Все распространенные разъемы USB

  1. Вступление Интерфейс USB является одним из наиболее часто используемых интерфейсов на данный момент...
  2. Стандартные разъемы USB A и B
  3. Разъемы Mini USB A и B
  4. Разъемы Micro USB AB и B

Вступление

Интерфейс USB является одним из наиболее часто используемых интерфейсов на данный момент для подключения периферийного оборудования к компьютерам. Хотя сам интерфейс USB является стандартным, и вы должны иметь возможность подключать каждое устройство к компьютеру с поддержкой USB, если существует соответствующий драйвер, могут возникнуть проблемы с поиском подходящего кабеля. Это связано с тем, что специально для небольших устройств, таких как камеры, были определены различные модели разъемов USB. Этот документ содержит информацию обо всех известных типах USB-разъемов и поможет вам найти правильный кабель для подключения оборудования к вашему компьютеру.

Основные концепции дизайна разъемов USB

Много усилий было приложено к дизайну нескольких разъемов USB, чтобы сделать их полезными для своих целей. Старый Разъемы Centronics для параллельных принтеров были громоздкими и требовались зажимы для надежного их подключения к устройствам. Разъемы DB9 и DB25, которые используются для Порты RS232 и параллельные порты на компьютерах часто имеют проблемы с выпадением соединительных болтов из корпуса компьютера, если кто-то случайно затянул винты разъема до упора. Люди, которые часто отключали и переподключали свои Кабель VGA Возможно, вы видели, что эти густонаселенные разъемы имеют очень тонкие штыри, которые легко сгибаются.

Другая проблема с плохим дизайном разъема заключается в том, что вы можете случайно подключить их неправильно. Это может произойти, например, с плоскими кабельными разъемами и разъемами питания внутри компьютеров. Поскольку USB может питать устройства через кабель, не только необходимо, чтобы USB-разъем не мог быть подключен в неправильной ориентации, но и конструкция не должна допускать, чтобы два USB-устройства, обеспечивающие питание, были связаны друг с другом, так как это может привести к оба блока питания должны быть повреждены.

Стандартные разъемы USB A и B

Из-за всех этих причин для базового использования были определены два разъема USB: разъем USB A, который должен использоваться на устройствах, которые обеспечивают питание (в основном компьютеры), и разъем USB B, используемый на устройствах, которые получают питание, как большинство периферийных устройств.

Разъем USB A

Разъем USB B

Разъем USB B

В стандартных разъемах USB A и B, указанных в Спецификация USB 1.1 и USB 2.0 четыре штифта определены. Два контакта используются для питания, а два - для дифференциальной передачи данных. Если вы внимательно посмотрите на разъем, вы увидите, что контакты для подключения питания (контакты 1 и 4) немного длиннее. Это делается с целью сначала подключить источник питания при подключении USB-устройства, и только после этого установить подключение для передачи данных. С этой последовательностью вероятность того, что порты драйвера или приемника соединения для передачи данных получат неловкое и возможное опасное напряжение, существенно снижается.

Стандартные названия контактов разъемов USB A и B Название контакта Цвет Функция 1 Vcc Красный + напряжение питания 5 В 2 D- Белый Линия передачи данных 3 D + Зеленый Линия данных + сигнала 4 GND Черный Заземление питания

Разъемы Mini USB A и B

Хорошая особенность стандарта USB-разъема состоит в том, что можно проектировать устройства без необходимости думать, как это устройство должно быть подключено к другим устройствам. Разъемы USB A и B доказали свою пригодность для использования с такими устройствами, как принтеры, модемы и сканеры, но когда был выпущен более быстрый USB 2.0, и USB стал не только способом подключения медленного и громоздкого оборудования, но также более быстрых и небольших устройств, таких как фотоаппарат и мобильный телефон. телефоны, особенно стандартный разъем USB B, были слишком большими, чтобы уместиться на этом меньшем оборудовании. Было опубликовано обновление спецификации USB 2.0 с уведомлением об изменении названия разъема Mini-B, в котором определена уменьшенная версия разъема B. В течение некоторого времени также существовал разъем мини-USB A, но поскольку разъем USB A используется на стороне источника питания - в основном это более крупная часть оборудования, например компьютер, - этот разъем был исключен из стандарта, и новые устройства не будут получать сертификации больше, если они содержат такой разъем. На практике вы больше не найдете разъем mini USB A.

