Обзор Intel Compute Stick (2016): хотя он и улучшен, ему все еще не хватает массовости

  1. Что такое Compute Stick, опять же?
  2. Назад и лучше, чем раньше
  3. Спектакль
  4. Ждите больших мальчиков, чтобы прибыть

Intel Compute Stick за $ 159 - это очень хорошая сделка. Вы получаете полную лицензию на Windows 10 Home и ПК, готовый к работе сразу после установки - просто добавьте дисплей, мышь и клавиатуру, чтобы начать работу. И в отличие от продукта от Google, Asus Chromebit Вы не ограничены только несколькими задачами в ограниченной среде. Вы можете делать все, что требует Windows.

В теории, по крайней мере. Хотя Intel анонсировала грядущие версии Compute Stick Skylake Core m, эта конкретная модель является легким обновлением своего предшественника на базе Atom. Таким образом, хотя вы можете попробовать практически все что угодно, аппаратное обеспечение в значительной степени ограничивает вас основными задачами.

Тем не менее, если простота вас устраивает, этот продукт сложно превзойти.

Что такое Compute Stick, опять же?

Intel Compute Stick за $ 159 - это очень хорошая сделка

Алайна Йи

Оригинальная Compute Stick от Intel находится слева; новая версия Cherry Trail находится справа.

В апреле прошлого года Intel запустила свой первый компьютер с процессором Bay Trail Atom Z3735F, 2 ГБ оперативной памяти и Windows 8.1 с Bing за 150 долларов. При длине 4 дюйма и ширине 1,5 дюйма она была достаточно маленькой, чтобы сунуть ее в карман. И в отличие от линейки миниатюрных миниатюрных компьютеров Next Unit of Computing компании, которые требуют отдельной покупки и установки накопителей и оперативной памяти, Compute Stick представляла собой законченную систему, как любой настольный ПК. Он даже поставлялся с 8-дюймовым удлинительным кабелем HDMI на случай, если он не будет легко вставляться в порты вашего монитора или телевизора. Но несмотря на серьезные первые усилия, его отсутствие второго порта USB и низкая производительность ограничивали его использование.

Назад и лучше, чем раньше

В этом году Compute Stick продолжает усилия Intel по созданию еще одного нового форм-фактора для ПК, и хотя изменения в этой версии Atom второго поколения незначительны, они улучшают повседневную работу.

Модернизация оборудования - это менее заметные изменения, хотя они выходят за рамки просто замены процессора с прошлогоднего чипа Bay Trail Z3735F на Cherry Trail Atom x5-Z8300 с тактовой частотой 1,44 ГГц. Комбинированная беспроводная карта Wi-Fi / Bluetooth теперь представляет собой двухдиапазонный адаптер Intel Wireless-AC 7265 вместо прошлогодней Realtek RTL8723BS, в которой добавлена ​​поддержка 802.11ac и Bluetooth 4.2. А скорость оперативной памяти DDR3 немного выше, она работает на частоте 1600 МГц вместо 1333 МГц в прошлом году, хотя объем был сохранен на уровне 2 ГБ.

В обновленную версию Intel Compute Stick добавлен порт USB 3.0.

Объем хранилища eMMC также остается неизменным - 32 ГБ, и он ощущается таким же тесным, как и прежде, если не больше. После запуска всех последних обновлений Windows 10 осталось около 4 ГБ свободного места. Очистка предыдущей версии Windows 10, которую ОС сохранила как резервную копию, освободила еще 8 ГБ, оставив почти 12 ГБ для работы, но большая часть этого была исчерпана после установки наших тестовых программ. Если вы планируете хранить большие файлы локально, вам нужно воспользоваться слотом для карты microSD.

Внешне Cherry Trail Compute Stick получил столь необходимое дополнение к порту USB 3.0, который дополняет слот microSD и порт USB 2.0, перенесенные с прошлого года. Уже одно это обновление делает Compute Stick этого года значительным улучшением по сравнению с прошлым годом; как вы увидите ниже, различия в производительности процессоров Bay Trail и Cherry Trail настолько малы, что вы их не почувствуете.

