Главная Новости

Golf 2. Народный автомобиль! Как натянуть тросик сцепления

Опубликовано: 03.11.2016

видео Golf 2. Народный автомобиль! Как натянуть тросик сцепления

Установка новых тросиков ручного тормоза VW

Вынимаем заднюю пепельницу. 

Откручиваем два болта крепления крышки консоли рычага в салоне.



Снимаем крышку и откручиваем все регулировочные гайки.

Ставим домкрат под заднюю ось автомобиля. Малость поднимаем, что бы снять нагрузку на колёса.

Откручиваем затяжку болтов задних колёс.

Поднимаем домкратом чем выше - тем лучше.

Снимаем колёса.

Вынимаем тросы из фиксаторов. Один пластмассовый фиксатор - вынимается руками. Один пружинный фиксатор - так же руками. Один фиксатор-пластина: снимается при помощи узкой отвертки попеременно перекидывая отверткой лепестки фиксатора.


Ремонтируем стеклоподъемник Golf 2 замена троса

Вынимаем трос из трубки в месте входа в салон. Лучше при всем этом не выворотить сами трубки. Возьмите рожковый гаечный ключ и крутите им за особый железный хвост троса под ключ туда назад пока он не вылезет из трубки.  

Залейте в трубки WD-40. Пусть пока откисают.


Как вскрыть капот aidi B4 если порвался тросик

Снимите колпачок с ступицы колеса. Кропотливо протрите тряпкой от смазки.

Выньте шпонку фиксатора. Снимите фиксирующую юбку. Открутите гайку ступицы, вытащите шайбу и подшипник.

Снимите барабан аккуратненько вращая его взад-вперед вокруг колодок.

Трос можно поменять не снимая и вообщем не трогая колодки! 

Аккуратненько пассатижами выньте край тросика со стороны колодок, что бы получить большой припас троса без пружины.

Пассатижами либо руками изогните край троса и снимите его с рычага.

Если старенькый трос намертво прикипел и нет способности вынуть край - тогда аккуратненько снимите колодки понизу с фиксатора с помощи большой плоской отвертки. Назад колодки просто установить пассатижами за нижние "крылья" - места где сама колодка завершается, но остаются железные кромки.

Новый тросик поначалу вставьте в трубку салона. Сходите в салон и удостоверьтесь, что трубка не выскочила из собственного места и что хвостик троса вышел наружу. Если трубка сместилась - поправьте её пассатижами. Трубка должна концом входить в отверстия крепежного элемента рычага.

Направьте внимание нет ли мест, где трос потенциально будет очень тереться при работе задней подвески. Если такие места при исследовании старенького троса выявлены - наденьте на новый трос кусок подходящего по размеру поливочного либо другого резинового шланга.

Воткните оборотный конец тросика в отверстие колесной ступицы. Аналогично как при снятии вытяните побольше самого троса из пружины и наденьте конец на рычаг.

Из салона потяните за конец троса что бы в колесе всё стало на свои места. Поставьте назад регулировочные гайки. Направьте внимание, что гайки ставятся полукруглой неровностью вовнутрь - в дырку. Подтяните тросики что бы в колесе не болталось ничего.

Зафиксируйте тросы фиксаторами. Если вдруг запамятовали как крепились фиксаторы - фото прилагается. Лучше, естественно, поначалу снять-поставить с одной стороны, а позже с другой, - что бы глядеть как нужно.

Поставьте назад тормозные барабаны, кропотливо смажьте густой смазкой подшипник. Поставьте назад колёса.

Не опуская автомобиль с домкрата отрегулируйте ход рычага. Для новых тросиков, колодок и барабанов вся регулировка будет заключаться в закручивании гаек на самый край. Если трос при опущенном рычаге болтается - подтяните что бы не болтался.

rss