Купра становится отдельным брендом

  1. До сих пор название Cupra использовалось для описания спортивных моделей Seat. Вскоре Cupra станет...
  2. 1. Сеат Ибица II Купра (1996)
  3. 2. Seat Ibiza II Cupra FL (2000)
  4. 3. Сеат Леон I Купра (2000)
  5. 4. Сеат Ибица III Купра (2004)
  6. 5. Сеат Леон II Купра (2006)
  7. 6. Сеат Ибица IV Купра (2009)
  8. 7. Сеат Леон III Купра (2014)

До сих пор название Cupra использовалось для описания спортивных моделей Seat. Вскоре Cupra станет новой маркой и представит свой первый автомобиль. Это будет 300-сильный внедорожник Cupra Ateca.

Слово «Купра» заставляет сердце фанатов биться быстрее, чем просто фанаты. Уже более 20 лет это имя подписывают три спортивные модели испанского производителя : Ibiza, Leon и Cordoba. Первая Cupra (Ibiza II с 1996 года) уже разогналась до 100 км / ч менее чем за 8,5 секунд, что было позволено двухлитровым двигателем мощностью 150 л.с. Позже это было только лучше - современный Leon Cupra в топовой версии R имеет мощность до 300 л.с. и может быть куплен даже в практичной версии универсала (ST) . И этот автомобиль будет последним с логотипом Seat. С этого года Cupra становится отдельной маркой, подписанной собственным логотипом .

С этого года Cupra становится отдельной маркой, подписанной собственным логотипом

Seat Leon III Cupra R ST - последняя машина от «Cupra» по названию и логотипу Seata на гриле.

Прорывной моделью для Seat и Cupry является компактный внедорожник Ateca . Благодаря ему SEAT вошел в недоступные для него районы и с премьерой другого автомобиля (Arona) быстро стал важным игроком в сегменте универсалов. Учитывая популярность внедорожников и растущие ожидания клиентов, SEAT не могла не прийти к идее создания спортивной версии Ateka. И так на самом деле появится на рынке, но с новым логотипом. Atra Cupra будет оснащаться двигателем TSI мощностью 300 л.с. в сочетании с семиступенчатой ​​коробкой передач DSG . Производитель гарантирует, что автомобиль достигнет первых 100 км / ч за 5,4 с и разгонится до впечатляющих 245 км / ч. Снаружи Cupra отличается черными тормозными суппортами, четырьмя выхлопными трубами и 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Предполагается, что автомобиль появится в специальных зонах Cupry в салонах Seata в конце этого года . Позже появится время для новых новинок Cupry - Ibiza и Arona , а также специальной модели , предназначенной только для этого производителя.

300-лошадиная Ateca скоро также достигнет нашей страны.

Купра позаботится не только о «разгоне» сидений. Он также охватит весь гоночный спортивный отдел , до сих пор принадлежащий SEAT Sport, и в 2018 году представит новый автомобиль для класса eTCR - Cupra eRacer . Этот электрический автомобиль разгоняется до 100 км / ч за 3,2 секунды и способен развивать максимальную скорость 270 км / ч. В то же время это будет первый электрический туристический автомобиль в мире .

7 самых важных моделей с именем Cupra

Руководство Seat рассчитывает, что бренд Cupra сможет удвоить продажи в течение 4-5 лет. Учитывая амбициозные планы производителя (новые модели, налаживание сотрудничества с другими производителями), будущее Cupry находится в ярких тонах . Прежде чем мы это узнаем, давайте вернемся на 22 года назад и рассмотрим наиболее важные модели Seat, подписанные именем Cupra.

1. Сеат Ибица II Купра (1996)

Самая мощная Ибица второго поколения получила название 2.0 GTI Cupra . 150-сильный двигатель позволил ему разогнаться до 216 км / ч и набрать первую «сотню» всего за 8,3 секунды . Автомобиль был создан в честь спортивного успеха Ibiza Kit Car.

Автомобиль был создан в честь спортивного успеха Ibiza Kit Car

Seat Ibiza II Cupra GTI

2. Seat Ibiza II Cupra FL (2000)

После подъема Ibiza Cupra получил 1,8-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 156 л.с. или 180 л.с. в CupR. Разгон достиг 100 км / ч менее чем за 8 секунд ( 7,8 и 7,2 с соответственно ). Максимальная скорость: 218 или 225 км / ч . Более слабая версия также появилась как седан (Cordoba).

3. Сеат Леон I Купра (2000)

Топ Леон в начале имел 180 л.с. (1.8 Turbo) или 204 л.с., генерируемые 2,8-литровым двигателем VR6 . Позже, предложение было дополнено новыми вариантами агрегата 1.8 T, названного Cupra R. У них было 210 и 225 л.с. Производительность последнего включала, среди прочего 6,9 с до 100 км / ч и максимальная скорость 242 км / ч . Оба были направлены вперед (4 × 4 в Кубке с VR6).

4. Сеат Ибица III Купра (2004)

В третьем воплощении Ибицы было 4 спортивных версии: два FR (1,8 T 150 HP и 1,9 TDI 130 HP) и два Кубка . В бензиновом варианте мощность двигателя была увеличена до 180 л.с. , а крутящий момент до 245 Нм - Ибица затем разогналась до 230 км / ч, а первые 100 км / ч достигли 7,3 с . Эта модель была первой Cupra с дизельным двигателем ( 1,9 TDI 160 л.с. ). Производительность: от 7,6 до 100 км / ч и максимальная скорость 220 км / ч .