Уже одно это обновление делает Compute Stick этого года значительным улучшением по сравнению с прошлым годом;  как вы увидите ниже, различия в производительности процессоров Bay Trail и Cherry Trail настолько малы, что вы их не почувствуете

Первоначальная настройка для первого Intel Compute Stick потребовала использования USB-концентратора или комбинированной клавиатуры / мыши. Версия 2016 (изображенная здесь) может поддерживать две проводные периферийные устройства для настройки.

Но вам не нужно искать комбинированную беспроводную клавиатуру / мышь (например, K400 plus) или концентратор USB для начальной настройки? Бесценный. Даже два открытых порта после переключения на периферийные устройства Bluetooth значительно улучшают повседневное использование. Один может быть доступен для внешнего жесткого диска, а другой остается свободным для быстрого доступа к файлам на флэш-накопителе USB. USB-концентратор становится опциональным, что означает, что брать с собой на дорогу Compute Stick в дороге будет гораздо меньше.

Что касается программного обеспечения, Windows 8.1 с Bing была заменена 32-битной Windows 10 Home. В этом году нет официального варианта Linux, но вы можете купить новую версию Compute Stick за 145 долларов без ОС.

Спектакль

Если у вас были большие надежды на ощутимые выгоды с переходом на Cherry Trail, отложите их обратно. За исключением графической производительности, x5-Z8300 демонстрирует лишь минимальные преимущества по сравнению с Z3735F первого поколения Compute Stick. Это даже показало небольшое падение в нашем обычном балле PCMark 8 Work.

Это даже показало небольшое падение в нашем обычном балле PCMark 8 Work

Но даже скачок в графической производительности от Bay Trail до Cherry Trail невелик. Несмотря на впечатляющие процентные показатели - соответственно, 57,6% и 63,8% для тестов 3DMark Sky Dive и Cloud Gate, показатели значительно ниже, чем у более мощных процессоров. Что-нибудь кроме основных флеш-игр все еще не обсуждается.

Что-нибудь кроме основных флеш-игр все еще не обсуждается

На самом деле, вы не будете выполнять на этом компьютере намного больше, чем простые домашние или офисные задачи: создание и редактирование документов, просмотр веб-страниц, электронная почта, просмотр видео и редактирование легких фотографий. Таким образом, небольшие различия в этих тестах мало что говорят о реальной истории. В целом обе вычислительные палочки лучше всего подходят для выполнения только одной операции за раз. При использовании стика Bay Trail вы заметите небольшую задержку при переключении между различными задачами; при использовании флешки Cherry Trail программы и вкладки открываются быстрее, но время загрузки контента отстает до заполнения окон.

При использовании стика Bay Trail вы заметите небольшую задержку при переключении между различными задачами;  при использовании флешки Cherry Trail программы и вкладки открываются быстрее, но время загрузки контента отстает до заполнения окон

Что касается производительности хранилища, Intel говорит, что накопитель eMMC в этой новой Compute Stick должен быть быстрее, но это не отразилось на тестировании и проведении времени с системой. В любом случае, вы не будете слишком много двигаться на этой палке, учитывая малый объем доступной памяти. Лучше загружать музыку, фильмы и другие файлы, к которым вы хотите регулярно получать доступ, на карту microSD (или несколько) или транслировать контент.

Ждите больших мальчиков, чтобы прибыть

Так выросла ли потребность в компьютерах размером с ладонь с момента выпуска первого Compute Stick в апреле прошлого года? Это не так. Компании могут по достоинству оценить дешевое, простое устройство с Windows 10, которое может скрыться от глаз при создании дисплеев для магазинов и торговых выставок, но за исключением нескольких конкретных случаев использования большинству домашних пользователей такой маленький настольный компьютер не нужен . Вы все еще с большей вероятностью возьмете с собой ноутбук или Chromebook в дорогу, поскольку не у каждого пункта назначения будет запасной монитор.

