Почему стоит проводить рекламные кампании? Краткая история успеха одного бренда

  1. Сколько стоят продуктовые кампании?
  2. Каковы различия между товарными кампаниями и другой рекламной деятельностью?
  3. Какую выгоду наш клиент получил от рекламных кампаний?
Вернуться в блог

Хотите добиться более низкой цены за конверсию? Продвинуть свое онлайн или местное предложение? Увеличить трафик на ваш сайт? Или найти ценных клиентов? Есть способ. Это продуктовые кампании. Я управляю ими годами и расскажу историю о бренде, который уже получил от них пользу.

Торговые кампании являются одним из наиболее эффективных источников трафика для интернет-магазинов. Они предоставляют пользователям подробную информацию о товарах (название, цена, модель, отзывы) еще до того, как они нажмут на объявление. Они могут отображаться по всем типам запросов:

  • общее (например, стиральные машины, стиральные машины Samsung);
  • продукт (названия конкретных продуктов, например, стиральная машина Samsung wf70f5e0w2w);
  • фирменный (например, магазин бренда).

Сколько стоят продуктовые кампании?

Все зависит от бюджета, который компания может потратить на рекламную деятельность. Однако по своему опыту я знаю, что средства, вложенные в рекламные кампании, превращаются и приносят прибыль. Важной информацией является то, что их стоимость конверсии примерно на 60% ниже, чем в других видах деятельности (не включая кампанию для бренда рекламируемого магазина). Это, безусловно, связано с тем, что у пользователя есть шанс ознакомиться с интересующим его продуктом.

Каковы различия между товарными кампаниями и другой рекламной деятельностью?

Товарные кампании во многих отношениях отличаются от стандартных действий в поисковой системе, например, появление рекламы, способ создания, отсутствие ключевых слов. Однако стоит помнить, что их связывает - у обоих типов кампаний должна быть конкретная цель и структура, подходящая для ее реализации, например, увеличение продаж, продажа товаров со скидкой.

Какую выгоду наш клиент получил от рекламных кампаний?

Один из наших клиентов из индустрии RTV / AGD хотел продвигать отдельные бренды в интернет-магазине, чтобы получить возврат инвестиций в рекламные расходы (ROAS) и интенсивно рекламировать продукты, которые в настоящее время находятся в продвижении. Как мы подошли к реализации этих предположений? Мы разработали стратегию продвижения деятельности, которая предполагала реализацию поставленных целей, а также позволила быстро сообщать о результатах. Исходя из этого, мы решили разделить рекламную деятельность на несколько кампаний для достижения наилучших результатов. Как мы это сделали?

  • Кампания «Все продукты» - этот тип кампании используется для изучения тенденций, получения вдохновения для новых кампаний / групп (например, если продукты из данной категории приобрели популярность). Благодаря своей функции, кампания получила низкий приоритет и ставки.

  • Кампания «Все продукты RLSA» (список ремаркетинга для поисковых объявлений) - выполняет функцию, аналогичную кампании «Все продукты», но только для людей, которые уже имели контакт с сайтом.

  • Кампании для выбранных категорий - выбираются на основе результатов категорий, достигнутых в кампании Все продукты. Мероприятия были структурированы по категориям продуктов, а не по брендам, потому что в рамках одного бренда был очень разнообразный ассортимент, обладающий неодинаковой популярностью и продажами. Для новых, отдельных кампаний для этой категории предназначались только те части диапазона, которые отмечали значительную прибыльность или популярность.

  • Кампании RLSA для выбранных категорий - во все кампании для каждой категории были добавлены списки ремаркетинга с настройками «только ставка». На основе результатов данной ассортиментной группы в сочетании с конкретными списками были созданы новые кампании, ориентированные только на пользователей наиболее эффективных списков (опция - «таргетинг и рейтинг»).

  • Бестселлерные кампании разбиты:
    - бестселлеры в магазине: конфигурация разделена на - товары, которые были лучше всего проданы в определенный день, товары, которые были лучше всего проданы в данный месяц. Ассортимент для кампании был извлечен на основе документов, отправленных клиентом, и данных из Google Analytics, например, бестселлеров в продуктовых кампаниях: продукты извлекаются на основе текущей эффективности торговых кампаний.

  • Кампании для конкретных рекламных акций - здесь я сосредоточился на мероприятиях, направленных на выделение определенного ассортимента или бренда. Разделение для новых кампаний облегчало управление (отдельный бюджет, приоритет, ставки) и отчетность.

  • К действиям для категории были добавлены кампании для категорий с общими исключениями ключевых слов - общие исключения (например, холодильники), те же бренды без названий продуктов (например, холодильник Bosch), выражения, такие как обзор, обзор. Благодаря спискам исключений кампании должны были отображаться в основном для определенных имен (например, bosch fridge kgn39kl35).

Благодаря такой структуре деятельности показатель ROAS для продуктовых кампаний оказался на 25% выше, чем результаты, достигнутые в других кампаниях (без бренда). Эти действия принесли около 46% общего дохода от AdWords, а расходы бюджета - около 41%.

