Замена охлаждающей жидкости в г.. Львов, замена антифриза

  1. Периодичность и условия замены охлаждающей жидкости
  2. Можно ли осуществить замену жидкости для охлаждения самостоятельно
  3. Типы охлаждающих жидкостей
  4. Замена антифриза в Радан Авто Запад

Двигатель автомобиля нужно охлаждать чтобы обеспечить нормальный тепловой режим для важных узлов и деталей Двигатель автомобиля нужно охлаждать чтобы обеспечить нормальный тепловой режим для важных узлов и деталей. Своевременная полная замена охлаждающей жидкости (антифриза) убережет ваш автомобиль от преждевременного износа и продлит срок его службы.

Каждый автовладелец знает и понимает, что автомобилю нужен хороший уход и качественное обслуживание, к которым относятся замена масла и антифриза. Однако человеческая натура такова, что мы всегда стремимся сэкономить на определенных элементах, как следствие, часто, для охлаждения двигателя используют воду, а не специальную жидкость.

Однако, вода - не то что нужно двигателю вашего автомобиля. Она не может выполнить все те функции которые жидкость для охлаждения. Ведь при температуре 0 градусов, вода замерзает, а при температуре выше 100 градусов - закипает.

Как следствие, «экономисты» получают разрыв радиатора и двигателя, который происходит в результате замерзания воды. Закипания - тоже опасно. Оно может привести к появлению накипи который будет засорять радиатор.

Поэтому экономия в таких вопросах - не лучшее решение и даже опасно.

Замена охлаждающей жидкости в г.. Львов - обычное дело для нашего автосервиса. Если вам нужна именно эта услуга - звоните с 9:00 до 19:00.

096 03 5555 9

Периодичность и условия замены охлаждающей жидкости

Замена охлаждающей жидкости двигателя осуществляется:

  • Планово - в зависимости от срока эксплуатации и пробега автомобиля. В среднем - это следует делать каждые 2-3 года;
  • Экстренно - в случае ремонта системы охлаждения, появления осадка, помутнения или изменения цвета воды.

Плановая замена нужна потому, что даже в нормальных условиях эксплуатации в антифризе постепенно уменьшается кол-во присадок, и коррозия деталей двигателя увеличивается. Жидкость больше пенится, а потому хуже передает тепло, от этого мотор может перегреваться.

Как правило, плановую замену охлаждающей жидкости, рекомендуется проводить каждые 2-3 года, а при интенсивных нагрузках каждые 50-60 тыс. Км.

Признаки необходимости замены:

  • На внутренней поверхности расширительного бачка образуется желеобразная масса;
  • Электровентилятор радиатора срабатывает все чаще;
  • При легком морозе (-15 градусов) антифриз становится кашеобразным и появляется осадок.

Обратите внимание, что по статистике до 22% поломок автомобилей непосредственно, и еще 40% косвенно связанные с системой охлаждения двигателя.

Можно ли осуществить замену жидкости для охлаждения самостоятельно

Подавляющее большинство стремятся выполнять эту процедуру самостоятельно. На первый взгляд, в этой задаче нет ничего сложного. Нужно открыть пробки, слить старый антифриз и залить новый. Но на самом деле замена жидкости для охлаждения - не тяжелее процесс: Подавляющее большинство стремятся выполнять эту процедуру самостоятельно

  1. Сливать жидкость нужно не только с двигателя, но и из радиатора и расширительного бачка;
  2. Важно правильно подобрать тип антифриза;
  3. Перед заменой, всю систему охлаждения следует тщательно промыть;
  4. После промывки, в системе всегда остается определенный объем воды - ее нужно учитывать при разведении концентрата;
  5. Заливки жидкости для охлаждения следует осуществлять так, чтобы не образовалось воздушных пробок.

Конечно, при наличии определенного опыта и умений, весь этот процесс можно выполнить самостоятельно. Однако, тем у кого этого опыта нет, мы рекомендуем обратиться в автосервис .