И если говорить о том, кто попадает в нишевую группу пользователей, которым нужна более мощная, но все же портативная версия потокового устройства, для меня это все еще путаница между Compute Stick и Chromebit для путешествий. Chromebit также поддерживает Flash (и, следовательно, большинство нишевых потоковых сайтов, к которым я обращался, находясь в гостиничном номере), имеет лучшую поддержку периферийных устройств Bluetooth из коробки и стоит вдвое дешевле, чем Intel Compute Stick.

Алайна Йи

Два поколения Intel Compute Stick тусуются с Chromebit от Asus.

Но как дешевый и простой ПК с Intel Compute Stick трудно спорить. На более медленном уровне вычислений он по-прежнему выполняет обычные повседневные задачи, которые более дорогие мобильные устройства не могут выполнять. Вы получаете полнофункциональные браузеры, поддержку плагинов и можете транслировать видео 1080p из любого источника. Он великолепен как сложное потоковое устройство для телевизора, поскольку вы получаете полную мощность Windows 10, платя всего на 40 долларов больше, чем стоило бы за эквивалентную отдельную лицензию Windows. Это также хороший вариант, если вы не хотите тратить много денег на машину, у вас нет большого количества сложных задач, и вы можете быть терпеливы с медленным временем загрузки.

Вполне возможно, что ближайшие версии Skylake Core m3 и Core m5 сделают этот форм-фактор более привлекательным, даже несмотря на скачки цен. Для опытных пользователей версия Core m3-6Y30 может оказаться привлекательной в $ 399 с включением лицензии Windows 10, тогда как компании могут получить больше от модели Core m5-6Y57 vPro, которая обойдется в $ 499 без какой-либо установленной ОС , Мы узнаем, как это скоро вытряхнет, так как Intel сказала на CES в прошлом месяце что планирует выпустить эти модели в феврале.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Hyundai Accent SE 2018 Быстрый обзор
EL SEGUNDO, Калифорния - Несколько лет назад я неплохо заработал, написав о недорогих автомобилях для веб-сайта, который я не назову, потому что их главный хончос изменил наши контракты, чтобы вывести нас из остатков непосредственно перед тем, как уволить нас. Не то чтобы я горький. Во всяком случае, мое ежегодное обновление информации о плюсах и минусах самых дешевых автомобилей в Америке было чрезвычайно популярно, и я стал экспертом в том, какие машины стоят 15 и менее
СВЕТОДИОД
Что такое светодиоды? Чем светодиодное освещение отличается от других источников света, таких как лампы накаливания и КЛЛ? Почему я должен выбрать сертифицированную ENERGY STAR светодиодную осветительную продукцию? Что такое светодиоды?
Обзор Sony Xperia X Compact
... чем X Compact. Выйдя из сферы Sony, вы найдете гораздо больше сделок на разблокированном телефоне Android, который может обойти его. Итак, что мы делаем из X Compact? Если вы можете пропустить высокую запрашиваемую цену в 499 долларов (359 фунтов, в настоящее время недоступна
Велосипедные зеркала - что купить? - TrasaMasy.pl
