережения стоит остро, как никогда, особенно на фоне постоянного повышения стоимости энергоносителей. Одним из устройств, позволяющих
Ford Fiesta mk7 (2008-07-21 - 2009-01-04) - предохранители (европейская версия) - Auto Genius
... датчики (HEGO) (бензиновые двигатели) 20 Силовой модуль (дизельные двигатели) 18 10 FN (автоматическая) коробка передач 19 - не используется y 20 - Не используется 21 - Не используется 22 15 Питание выключателя освещения с напряжением аккумулятора 23 15 Передние противотуманные фонари 24 15 Указатели поворота 25 10 Дневные ходовые огни 26 7"> Ford Fiesta mk7 - предохранители - моторный отсек Ток предохранителя [A] Защищенные цепи 1 40 Модуль ABS 30 Модуль ABS ESP 2 60 Вентилятор
Дозирующие насосы - характеристики, применение и виды - Сервисный портал
Дозирующие насосы используются везде, где необходимо точное дозирование жидкостей в определенный момент времени. Эти устройства широко используются, среди прочего в очистных сооружениях, в пищевой, фармацевтической и химической промышленности. Современные дозирующие насосы гарантируют точную и безопасную работу. Как работают эти устройства и какие типы доступны для продажи?
Аукционный магазин или инновационный подход к аукционным продажам
Аукционный магазин - это инновационный способ улучшить продажи на аукционах. Благодаря сочетанию функциональности IAI-Shop.com и ряда популярных сайтов, таких как Allegro или eBay, средство просмотра предложений магазина будет плавно переведено на аукцион. Аукционный магазин - это инструмент, который представляет на наших веб-сайтах точно такие же товары, которые мы разместили на аукционах, так что мы можем не только представлять их точно так, как мы хотим, что позволяет нам искать их
Проигрыватели - Какой проигрыватель выбрать: Современный Ретро?
Несомненно, музыка, воспроизведенная с виниловой пластинки на проигрывателе, имеет что-то волшебное. Чрезвычайно теплый звук и характерные трещины являются предметом поклонения многих аудиофилов, вкладывающих средства в оборудование, играющее десятки тысяч злотых. В последнее время виниловые альбомы, несмотря на высокую цену, претерпели определенное возрождение, все более смело размещаясь
Тюнинг 3D автомобиля. особенности
Тюнинг 3D автомобиля, в чем его особенности? Тюнинг 3D автомобиля - это новая возможность создания виртуального образа вашего автомобиля. Компьютерные технологии не стоят на месте, сегодня уже появилась возможность менять свое авто и усовершенствовать его внешний вид с помощью тех же компьютерных программ. Речь идет о последнем ноу-хау компьютерного дизайна - тюнинг 3D для автомобилей. Что это такое и кому будет полезно данное программное обеспечение,
Необходимые номерные знаки и номерные знаки 2019
из Sandra , последнее обновление: 26 февраля 2019 г. Зарезервируйте желаемый номерной знак Новый закон о номерных знаках от января 2015 года делает это возможным: владельцам автомобилей не нужно приобретать новый номерной
Страхование помощи - что это такое и что оно покрывает?
Это темная ночь, вы едете с семьей на каникулы, и вдруг в вашей машине возникают проблемы с двигателем. Нельзя идти дальше и по лесу. Страхование помощи оказывает техническую помощь в случае возникновения таких проблем. Если вы часто выезжаете или пользуетесь машиной скорой помощи, помощь может облегчить вам жизнь. Что такое страхование помощи? Помощь
Как смотреть Mundial? Сделайте большой экран дома (получите его бесплатно)
Когда третий друг просит «дешевый, но хороший» проектор для Mundial, что-то важно. Продажи проекторов значительно увеличиваются во время чемпионата мира, который использует Acer предлагая бесплатные складные экраны улучшить комфорт просмотра матчей. Несколько лет назад не было типа «дешевый, но хороший проектор». Разрыв между плохими решениями