Разработанная структура была результатом статистического разделения. В связи с изменяющейся популярностью и диверсификацией продаж конфигурация постоянно изменяется (например, новые, отдельные кампании для категорий были добавлены или существующие были приостановлены).

А у вас, какой у вас опыт запуска продуктовых кампаний? Дайте мне знать в комментариях.

Вернуться в блог

Похожие

Стоит рассчитывать на дефлекторы ветра
Нет никаких причин, по которым владелец транспортного средства, заинтересованного в покупке, например, обтекателей ветрового стекла или решеток радиатора, должен быть из мастерской, где было заменено масло или предполагалось, что будут установлены новые. тормозные колодки отправлено обратно в магазин или другое коммерческое учреждение.
Ученые выяснили, почему на Земле существует жизнь, а на Венере ни
Поверхность Венеры - мертвая и раскаленная пустыня / www.edna.bg Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Nature Geoscience. Венера, несмотря на сходные с Землей условия формирования, разительно отличается своим внешним видом от нашей планеты. Так, атмосфера "утренней звезды" раскаленная до 462
Каковы наиболее популярные типы полок для хранения?
Когда дело доходит до хранения материалов на складе наиболее безопасным и правильным способом, ключевую роль здесь играют тщательно отобранные полки. Конечно, нельзя забывать о правильном пространстве, потому что, как правило,
Где стоит взять с собой подержанную машину? Обзор стран
Несколько лет назад поляки импортировали подержанные автомобили в основном из Германии - хорошие дороги, не слишком большое расстояние, привлекательные цены - это
Страхование мотоциклов • Купите OC / AC полис для ваших велосипедов
На польских дорогах ездят более миллиона мотоциклов. Их продажи растут в геометрической прогрессии. Тем не менее, страховой рынок все еще не полон предложений, адресованных их владельцам. Они платят очень мало за OC, но AC неадекватно дороги. Водители мотоциклов так дороги для компаний, должны ли страховщики изменить свой подход?
10 вещей, за которые не стоит доплачивать за новый мотоцикл MTB / эндуро: 1Enduro
Вы мечтаете о карбоновом супербайке на лучших запчастях, но некоторые блогер запретил вам брать кредит А эти дебильные лотереи все еще путают ваши номера? Добро пожаловать в клуб компромиссов и сбережений! Сегодня я расскажу вам, что вы можете сэкономить, и на что стоит платить при покупке нового велосипеда. За что НЕ
Дизель или бензин: какое топливо наиболее загрязняет окружающую среду?
... другой стороны производит больше частиц. Поэтому крайне необходимо введение новых стандартов на твердые частицы и обязательство сажевого фильтра для бензиновых двигателей (которое стоит всего 100 евро), поскольку известно, что в настоящее время около 40 процентов продаваемых бензиновых двигателей используют непосредственный впрыск. И, согласно JRC Европейской комиссии, к 2030 году бензиновые двигатели будут выбрасывать больше частиц, чем дизельными.
Страхование помощи - что это такое и что оно покрывает?
Это темная ночь, вы едете с семьей на каникулы, и вдруг в вашей машине возникают проблемы с двигателем. Нельзя идти дальше и по лесу. Страхование помощи оказывает техническую помощь в случае возникновения таких проблем. Если вы часто выезжаете или пользуетесь машиной скорой помощи, помощь может облегчить вам жизнь. Что такое страхование помощи? Помощь
Регулирование iPhone: Будут ли медленные iPad-ы со старыми батареями?
Apple Apple iPad со старой батареей медленнее? И стоит ли менять батарею медленного iPad? Многие владельцы iPad задают себе эти вопросы сейчас, после того, как Apple призналась, что душит определенные iPhone со своей старой батареей. Вот ответы. Apple также дросселирует iPad со старой батареей? яблоко
5 способов переворота в повседневных расходах
Хорошо, если погода эффективно мешает всей нашей работе в саду, тратить время на злость - пустая трата времени, и стоит позаботиться об осенней уборке . Летнюю одежду медленно кладут в угол, мы пылесосим каждый угол, мы перемещаем шкафы и ... о, я искал ее в течение последнего месяца! :) На этот раз мы сосредоточимся на возвращении темы, как бумеранг - сбор кухни. Как избежать переполненных шкафов и мусорные
Стоит ли собирать турбо в МТЗ, которому уже лет?
Однажды деревенский администратор звонит и спрашивает, может ли он прийти, поговорить. Конечно, он может, так что через полчаса я смотрю, как она сидит на стуле с кружкой кофе. У него загадочное лицо. - Чем я могу вам помочь? - спрашиваю любопытно. - Потому что, как видите, врач магазина, - набирает смелость сельский администратор, - мне бы хотелось турбо в МТЗ! Что скажешь? - он