Если вам нужна замена антифриза (охлаждающей жидкости) в г.. Львов - обращайтесь в автосервис Радан Авто Запад, на ул. Кульпарковская 93а.

Типы охлаждающих жидкостей

В зависимости от присадок, все антифризы делятся на 4 типа:

  • Тосол, антифриз. Они имеют кратчайшие сроки использования и наименьшую стоимость. При сильном увеличении рабочей температуры может появляться осадок;
  • Гибридные антифризы G 11. Срок службы - примерно 2 года. Он подходит все автомобилям и его можно использовать после тосола;
  • G 12 и G 12 +. В их основе является карбоновые кислоты. Срок использования до 3 лет. Они также подходят для всех автомобилей. G 12 - нельзя использовать после тосола. В G 12 + - допускается смешивание но это может привести к уменьшению срока годности;
  • Жидкость G 12 ++. Самый дорогой антифриз. Его используют довольно редко. Заливать в употреблении автомобили - не целесообразно. Лучше использовать для новых автомобилей и только в условиях сервиса.

Таким образом, осуществляя долил или замену охлаждающей жидкости, следует выбрать тот тип, которым вы уже пользуетесь.

Ремонт системы охлаждения

Замена антифриза в Радан Авто Запад

В автосервисе Радан Авто Запад осуществляется замена антифриза для любого типа автомобилей. Эта процедура совсем не дорогая, но она просто необходима для поддержания рабочего состояния автомобиля.

Если вы заметили, что цвет жидкости изменился, появилось помутнение или осадок - срочно рекомендуем обратиться за автосервис и осуществить осмотр автомобиля.

Мы гарантируем комфортные условия сотрудничества, высокую скорость выполнения заказа и доступные цены. Мы всегда с радостью вам поможем и осуществим ремонт автомобиля.

Обратите внимание, что все работы осуществляются квалифицированными специалистами, имеющими большой опыт в выполнении данных работ.

Именно поэтому, если вам нужна замена охлаждающей жидкости (антифриза) в г.. Львов, подъезжайте на ул. Кульпарковская 93а. Для экономии своего времени и избежания очереди - позвоните с 9:00 до 19:00 и предварительно запишитесь.