Комментарии

Это следующий вопрос, достаточно ли одного, стоит ли иметь два для завершения?
Это следующий вопрос, достаточно ли одного, стоит ли иметь два для завершения? Здесь вы должны оставить это с точки зрения нашего удобства. Потому что рулевого колеса не может быть слишком много, что затруднит нам езду. После предварительных размышлений о справедливости покупки велосипедных зеркал стоит посмотреть, что предлагают нам производители. Мое внимание привлекла модель зеркала заднего вида:
Это конец возможностей стеллажей?
Это конец возможностей стеллажей? Конечно, нет, потому что каждое решение определенно стоит тщательно проанализировать и выбрать в зависимости от ожидаемых результатов. Это очень важно, потому что только тогда вы действительно можете рассчитывать на комфорт работы и наиболее эффективное использование всех складских площадей.
Разве это не футбол в футболе?
Разве это не футбол в футболе? Но есть кумир. Для одних это может быть Роналду, для других Ежи Дудек. Куда более щадящий подход к толпе Жака Рансьера, который ценит в нем не только умение аплодисментов, но и умение строить гражданскую власть и ее политическую эффективность. Поляки наблюдали за этим механизмом, когда премьер-министр Дональд Туск встретился во время предвыборной кампании с фанатами. Вот почему я показал фанатам картину «Чилета». Чилета - это
Зарезервируйте табличку с пожеланиями: как это работает?
Зарезервируйте табличку с пожеланиями: как это работает? Вы также можете найти табличку с пожеланиями и ее доступность в Интернете Бронирование таблички с пожеланиями всегда необходимо, когда человек покупает новый автомобиль или мотоцикл и покупка еще не связана. В этом случае требуется резервирование номера запроса. В общем, у вас есть два варианта зарезервировать
Как это с этим отдавать деньги на елку ?
Зарезервируйте табличку с пожеланиями: как это работает? Вы также можете найти табличку с пожеланиями и ее доступность в Интернете Бронирование таблички с пожеланиями всегда необходимо, когда человек покупает новый автомобиль или мотоцикл и покупка еще не связана. В этом случае требуется резервирование номера запроса. В общем, у вас есть два варианта зарезервировать
Готовить - это твоя страсть?
Готовить - это твоя страсть? Вы достигаете продуктов высшего качества? Примите участие в конкурсе «Готовьте вместе с нами» и отправляйтесь в Renault Kadjar или заберите деньги! Приготовление пищи может стать источником огромного удовольствия, вытекающего не только
Как это работает?
Как это работает? Набор радарных датчиков в нижней части переднего ремня сканирует дорогу на дальние и близкие расстояния. Первый датчик имеет диапазон 250 м и угол обнаружения 18 градусов, а второй - диапазон 70 м и угол обнаружения 130 градусов. Зона перед грузовиком также контролируется стереоскопической камерой, расположенной за лобовым стеклом над кронштейном панели приборов. В настоящее время имеется встроенная монокамера, которая используется дополнительной системой управления полосами
Подойдет ли это руководство для тех, кто не играет в Counter-Strike?
Подойдет ли это руководство для тех, кто не играет в Counter-Strike? Да, любой дизайнер уровней, который использует любую форму многопользовательской игры типа атака / защита, нападение или поиск / уничтожение, очень выиграет от этого руководства . Многие из моих идей основаны на разнообразных многопользовательских онлайн-играх, которые я изучал. Принципы создания хорошего многопользовательского уровня для шутеров от первого лица не сильно меняются.
Каков руководящий принцип при выборе проигрывателя?
Каков руководящий принцип при выборе проигрывателя? привод Драйв, несомненно, является одним из самых важных вопросов. Это влияет на то, будет ли звук воспроизводиться с одинаковой и соответствующей скоростью . Многие дешевые проигрыватели имеют проблемы с этим, что значительно искажает звук. Чаще всего бывает два типа привода: стриптиз и прямой привод. Ременный привод передает вращение тихоходного двигателя на пластину с помощью ремня. Со
Как насчет звука и температуры?
Как насчет звука и температуры? Шум является одной из самых больших проблем проекторов. Вентилятор охлаждает внутреннюю часть устройства, постоянно работая для поддержания нужной температуры. Теплый воздух выходит наружу, нагревая предметы в непосредственной близости от машины. Так было, так будет, по крайней мере, в обозримом будущем. К счастью, это не значит, что проекторы похожи на стартовые самолеты, так как критики этих устройств пытаются изобразить.
Как мы это сделали?
Как мы это сделали? Кампания «Все продукты» - этот тип кампании используется для изучения тенденций, получения вдохновения для новых кампаний / групп (например, если продукты из данной категории приобрели популярность). Благодаря своей функции, кампания получила низкий приоритет и ставки. Кампания «Все продукты RLSA» (список ремаркетинга для поисковых объявлений) - выполняет функцию, аналогичную кампании «Все продукты»,

Как работают эти устройства и какие типы доступны для продажи?
Что такое страхование помощи?
Это следующий вопрос, достаточно ли одного, стоит ли иметь два для завершения?
Это конец возможностей стеллажей?
Разве это не футбол в футболе?
Разве это не футбол в футболе?
Зарезервируйте табличку с пожеланиями: как это работает?
Зарезервируйте табличку с пожеланиями: как это работает?
Готовить - это твоя страсть?
Вы достигаете продуктов высшего качества?