Проблема наличия велосипедного зеркала связана не только с сохранением нашей безопасности, но, прежде всего, с удобством. Из множества доступных аксессуаров для велосипеда иногда бывает трудно выбрать то, что вам в основном нужно и будет ли оно действительно полезным для нас. Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала? Передвигаясь по городу, мы сталкиваемся с ситуациями, когда велосипедист должен оглядываться назад при выполнении маневра. В правилах, касающихся велосипедного
Страхование помощи - что это такое и что оно покрывает?
... икулы, и вдруг в вашей машине возникают проблемы с двигателем. Нельзя идти дальше и по лесу. Страхование помощи оказывает техническую помощь в случае возникновения таких проблем. Если вы часто выезжаете или пользуетесь машиной скорой помощи, помощь может облегчить вам жизнь. Что такое страхование помощи? Помощь добровольное страхование
Обзор Armani Exchange Connected
Во-первых, вы не должны путать эту Armani Exchange, связанную с Emporio Armani Connected (2018) , Они оба являются модными умными часами со знаменитым именем Armani и операционной системой Wear OS, и у них также есть много одинаковых функций, но дизайн их оборудования и циферблатов совершенно другой. После того, как все прояснилось, давайте начнем на Armani Exchange Connected. Часы
Какой внедорожник купить? Часть II
На рынке - также когда речь идет о подержанных автомобилях - есть хороший выбор полноприводных автомобилей. Некоторые из них - внедорожники, которые мы рассматривали в прошлый раз (см .:
... чем? Между тем, согласно п. 6 указанного выше Порядка, только в случае отсутствия внутренне пер...
... чем? Между тем, согласно п. 6 указанного выше Порядка, только в случае отсутствия внутренне перемещенного лица по фактическому месту жительства / пребывания
Ford GT Production расширен, добавит еще 350 автомобилей к 2022 году
когда брод Представив GT второго поколения еще в 2016 году, только 1000 были намечены для производства в течение четырех лет. Сегодня автопроизводитель объявил, что продлит производственный цикл, чтобы «воплотить мечты владельца в реальность» для поклонников суперкара. В частности, будет выпущено 350 дополнительных копий, а производство планируется на 2022 год. «Ответ на наш Ford GT был беспрецедентным:
Разъем Apple Lightning и вы: что вы должны знать
... ии, объявляющей линейка iPhone 5 и 2012 для iPod запатентованный разъем Lightning заменяет 30-контактный разъем, который используется на iPhone, iPad и iPod с 2003 года. Как и 30-контактный разъем, разъем Lightning используется для зарядки устройства, а также для синхронизации содержимого, данных, аудио и видео выход. Новые устройства поставляются с кабелем USB 2.0-Lightning. Чем он отличается от 30-контактного разъема?
Обзор Wemo Wi-Fi Smart Dimmer: умное освещение и шикарный диммер
Является ли Wemo Wi-Fi Smart Dimmer самым умным выключателем света всех времен? Если вам пригодится отвертка и немного базовой проводки, это легкий победитель в головокружительном мире умного дома. Кристофер