096 03 5555 9

Похожие

Nissan Micra Gen 5 (2017) - сбор информации! - Авто тест
Абсолютно новый Nissan Micra можно описать одним словом - революционный. Пятое поколение модели, чья европейская история восходит к 1983 году, является огромным шагом вперед по сравнению с ее предшественником и предыдущими тремя чрезвычайно популярными поколениями. Новая Micra длиннее, шире и ниже своего предшественника. Модель была размещена в самом центре городского сегмента хэтчбека, в котором существует огромная конкуренция.
Замена тормозных колодок и дисков. Руководство [ВИДЕО]
Необходимость замены тормозных колодок обычно обозначается характерным металлическим скрипом при торможении. Его источником являются металлические пластины, которые при износе абразивного слоя блока вступают в непосредственный контакт с тормозным диском. Однако такое состояние блоков означает, что они находятся на стадии, угрожающей безопасности вождения. Поэтому время от времени стоит проверять толщину тормозных колодок - чем чаще, тем больше кто-то ездит. Толщину колодок на колодках можно
Как выбрать лыжные палки?
При выборе лыж сосредотачивайтесь на трех важных вопросах: выбор лыж, подходящих ботинок и правильно подобранных палок. К сожалению, большинство новичков сосредоточены только на обуви и лыжах, забывая о палках, и здесь они совершают действительно большую ошибку. Поляки призваны помочь сбалансировать и двигаться с правильной осанкой и прямой спиной. Они также помогают
Может ли это быть возрожденная "Волга"?
... вно появились обвинения в том, что руководство российской группы ГАЗ вознаграждает возможность возрождения легендарной модели "Волга". Именно это побудило независимого дизайнера из Казани продолжить проект, который он сам назвал Концепцией Волга-2020. Имя художника неизвестно, потому что он показал свои взгляды в социальных сетях, где подписал Александра Шторма, но не может отрицать, что предлагаемые им эскизы действительно выглядят впечатляюще. Они имеют 4-дверную концепцию
Регулирование iPhone: Будут ли медленные iPad-ы со старыми батареями?
... замена батареи iPad вне гарантии стоит 109 евро. Кроме того, вы можете купить новый iPad или планшет, который может обрабатывать лучшие приложения. Кстати, все электронные устройства, которые питаются от батареи, страдают от этой проблемы. Даже ноутбуки не достигают такой же продолжительности через несколько лет, как в начале. полноэкранный режим После
Означает ли этот краш-тест алюминий Ford F-150 небезопасно? - Пестрый дурак
Версии нового Ford F-150 с кабиной экипажа прошли недавние краш-тесты, но версии с удлиненной кабиной, как эта, этого не сделали. Форд говорит, что модель SuperCab 2016 года с расширенной кабиной будет включать стальную скобу, которая должна
Жидкости и масла в машине - как проверить и когда поменять
... охлаждающей жидкости, его следует разбавлять дистиллированной водой в пропорции: литр концентрата / литр воды. Проверяйте уровень жидкости в баке раз в месяц. При необходимости добавьте жидкость, концентрат или дистиллированную воду. Перед зимой рекомендуется проверить качество жидкости в сервисе с помощью глюкометра. Жидкость для гидроусилителя руля Это в основном масло с особыми свойствами - оно не пенится, устойчиво к высоким температурам, обладает
Водительские права на скутер необходимы, потому что блок скорости можно снять
Не так давно, чтобы подростку, которому было 14 лет, можно было ездить на общественном скутере - достаточно было карточки Мопед получен бесплатно в школе и подписан его директором. С
Нерастаможенные автомобили в Украине: мифы, риски и мысли
... в коем случае не призываем и не отказываем покупать нерастаможенный автомобиль. Но напомним, что на днях появилась информация о новой схеме вымогательства денег из украинских владельцев нерастаможенных машин. Также важно отметить, что существующие схемы «легализации» авто европейской регистрации можно назвать законными. Скорее так - они не разрешены, но и не запрещены.
Очередь порта Гдыня приближается
Опубликовано: 09 апреля 2018 г. В порту Гдыня ведется интенсивная работа по восстановлению поворотного стола. - Реализация инвестиций оправдает ожидания операторов перевозок и повлияет на рост перевалочного потенциала порта, - говорит Гжегож Дирмо, вице-президент правления, директор по инфраструктуре и управлению имуществом PGA SA В настоящее время ведутся работы по извлечению сундуков типа Гдыня из раздетого пирса III (Гостевой причал). - Операция подъема со дна и буксировочных
Каковы наиболее популярные типы полок для хранения?
Когда дело доходит до хранения материалов на складе наиболее безопасным и правильным способом, ключевую роль здесь играют тщательно отобранные полки. Конечно, нельзя забывать о правильном пространстве, потому что, как правило,