Разъем Mini USB A

Разъем Mini USB B

Разъем Mini USB B

Помимо размера, основным различием между стандартными разъемами USB A и B и версиями mini USB A и B является дополнительный вывод, который называется ID. В серии мини-разъемов этот контакт обычно не подключен. Он был добавлен для будущих улучшений стандарта USB.

Имена контактов разъемов Mini USB A и B Название контакта Цвет Функция 1 Vcc Красный + напряжение питания 5 В 2 D- Белый Сигнальная линия данных 3 D + Зеленый Сигнал данных + сигнальная линия 4 ID - не подключен 5 GND Черный Заземление питания

Разъемы Micro USB AB и B

В современном мире маленькое никогда не бывает достаточно маленьким, и разъем mini USB B вскоре стал слишком большим для нового оборудования, такого как мобильные телефоны. Поэтому в январе 2007 года был объявлен разъем micro USB, который может быть легче интегрирован в тонкие устройства, чем версия mini USB. Хотя разъем micro USB намного тоньше, чем его разъем mini USB, он был специально разработан для грубого использования, и этот разъем рассчитан как минимум на 10000 циклов подключения / отключения. Одна из причин заключается в том, что с мобильными устройствами, такими как сотовые телефоны, КПК и смартфоны, число циклов сопряжения будет значительно выше, чем со статическим оборудованием, таким как принтеры и мыши. Кроме того, разъем micro USB становится стандартом де-факто для зарядки мобильных устройств, и поэтому его использование будет еще более распространенным, чем у его аналога mini USB.

В первоначальной спецификации USB существовало строгое разделение между хостом (главным образом, компьютером), который действует как ведущее устройство, и периферийными устройствами, которые имеют только подчиненные функции. Поскольку мобильные устройства становятся умными и часто используют собственную операционную систему, разделение между этими двумя типами устройств исчезло. При подключении к ПК смартфон может выступать в качестве ведомого, но он также может быть подключен к фотопринтеру напрямую для печати фотографий, сделанных с помощью телефона. В этом случае телефон переключается с подчиненной роли на ведущую. Для этого было написано расширение спецификации USB 2.0, которое называется USB On-The-Go или чаще всего USB OTG. Это дополнение предоставляет средства для легкого переключения между главной и подчиненной ролями устройства.

Поскольку большинство небольших устройств, которые могут одновременно выступать в роли главного и подчиненного, имеют только один разъем USB, необходимо было добавить дополнения к определению разъема, чтобы разрешить изменение роли только с одним типом кабеля. Это место для мини-USB AB, а затем и разъем micro USB AB. Разъем mini USB AB официально объявлен устаревшим, но разъем micro USB AB быстро заменяет его. Такие страны, как Китай, даже рассматривают возможность сделать этот разъем micro USB AB обязательным для всех новых продаваемых мобильных телефонов. В этом разъеме micro USB AB идентификационный штырь используется для обозначения функции ведущего устройства.

Разъем Micro USB AB

Разъем Micro USB B

Разъем Micro USB B

Нумерация контактов для разъемов micro USB такая же, как и для разъемов mini USB. Единственное отличие состоит в том, что для разъема micro USB AB для идентификационного контакта теперь назначена функция.

Имена контактов разъемов Micro USB AB и B Название контакта Цвет Функция 1 Vcc Красный + напряжение питания 5 В 2 D- Белый Сигнальная линия данных 3 D + Зеленый Данные + сигнальная линия 4 ID - не подключен: работает как разъем B
подключен к GND: работает как разъем A 5 GND Black Заземление питания

Дурак и твои деньги скоро партнеры.