Комментарии

Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью?
Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью? БОЛЬШЕ: Google Pixel XL обзор дизайн По номинальной стоимости, OnePlus 3T каждый бит выглядит флагманским телефоном. Его алюминиевый цельный корпус цельный и прочный, изогнутая задняя панель
Что покрывает страховая помощь?
Что покрывает страховая помощь? Страхование помощи оказывает вам помощь страховой компании, когда ваш автомобиль внезапно останавливается и невозможно проехать дальше. Политика может охватывать множество видов деятельности, таких как: предоставление информации, замена автомобиля на замену, предоставление жилья, перевозка пассажиров, буксировка автомобиля, помощь в ремонте (ремонт автомобиля или предоставление
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе?
Виниловые пластинки из года в год набирают все больше и больше последователей, так что, может быть, пришло время подумать о своем проигрывателе? Об авторе: Лукаш Повиш В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления?
Что грозит или что является неправильной установкой этого давления? Если оно выше, чем рабочее давление установки, тогда сосуд невидим для системы, и вся система ведет себя так, как если бы ее не было вовсе. Внезапные всплески и перепады давления даже при незначительных изменениях температуры или потери жидкости. Виноват, как правило, производитель, и подается жалоба на то, что судно не работает должным образом. Другой ошибкой является сборка обычных запорных клапанов на трубе, соединяющей
Тем не менее остается большой вопрос: стоит ли он £ 109?
Тем не менее остается большой вопрос: стоит ли он £ 109? Во многом ответ - да. Одним махом Nest Protect устраняет паранойю из-за того, что ваш дом горит или что вы оставили газ включенным. Это не приведет вас в бешенство от того, что трудно заставить замолчать ложную тревогу или непрерывный низкий заряд батареи, и дает спокойствие родителям, когда дети находятся в одиночестве. Nest также утверждает, что большинство случаев смерти от пожара вызваны неисправными детекторами
Это упадет, когда он сделает еще один шаг?
Это упадет, когда он сделает еще один шаг? Он летит горизонтально или пикирует вашего профессора? Хороший программист может написать код, чтобы ответить на все эти вопросы, используя данные, предоставленные акселерометром. Акселерометр может помочь проанализировать проблемы в двигателе автомобиля с помощью вибрационных испытаний, или вы даже можете использовать его для музыкальный инструмент , В компьютерном мире IBM
Отделочные кольца серебристого цвета, которые окружают механизм переключения передач и стерео в более дорогой версии Versas, были глубоко зашторены, потому что, черт возьми, ты думаешь, что ты?
Отделочные кольца серебристого цвета, которые окружают механизм переключения передач и стерео в более дорогой версии Versas, были глубоко зашторены, потому что, черт возьми, ты думаешь, что ты? Nissan даже ограничивает цветовую палитру базовой модели черным, белым, серебристым и серым. Вы хотите красный? Отпусти, дешевый скейт. Versa S действительно получает кондиционер и Bluetooth; опять же, эффект масштаба. И, как и Accent, Versa ездит достаточно хорошо, чтобы вы могли спросить:
Что такое светодиоды?
Что такое светодиоды? Чем светодиодное освещение отличается от других источников света, таких как лампы накаливания и КЛЛ? Почему я должен выбрать сертифицированную ENERGY STAR светодиодную осветительную продукцию? Что такое светодиоды?
Что если я потеряю карту с функцией приближения?
Что если я потеряю карту с функцией приближения? В этом случае, пожалуйста, свяжитесь с банком Банка как можно скорее и заблокируйте карту. С момента бронирования, при каждой попытке транзакции, в том числе бесконтактной, POS-терминал будет отображать сообщение об остановке карты. С момента принятия декларации банком владелец не несет ответственности за несанкционированные транзакции. До тех пор, пока карта не будет зарегистрирована в банке, владелец несет ответственность за
Работа за границей - когда не будет работать EHIC?
Работа за границей - когда не будет работать EHIC? Европейская карточка медицинского страхования не будет работать, если вы работаете в одной из стран-членов ЕС / ЕАСТ или ведете экономическую деятельность на ее территории. В такой ситуации вы будете подчинены действующей на его территории системе здравоохранения. Возможность использования EHIC заканчивается, когда вы начинаете работать за границей: Ваш работодатель зарегистрирует вас для страховки
Я сначала послал ему немного музыки, и он был на сцене "Вы хотите приехать сюда на работу?
Я сначала послал ему немного музыки, и он был на сцене "Вы хотите приехать сюда на работу?" Я сказал, конечно, брат. По сути, я пришел к этому, через это. Я был с ним, мы работали из его ящика, где мы делали музыку для рекламных роликов, музыку для других представителей, мы играли неизвестных чернокожих людей в американской музыке, что угодно. Когда вы растете и делаете это с какой-то музыкой, вы даже не имеете в виду, что вы будете играть музыку в каком-то другом направлении, например, делать

Что такое Compute Stick, опять же?
Что такое Compute Stick, опять же?
Но вам не нужно искать комбинированную беспроводную клавиатуру / мышь (например, K400 plus) или концентратор USB для начальной настройки?
Чем светодиодное освещение отличается от других источников света, таких как лампы накаливания и КЛЛ?
Почему я должен выбрать сертифицированную ENERGY STAR светодиодную осветительную продукцию?
Что такое светодиоды?
Итак, что мы делаем из X Compact?
Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала?
Что такое страхование помощи?
Ем?