Главная Новости

Как заменить тормозной шланг не поломав тормозную трубку

Опубликовано: 04.11.2016

видео Как заменить тормозной шланг не поломав тормозную трубку

Замена передних тормозных шлангов

 

Порванный шланг сцепления всегда приводит к утечке воды из системы, которая в свою очередь приводит к затруднительному включению и выключению передач и конечно к нехорошему настроению водителя. Подмена шланга сцепления может быть произведена даже начинающим водителем, потому — если ты совершенно не издавна сел за руль ВАЗ-овской классики и уже столкнулся с этой неувязкой — ехать на 100 совершенно не непременно.



Работа по подмене шланга сцепления начинается с разъединения резинового шланга и железной трубки, ведущей жидкость от головного цилиндра сцепления к резиновому шлангу. Для того, чтоб отсоединить резиновый шланг следует придерживать его ключом на 17-ать, под железной пластинкой ( смотри фото), а ключом на 13-ать выкручивать железную трубку с места крепления. После того как железная трубка выкручена, следует вынуть железную скобу и выжать резиновый шланг через железную пластинку вниз. Уже на этом, первом шаге тебя может подстерегать трудность в виде сломавшейся железной трубки. Если при откручивании она все таки сломалась, старенькый шланг все равно высовывается вниз, но сейчас нужно вывернуть поломанную железную трубку с головного цилиндра сцепления — это удобней всего делать особым ключом на 13-ать, обыденный — накидной ключ может подлизать грани, а выкручивать болт, гайку, либо же штуцер со слизанными гранями никому не нравится. Также, если выкручивать железный шланг все таки нужно, прийдется снять со собственных креплений расширительный бачок и подвинуть его в сторону, ведь он мешает подобраться к главному цилиндру сцепления.


Замена тормозных трубок и шланг ВАЗ КЛАССИКА №44

После того, как сверху старенькый шланг уже ничего не держит, железная трубка или не повреждена, или отсоединена от головного цилиндра после повреждения, можно приступить к выкручиванию старенького шланга из рабочего цилиндра сцепления. Данную операцию удобней создавать на яме, либо же на эстакаде, но по мере надобности — можно заехать фронтальными колесами на кирпичи, либо же доски, чтоб прирастить дорожный просвет — главное накрепко зафиксировать автомобиль, ведь под него необходимо будет лесть. Шланг выворачивается из цилиндра ключом на 17-ать, но вкручен он в цилиндр достаточно глубоко — это приводит к тому, что в неких случаях вывернуть шланг не выходит даже на яме и даже с помощью ключа с длинноватым плечом. В таком случае прийдется поменять и рабочий цилиндр сцепления.


Замена тормозных шлангов на классике

Раб.цил.сцеп. прикручен к коробке 2-мя болтами на 13-ать. Перед тем как приступить к их выкручиванию следует с помощью пассатижей снять с рабочего цилиндра пружину, а потом можно выкручивать и болты — направь внимание на фото.

Новый шланг сцепления лучше сразу вкрутить в новый рабочий цилиндр, залезть под машину, просунув через вилку коробки штуцер рабочего цилиндра, закрепить сам цилиндр на болты и отрегулировать регулировочными болтами на штуцере свободный ход вилки в 1см.

После остается установить новейшую железную трубку, либо же старенькую ( если она осталась невредимой) вкрутить в новый шланг. После того шланг будет просунут через железную пластинку — его непременно следует законтрить скобой. Сейчас остается установить на старенькое место расширительный бачок, залить жидкость в бачок и прокачать сцепление.

Со второго раза подмена шланга сцепления будет занимать менее часа, даже при условии отсоединения и подмены дополнительных деталей.

Прокачка сцепления осуществляется последующим методом. В бачок заливается жидкость, ассистент резкими нажатиями на педаль сцепления — прокачивает его. После серии резких качков педалью, ассистент держит педаль в зажатом положении, а ты резко открываешь штуцер рабочего цилиндра и резко его закрываешь. При всем этом, через штуцер рабочего цилиндра совместно с жидкостью будет выходить и воздух. Функцию следует проводить до того времени, пока педаль не станет очень жесткой.

Краз 6510

Краз 255

 

Ниже вы сможете бросить собственный отзыв по подмене шланга сцепления ВАЗ 2101- ВАЗ 2107.

 

rss