ЗАКОН МАРКОВ

Похожие

Уникальная запись - момент падения осколка челябинского метеорита
Падение челябинского фрагмента метеорита Это, наверное, первая такая запись в истории. Падение большого метеорита на поверхность Земли - большая редкость. Столкновение нашей планеты с 20-метровым камнем, таким как тот, который пролетел над Челябинском 15 февраля, происходит раз в 100
Huawei P9 Lite Mini дебютирует на польском рынке. Мы знаем цену
... a href="https://www.tabletowo.pl/2016/06/06/test-recenzja-huawei-p9-lite/"> Huawei P9 Lite и P9 Lite 2017 , Теперь пришло время для другого члена семейства P9 Lite - польский филиал Huawei только что объявил о премьере P9 Lite Mini в нашем дворе. Лично я не фанат чрезмерного расширения портфеля, но я хорошо понимаю, почему производители делают это. Вот почему я не собираюсь отрицать
Каковы наиболее популярные типы полок для хранения?
... ит до хранения материалов на складе наиболее безопасным и правильным способом, ключевую роль здесь играют тщательно отобранные полки"> Когда дело доходит до хранения материалов на складе наиболее безопасным и правильным способом, ключевую роль здесь играют тщательно отобранные полки. Конечно, нельзя забывать о правильном пространстве, потому что, как правило, чем больше места, тем лучше, конечно. Сегодня мы сосредоточимся в первую очередь на различных типах стеллажей для
2.0 TDI Неисправности: как отремонтировать неисправный привод масляного насоса?
... borkierowcow.pl/wp-content/uploads/2018/07/Wa%C5%82ki-wyr%C3%B3wnowa%C5%BCaj%C4%85ce.jpg"> Вал ниже приводит в действие масляный насос. Это было дополнено булавкой, помещенной в гнездо. Главной проблемой было не только протереть
Эффективность светодиодных прожекторов
Современные светодиодные фары все чаще включаются в список оборудования для более богатых версий автомобилей. В тех беднейших вам приходится много платить. Оправдана ли их высокая цена не только лучшей эстетикой, но и большей безопасностью? Вот результаты отчета ADAC. Немецкий ADAC провел тест светодиодных фар в шести компактных внедорожниках. Цель теста состояла в том, чтобы выяснить, влияет ли светодиодное освещение только на более эффективный внешний вид автомобиля или, действительно,
GTA Online: краткое руководство автодилера
Торговля автомобилями в GTA Online В настоящее время один из 4 доступных интересов, на которых вы можете
Дизель или бензин: какое топливо наиболее загрязняет окружающую среду?
... a href="https://www.autogids.be/autonieuws/ontcijferd/ontcijferd-luidde-2017-de-doodsklok-voor-de-diesel.html"> ветер с фронта теперь заставляет некоторые города ограничивать или даже запрещать его использование ? Или бензин, который продвигается сегодня как уборщик? Выбор нелегок, потому что во всем этом дискурсе есть много вещей, которые ошибочно считаются истинными или которые путают. Парниковый газ Для наших правительств неправильно сводить все к двуокиси углерода
Обзор Intel Compute Stick (2016): хотя он и улучшен, ему все еще не хватает массовости
... ицензию на Windows 10 Home и ПК, готовый к работе сразу после установки - просто добавьте дисплей, мышь и клавиатуру, чтобы начать работу. И в отличие от продукта от Google, Asus Chromebit Вы не ограничены только несколькими задачами в ограниченной среде. Вы можете делать все, что требует Windows. В теории, по крайней мере. Хотя Intel анонсировала
Типы роторов в насосных агрегатах
... baza-wiedzy/pompy-wirowe-podstawowe-cechy/0/1/3"> центробежные насосы центробежный. Поэтому их дизайнерские решения, даже от разных производителей, часто похожи друг на друга. Тем не менее, есть различия. По нашему мнению, одним из наиболее важных является тип рабочего колеса, используемого в центробежном насосе. Тип ротора часто определяет большую или меньшую пригодность насоса для конкретного применения, свободный проход загрязняющих веществ, а также потребление энергии / топлива.
Стоит ли собирать турбо в МТЗ, которому уже лет?
Однажды деревенский администратор звонит и спрашивает, может ли он прийти, поговорить. Конечно, он может, так что через полчаса я смотрю, как она сидит на стуле с кружкой кофе. У него загадочное лицо. - Чем я могу вам помочь? - спрашиваю любопытно. - Потому что, как видите, врач магазина, - набирает смелость сельский администратор, - мне бы хотелось турбо в МТЗ! Что скажешь? - он
Страхование мотоциклов • Купите OC / AC полис для ваших велосипедов
На польских дорогах ездят более миллиона мотоциклов. Их продажи растут в геометрической прогрессии. Тем не менее, страховой рынок все еще не полон предложений, адресованных их владельцам. Они платят очень мало за OC, но AC неадекватно дороги. Водители мотоциклов так дороги для компаний, должны ли страховщики изменить свой подход?

