Главная Новости

Ford Focus 2. 1.8, рестайлинг, Обзор 2015, тест-драйв, Плавающие обороты.

Опубликовано: 05.11.2016

видео Ford Focus 2. 1.8, рестайлинг, Обзор 2015, тест-драйв, Плавающие обороты.

Плавающие обороты Ford Focus 2 (рест) 1.8 2008

Автомобиль Форд-Фокус II делается с 2004 г. по сей день, в типах кузова автомобиль, автомобиль с откидным верхом, универсал, хэтчбек с количеством дверей 3 и 5. В 2008 г. был произведён рестайлинг внешнего облика. Бум популярности модели посреди импортных машин приходился на период с 2004 по 2008 год.



Недочеты ходовой Форда могут проявиться уже на первых 10-ках тыщ км пробега. Уже в это время нередко становится критичным свободный ход управляющий рейки, выходят из строя ступичные подшипники, стойки амортизаторов, задние сайлентблоки, натяжной ролик ремня привода ГРМ. Слабенькие ступицы задних колёс могут стать предпосылкой утраты колеса при движении. Встречается очень изредка, но последствия, обычно, запоминающиеся. Недоумение вызывают использующиеся в автомобиле данного класса с движками 1.6 и 1.8 задние барабанные тормоза, хотя работают они сравнимо хорошо.
В вариантах выполнения руля с гидроусилителем заместо электроусилителя отмечаются случаи, когда лопается шланг высочайшего давления. В месте соприкосновения с деталями кузова перетирается шланг системы кондиционирования, решается подготовительной перемоткой шланга изолентой. Нередки случаи, когда соскакивает нижний патрубок радиатора, вытекает антифриз, появляется угроза перегрева мотора.


Чистка дроссельной заслонки Ford Focus II

Движки Форд-Фокус II достаточно своенравные, для их характерен значимый расход масла при движении на скоростях выше 10-120 км/ч. По паспорту, в границах нормы считается угар до 1 л. на 1000 км! Многим обладателям известен зимний даббл-старт, когда с первого раза запуска стартера машина заводится и здесь же глохнет. Однозначное решение трудности так и не найдено.
Плавающие обороты холостого хода – ещё одна популярная болезнь, которая может привести к остановке мотора в неподходящий момент, к примеру, на светофоре. Почаще проявляется у движков объёмом 1.8 и 2.0. Время от времени помогает очистка топливной системы, время от времени смена заправки, время от времени некая пауза меж включением зажигания и запуском стартера, точную причину плавающих оборотов, похоже, не знает никто.

rss