Слободан Велькович - Коби на хвосте, фолк, парам и трансляции

Слободан Велькович Коби занимается производством музыки уже десять лет. Его подпись стоит за хитами, как они Ты едешь в канаду (ТНС), в частности (Ана Николич) и Habibi (Рост). Он работал со всеми, из Элитные отряды более Саре Джо до Они стоят , Он был действительно неизвестен публике, пока он не подписал свои биты Коби, у тебя была магнитола? Сейчас в Сербии почти нет поклонников мейнстримовой музыки, которые не знают его имени.

Коби - персонаж, с которым я могу открыто говорить о некоторых темах, которых обычно избегают наши знаменитости. Мы говорили о его начинаниях, коллегах и мотивации. Среди прочего, Коби рассказал мне, что он думает о людях, как он научился делать летучих мышей и как он создал водяной знак сейчас.

VICE: Как вы приехали из Белграда в Prokuplje?

Коби: Я родился здесь, но я из Prokuplje. Кеве было тяжело, так как я был четвертым ребенком, единственным. Я вырос на юге, а в Белграде я наткнулся на Relja VIP. Я сначала послал ему немного музыки, и он был на сцене "Вы хотите приехать сюда на работу?" Я сказал, конечно, брат. По сути, я пришел к этому, через это. Я был с ним, мы работали из его ящика, где мы делали музыку для рекламных роликов, музыку для других представителей, мы играли неизвестных чернокожих людей в американской музыке, что угодно. Когда вы растете и делаете это с какой-то музыкой, вы даже не имеете в виду, что вы будете играть музыку в каком-то другом направлении, например, делать музыку для рекламы.

Как ты научился делать музыку?

Я сам узнал. Я занимался музыкой всю свою жизнь, я был учителем основного мюзикла в Prokuplje, но это был также тезгараш, свадьба, палатка, целая сцена. Я взял половину свадьбы, половину школы, так что я достиг этого уровня. Я был заинтересован в производстве с запада. У меня есть половина народа, половина этой западной культуры, и все тут.

Откуда взялась идея «Коби, ты радиопередача»?

Это история с моей девушкой. Я хотел поставить Watermaker . Это и над всеми, кто хочет, чтобы их имя было услышано, работает, чтобы его помнили. Она высветила ящики, и я был на сцене, пожалуйста, скажите мне что-нибудь, чтобы положить на мои кусочки. Она прислала мне буквально двадцать поршней, все как "Sisaj ga smrade", "Coby, курит член", она spirala. Я взял из этих двадцати поршней, вырезал то, что мне нужно, и слил в этот.

Ты Коби, а она Коб?

Это верно, но это не преднамеренно. Она была Коббом и до нашей встречи.

Она была Коббом и до нашей встречи

Вы заметили, как ваша популярность подскочила с тех пор, как вы поместили этот водяной знак, и как вы реагируете на него?

Конечно, конечно. Это все здорово, дело не в том, что кто-то умирает на улице. Они получат вашу суку, они будут рисовать, ничего напряженного. Это не так, как я хотел, я просто живу ради своей работы. Здесь я делаю музыку лучше всего, и я думаю, что было бы несправедливо, что кто-то, кто представляет через мою матрицу и инструментал, получает все очки от аудитории. Так что теперь я довольно крут с этим. Знаешь, ты пытаешься плыть, и ты всегда человек позади. У меня хорошее предчувствие, когда люди знают, что я ответственен за 70 процентов этого. Я по крайней мере 70 процентов. Это мое яйцо, что я разбил его.

Что такого в репертуарной эстетике так привлекательно для народа?

Это хорошо для меня. Я люблю то, что я делаю, и когда я работаю, другие люди в брате как брат, как ты можешь работать, теперь я трахаюсь, Дару Бубамару или Гогу Секулич? Это хорошо для меня, и это сложно сделать бит из дерьма. Не сейчас, когда мне не нравится эта музыка, эти люди очень устали, они поют семь часов в жизни и всю сцену, это очень сложно. Я просто нашел способ найти себя в этой истории.

Так вы не работаете с людьми только ради денег?

Это хорошо для меня, потому что я как бы ставлю себя на их место.

Что вы думаете о Мими Мерседес?

У нее есть история. Это настоящий хвост в 2017 году. Она рассказывает о своем опыте, своем дерьме. Ее тексты не заигрывают с массой. Я пишу тексты, но, например, я заигрываю с лирикой, а с музыкой - это я. Она настоящий рэпер, буквально Бруклин в 2017 году. Она всемогущая. По моему мнению, это не стоящая музыка, она в Сербии, но вам нужно продавать себя на международном уровне, газосъемки по всему миру. Все дело в том, чтобы продать себя.

С кем вы больше всего любите сотрудничать?

Раста до яйца. Как только он поет эту мелодию, я знаю, что собираюсь делать. Я действительно не работал с Бубо и Джалом. Я стрелял в Джала один раз, но это было после, так что это было не очень продуктивно. По сути, с Растом это самое щедрое.