Производительность: от 7,6 до 100 км / ч и максимальная скорость 220 км / ч

Сиденье Ибица III Купра

5. Сеат Леон II Купра (2006)

Еще один скачок мощности двигателя - базовый Cupra с 2.0 TSI генерирует 240 л.с. и достигает 250 км / ч (от 6,4 с до 100 км / ч). Более мощный Cupra R ( 265 л.с. ) будет работать так же, но у «сотни» скорость на 0,2 с выше. Также была выпущена ограниченная серия R310 WCE .

6. Сеат Ибица IV Купра (2009)

В «четвертой» Ibiza Cupra 1,4-литровый агрегат использовался в технологии уменьшения размера ( 180 л.с., 7,2 с до 100 км / ч, максимальная скорость 225 км / ч ). После фейслифтинга 2015 года объем был возвращен до 1,8 литра, на этот раз с 192-сильным двигателем TSI . Производительность улучшилась на 0,5 с (ускорение) и 10 км / ч (v макс.).

7. Сеат Леон III Купра (2014)

Двигатель 2.0 TSI , до четырех версий версии Cupra: 265 , 280 (Cupra), 290 (после 2016 года) и 300 л.с. (Cupra 300 и Cupra R). Доступен в трех вариантах кузова: хэтчбек 3d, 5d и первый универсал (ST) . Вперед или 4 × 4.

Рейтинг читателей

[Голосов: 0 Среднее: 0]

Похожие

Какой внедорожник купить? Часть II
На рынке - также когда речь идет о подержанных автомобилях - есть хороший выбор полноприводных автомобилей. Некоторые из них - внедорожники, которые мы рассматривали в прошлый раз (см .:
GTA Online: краткое руководство автодилера
... II. Получение машины. Теперь наступает один из самых важных этапов миссии или угона автомобиля. После того, как это сделано, это не большая проблема, и схема длится до конца жизни нашего гангстера, но, к счастью, мы выделили несколько типов миссий: Авто бомба - это транспортное средство, в котором мы должны двигаться с правильной скоростью (60 км / ч). Через определенное время бомба обезвреживается и мы можем смело идти на склад. Здесь я рекомендую идти прямо
Чаще всего импортные автомобили. Субъективный рейтинг
Большинство из нас мечтают о роскоши и престижности, но, к сожалению, мы можем позволить себе только импортные автомобили, которые провели свои лучшие годы в первые 2-3 владельца. Польские водители имеют хороший вкус - они выбирают, как их более богатые коллеги на Западе, только они покупают подержанные автомобили. Проверьте у нас самые импортные автомобили, завоевавшие сердца поляков. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Автомобиль до 20 000 злотых, часть 1: Б / у Citroen C5, Citroen C4 Picasso, Citroen C3
Подержанные машины до 20 000 злотых, пожалуй, самая популярная категория на вторичном рынке. Какую машину купить за эти деньги? Мы начинаем обзор самых интересных моделей на вторичном рынке, предлагая на которые стоит обратить внимание. Citroen, бренд в предложении, находит несколько драгоценных камней, которые заслуживают внимания. Эти автомобили предлагают очень высокий комфорт вождения, эстетичный и функциональный
Код OBD II P0401 Недостаточный поток выхлопных газов EGR
Код ошибки OBDII P0401 означает, что компьютер двигателя обнаружил, что расход системы рециркуляции отработавших газов (EGR) недостаточен. Система EGR перенаправляет небольшое количество выхлопных газов обратно во впуск. Узнайте больше, как система EGR работает в этом статья , Что может вызвать код P0401 - забиты или ограничены проходы EGR - неисправен
Магазин: выпускной коллектор fiat fiat punto 1 2 16v 1
- 3068 товаров было найдено в 64 магазинах 150 злотых

Комментарии

Откуда название «Инкарната»?
Откуда название «Инкарната»? В живописи термин относится к цвету тела, чаще всего полученному из сочетания белого и красного. На картинке я добавляю элемент фекальной бронзы. Возможно, это картина против геев, если сравнить ее с моей предыдущей работой. Эта группа людей социально видна только сквозь призму физиологии. Геи по моему образу не приняли гетеросексуальные коды. Они играют в футбол для веселья и радости.
С каких пор используются пружины?
С каких пор используются пружины? Эластичность - это свойство, необходимое для эксплуатации неограниченного количества приборов, механизмов и бытовой техники, повседневного использования. Эта особенность использовалась задолго до изобретения пружины с обычно связанной, характерной спиральной формой - среди прочего, упругость дерева использовалась для приготовления ловушек для животных или в боевых целях. Другим изобретением была листовая рессора, спиральная пружина,
Интересно, скоро кто-нибудь из них станет бестселлером в мировом масштабе?
Интересно, скоро кто-нибудь из них станет бестселлером в мировом масштабе? Автосалон всегда был тем местом, где вы могли сами убедиться, в каком направлении движется моторизация. До того, как какие-либо новые тренды наладятся на наших дорогах навсегда, они были проверены и обследованы в течение длительного времени. Автомобильная выставка - идеальное место для этого. Если что-то не получит одобрения аудитории, маловероятно, что оно появится в аналогичной форме продаж. Европейские

Какую машину купить за эти деньги?
Откуда название «Инкарната»?
С каких пор используются пружины?
С каких пор используются пружины?
Интересно, скоро кто-нибудь из них станет бестселлером в мировом масштабе?