Комментарии

Сколько стоит страхование и почему так дорого?
Сколько стоит страхование и почему так дорого? Мы проверили стоимость страховки OC для Honda CB 600F Hornet с 2012 года. Страховщик оценил автомобиль в 21,8 тысячи. злотых. Его владельцем является мужчина в возрасте 26 лет, который живет в Варшаве и не имеет скидок. Стоимость примера политики за год составила 461 злотых . Если владелец этого мотоцикла решит
Сколько стоит страховая помощь?
Сколько стоит страховая помощь? Цена, а также объем страхования зависит от предложения страховщика. Помощь часто продается в пакете с OC и AC. В этом случае вы можете рассчитывать на большую скидку или даже бесплатную политику - спросите об этом нашего консультанта или отметьте эту опцию в калькуляторе. Помните, однако, что объем бесплатной помощи очень ограничен, и обычно стоит расширять ее, чтобы расширить ее. Помощь - одна из более дешевых политик, поэтому экономить
Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала?
Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала? Передвигаясь по городу, мы сталкиваемся с ситуациями, когда велосипедист должен оглядываться назад при выполнении маневра. В правилах, касающихся велосипедного оборудования, не упоминается необходимость наличия зеркал на велосипеде. Однако, из-за моей безопасности, я рекомендую купить их. Из ежедневных наблюдений за велосипедистами видно, что осторожности никогда не бывает достаточно. Им следует обращать внимание не только на то, что происходит
Сколько стоит ваше оборудование?
Сколько стоит ваше оборудование? :) источник: пресс-релиз Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной
Почему я должен выбрать сертифицированную ENERGY STAR светодиодную осветительную продукцию?
Почему я должен выбрать сертифицированную ENERGY STAR светодиодную осветительную продукцию? Что такое светодиоды? Светодиоды или светодиоды представляют собой полупроводниковые устройства, которые вырабатывают видимый свет при прохождении через них электрического
Это того стоит?
Это того стоит? Или, может быть, лучше приготовить начинку, вкусную и полную натуральных витаминов? Продукты доступны в интернет-магазине TwójPasaż.pl. ВСЕ ДЛЯ ДОМА И САДА: https://www.twojpasaz.pl
В этом не будет ничего серьезного, но если вы можете избежать даже незначительных неприятностей - почему бы и нет?
В этом не будет ничего серьезного, но если вы можете избежать даже незначительных неприятностей - почему бы и нет? Вот некоторые факты, которые мы должны понять, прежде чем идти на станцию. Как одеться в зимний автобус? Когда мы доберемся до отапливаемого автобуса, где температура превышает 20 ° С, он быстро нагреется. Это не проблема - просто сними свою зимнюю куртку. Тем не менее, стоит подумать о том, какая температура преобладает в целевой стране, и действительно
Если вы хотите объединить функциональность нескольких устройств, почему бы и нет?
Если вы хотите объединить функциональность нескольких устройств, почему бы и нет? Нет смысла высказывать мнение других, главное, чтобы проигрыватель проигрывал нам как можно лучше и как можно чаще - ведь мы его покупаем. современный граммофон становится все более частым гостем в современных минималистских домах. Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть,
Какие типы адаптеров будут доступны, и сколько они будут стоить?
Какие типы адаптеров будут доступны, и сколько они будут стоить? 30-контактный разъем для Lightning адаптера доступно от Apple за 29 долларов. Также доступен 39,8 $ 7,8-дюймовый кабель с разъемом Lightning на одном конце и 30-контактным разъемом на другом.
Так сколько?
Так сколько? Несколько лет назад сторонники проекторов настаивали на том, что 2000 люмен достаточно для просмотра видео на проекторе в течение дня, без необходимости закрывать окна средней открытой комнаты. Я ценю высококачественное видео, поэтому, естественно, мне пришлось отойти от этого требования. Для меня настоящая граница составляет всего 3000 ANSI люмен. Выше этого значения модели, основанные на технологии отображения DLP, перестают создавать добавленную стоимость, видимую
Ну сколько мы можем заработать?
Ну сколько мы можем заработать? Ниже приведена цена нетто за одну машину: Высокий класс - $ 80 000 Средний класс - 50 000 долларов Стандартный класс - 30 000 долларов V. Эффективная торговля является ключом. В GTA Online есть фиксированное количество экспортных автомобилей, которые делятся на классы (стандартные, средние, высокие). Люди, ориентированные на самые высокие заработки, придерживаются одной схемы, которая отлично работает.

Сколько стоят продуктовые кампании?
Каковы различия между товарными кампаниями и другой рекламной деятельностью?
Какую выгоду наш клиент получил от рекламных кампаний?
Продвинуть свое онлайн или местное предложение?
Увеличить трафик на ваш сайт?
Или найти ценных клиентов?
Сколько стоят продуктовые кампании?
Каковы различия между товарными кампаниями и другой рекламной деятельностью?
Какую выгоду наш клиент получил от рекламных кампаний?
Как мы подошли к реализации этих предположений?