Любимая вещь, которую вы сделали в последнее время?

Николая - Плохой парень. Это на границе, понимаешь, а это крестьянин и нет. Это я имею в виду.

С кем бы вы хотели поработать, и если бы наш музыкант отказался?

Понятия не имею, брат. Мне бы, конечно, понравился Cecom. Я хотел бы любить ее больше всего, но все приглашены. Я бы никому не отказывал, у кого всегда есть деньги.

Где самые большие пары?

Ну, ребята. Если вы хороший певец и если вы не имя, вы берете более 500 евро за ночь. И если вы назовете это, он идет от 2000 евро к вершине. Нелепо говорить, что я не хочу получать эти деньги. Я делал музыку для представителей на всю жизнь, и я не мог платить за аренду, поэтому вам гораздо выгоднее сделать что-то подобное и поместить это в свою собственную вселенную.

Очевидно, что рэперы все чаще сотрудничают с людьми.

Да, это Раста, и я рассталась. То, что людей нанимают, - это меньшинство, и это всего лишь круг людей, буквально 10 000 человек, которые думают так же. Когда вы преодолеваете барьер хвостовой сцены, это миллион человек, и вы так не думаете, но они находятся на сцене, чтобы повеселиться. Музыка должна оставаться на том уровне, а не быть фанатом укуса, и эти истории были проданы, а не проданы. У кого болит член, это всего лишь одна песня. Музыка должна быть веселой, больше ничего.

Как вы думаете, есть ли принципиальная разница между мировой рекламой и нашей? Есть ли разница между Индрой и Бейонсе? Между Райаном и Николь?

То, что они делают, это произведение искусства. Мы всего лишь одна бледная копия всего этого. Никто не приехал сюда, чтобы вести мировую тенденцию, как у нас каждые пару лет, как Gangam Style или сейчас Despasito. Это современная Макарена. Еще никто не поставит Сербию на музыкальную карту мира. «Деспасито» - это песня, которая прославила всю страну, как Новак Джокович, вы капитан.

Помимо производства, вы пишете тексты и репризу. Вы хотите больше времени для себя?

Ну да. Самая большая охота, когда ты на переднем плане, черт возьми. Так что лучше, когда ты поешь. Если вы делали ленту, это не то, что вы есть. Лучше всего, когда вы находитесь на переднем плане, хотя это также выполняет свои обязанности.

Означает ли это, что мы можем ожидать увидеть больше вашего персонажа?

Да, я сейчас работаю над некоторыми новыми песнями. Это всегда темы, которые люди любят. Конечно, рыба, наркотики, плоты, криминал.

Вы не личная личность?

Нет нет Как я уже сказал, я вырос там на юге. Было немного сложнее повзрослеть и нести его с собой, блядь. Я не автор песен, я пишу то, что видят дети, кем я хотел быть однажды. Теперь, у кого болит член и как насчет машины, я не в том газе, я просто люблю писать о том, кем я хотел быть.

Вы хотите войти в определенную программу?

Я видел пары в течение многих лет, я наблюдал за ними, когда они не были популярны. Мне нравится следить за психологическим состоянием людей, которые посещают эти шоу. Мне нравится смотреть это, но я не идентифицирую себя с этими людьми. Послушайте, когда у меня не было денег, то есть два года назад, было не десять, у меня было так много денег, что я хотел войти не в Пары , а на Мальдивы . На него меньше смотрят, потому что тогда люди выходят к морю, но на Мальдивах вы попадаете на яйца. У вас есть бар, где вы используете этот разбрызгиватель и дерьмо и бассейн. Я думал, что это был один из вариантов в то время, когда у меня не было денег, но я, блядь, преодолел этот период. Теперь я бы не стал, я бы буквально спросил на улице, прежде чем идти на какое-либо из этих шоу. Я мог бы отправиться на Мальдивы , ничего из пары , что-нибудь еще.

Планируете ли вы использовать новую славу для некоторых вопросов, которые не обязательно музыкальны - вас волнуют некоторые политические проблемы и социальная активность?

Черт, брат. Я не знаю, все из музыки. Я люблю то, что я делаю, и я работаю 24 часа в сутки. Меня не интересует что-то еще, кроме этого.

Больше на VICE:

Сербские королевы о танце, свободе и уверенности в себе

Узнайте, какой репер ваша астрологически связанная душа

Хвост Белграда с сильнейшими фанатами

VICE: Как вы приехали из Белграда в Prokuplje?
Я сначала послал ему немного музыки, и он был на сцене "Вы хотите приехать сюда на работу?
Как ты научился делать музыку?
Откуда взялась идея «Коби, ты радиопередача»?
Ты Коби, а она Коб?
Что такого в репертуарной эстетике так привлекательно для народа?
Я люблю то, что я делаю, и когда я работаю, другие люди в брате как брат, как ты можешь работать, теперь я трахаюсь, Дару Бубамару или Гогу Секулич?
Так вы не работаете с людьми только ради денег?
Что вы думаете о Мими Мерседес?
С кем вы больше всего любите сотрудничать?