Комментарии

Это ключевой вопрос на данный момент: какое топливо выбрать для своей новой машины?
Это ключевой вопрос на данный момент: какое топливо выбрать для своей новой машины? Дизель, который перегружен системами для очистки выбросов, но в настоящее время ветер с фронта теперь заставляет некоторые города ограничивать или даже запрещать его использование ? Или бензин, который продвигается сегодня как уборщик? Выбор нелегок, потому что во всем этом дискурсе есть много
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе?
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе? Об авторе: Лукаш Повиш В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.
Если вы верите в класс производителя по этому наиболее важному вопросу - структуре - почему вы сомневаетесь в качестве гораздо более простых компонентов?
Если вы верите в класс производителя по этому наиболее важному вопросу - структуре - почему вы сомневаетесь в качестве гораздо более простых компонентов? За что стоит платить? 1. Отправление Отдых в Лигурии и выходные
Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью?
Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью? БОЛЬШЕ: Google Pixel XL обзор дизайн По номинальной стоимости, OnePlus 3T каждый бит выглядит флагманским телефоном. Его алюминиевый цельный корпус цельный и прочный, изогнутая задняя панель
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления?
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления? Если оно выше, чем рабочее давление установки, тогда сосуд невидим для системы, и вся система ведет себя так, как если бы ее не было вовсе. Внезапные всплески и перепады давления даже при незначительных изменениях температуры или потери жидкости. Виноват, как правило, производитель, и подается жалоба на то, что судно не работает должным образом. Другой ошибкой является сборка обычных запорных клапанов на трубе, соединяющей
Является ли Wemo Wi-Fi Smart Dimmer самым умным выключателем света всех времен?
Является ли Wemo Wi-Fi Smart Dimmer самым умным выключателем света всех времен? Если вам пригодится отвертка и немного базовой проводки, это легкий победитель в головокружительном мире умного дома. Кристофер
Но вам не нужно искать комбинированную беспроводную клавиатуру / мышь (например, K400 plus) или концентратор USB для начальной настройки?
Но вам не нужно искать комбинированную беспроводную клавиатуру / мышь (например, K400 plus) или концентратор USB для начальной настройки? Бесценный. Даже два открытых порта после переключения на периферийные устройства Bluetooth значительно улучшают повседневное использование. Один может быть доступен для внешнего жесткого диска, а другой остается свободным для быстрого доступа к файлам на флэш-накопителе USB. USB-концентратор становится опциональным, что означает, что брать с собой на дорогу
Почему камины с водяной рубашкой Makroterm являются одним из лучших решений на рынке?
Почему камины с водяной рубашкой Makroterm являются одним из лучших решений на рынке? Если вы думаете о выборе камина, узнайте о преимуществах современных водяных каминов по сравнению с традиционными каминами. Посмотрите, что вы получите, выбрав водяной рубашки Макротерм . Камины с водяной рубашкой - это чистота они не портят стены , как камины они не вызывают большого воздушного движения , как воздушные

TDI Неисправности: как отремонтировать неисправный привод масляного насоса?
Оправдана ли их высокая цена не только лучшей эстетикой, но и большей безопасностью?
Html"> ветер с фронта теперь заставляет некоторые города ограничивать или даже запрещать его использование ?
Или бензин, который продвигается сегодня как уборщик?
Стоит ли собирать турбо в МТЗ, которому уже лет?
Чем я могу вам помочь?
Что скажешь?
Водители мотоциклов так дороги для компаний, должны ли страховщики изменить свой подход?
Это ключевой вопрос на данный момент: какое топливо выбрать для своей новой машины?
Дизель, который перегружен системами для очистки выбросов, но в настоящее время ветер с фронта теперь заставляет некоторые города ограничивать или даже запрещать его использование ?