Комментарии

Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала?
Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала? Передвигаясь по городу, мы сталкиваемся с ситуациями, когда велосипедист должен оглядываться назад при выполнении маневра. В правилах, касающихся велосипедного оборудования, не упоминается необходимость наличия зеркал на велосипеде. Однако, из-за моей безопасности, я рекомендую купить их. Из ежедневных наблюдений за велосипедистами видно, что осторожности никогда не бывает достаточно. Им следует обращать внимание не только на то, что происходит
Безопасна ли бесконтактная карта BOŚ Bank?
Безопасна ли бесконтактная карта BOŚ Bank? Бесконтактные транзакции так же безопасны, как и транзакции, осуществляемые традиционным способом: все сделано с использованием микросхемы и современной технологии шифрования данных, которая предотвращает копирование данных с карты для осуществления платежа. каждая транзакция защищена уникальным кодом безопасности, который можно использовать только один раз для конкретной транзакции. карта во время
Оправдана ли их высокая цена не только лучшей эстетикой, но и большей безопасностью?
Оправдана ли их высокая цена не только лучшей эстетикой, но и большей безопасностью? Вот результаты отчета ADAC. Немецкий ADAC провел тест светодиодных фар в шести компактных внедорожниках. Цель теста состояла в том, чтобы выяснить, влияет ли светодиодное освещение только на более эффективный внешний вид автомобиля или, действительно, является более эффективным источником света. Для этого была проведена серия измерений на лабораторном столе, оборудованном так называемым световой туннель,
Будут ли в городах созданы конкретные воздухоочистительные поверхности?
Будут ли в городах созданы конкретные воздухоочистительные поверхности? Благодаря современным технологиям бетон скоро может иметь свойства ... очистки воздуха. Это возможно благодаря использованию в производстве нанометрового диоксида титана, окисляющего вредные оксиды азота, содержащиеся в выхлопе. Такой цемент может быть подходящим, например, в брусчатке, плитке или фасадных панелях. 2019-05-14
Тем не менее остается большой вопрос: стоит ли он £ 109?
Тем не менее остается большой вопрос: стоит ли он £ 109? Во многом ответ - да. Одним махом Nest Protect устраняет паранойю из-за того, что ваш дом горит или что вы оставили газ включенным. Это не приведет вас в бешенство от того, что трудно заставить замолчать ложную тревогу или непрерывный низкий заряд батареи, и дает спокойствие родителям, когда дети находятся в одиночестве. Nest также утверждает, что большинство случаев смерти от пожара вызваны неисправными детекторами
Водители мотоциклов так дороги для компаний, должны ли страховщики изменить свой подход?
Водители мотоциклов так дороги для компаний, должны ли страховщики изменить свой подход? Мы покупаем все больше и больше мотоциклов Согласно отчету Польской ассоциации автомобильной промышленности,
И стоит ли менять батарею медленного iPad?
И стоит ли менять батарею медленного iPad? Многие владельцы iPad задают себе эти вопросы сейчас, после того, как Apple призналась, что душит определенные iPhone со своей старой батареей. Вот ответы. Apple также дросселирует iPad со старой батареей? яблоко снижает производительность определенные айфоны, так что старые батареи не
Заменит ли проектор телевизор?
Заменит ли проектор телевизор? Я ненавижу этот вопрос. Это показывает, что спрашивающему не хватает представления о том, как использовать преимущества проецируемого изображения. Проекторы могут быть устройствами, которые позволяют смотреть утренний телевизор перед выходом на работу. Яркость, контрастность, резкость и разрешение моделей, таких как Acer H6517ABD, означает, что машины могут справляться с повседневными задачами, такими как M Like Love. Однако вы не покупаете такие устройства.
Их владение, конечно, облегчит будущие модификации, но стоит ли доплачивать за более новую модель из-за оси ступицы, шириной 6 мм или метрической заслонки?
Их владение, конечно, облегчит будущие модификации, но стоит ли доплачивать за более новую модель из-за оси ступицы, шириной 6 мм или метрической заслонки? → Подробнее: Новые стандарты или антистандарты? В большинстве случаев ответ - нет.
Был ли дизель заправлен в бензиновых самокатах случайно?
Был ли дизель заправлен в бензиновых самокатах случайно? Тогда не берите ключ и, конечно, не запускайте двигатель. Это очень плохо для двигателя, а также может быть опасно. Если это произойдет, вы должны связаться с гаражом как можно скорее. Они выкачают двигатель. Тогда снова можно заправиться правильным топливом. Если неизвестно, какое топливо должно быть в самокате, поищите руководство. Это можно сделать как онлайн, так и офлайн. В дополнение к различным описаниям деталей
Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью?
Но стоит ли 400 фунтов стерлингов все еще достаточно, чтобы считаться хорошей ценностью? БОЛЬШЕ: Google Pixel XL обзор дизайн По номинальной стоимости, OnePlus 3T каждый бит выглядит флагманским телефоном. Его алюминиевый цельный корпус цельный и прочный, изогнутая задняя панель

Поэтому стоит ли устанавливать велосипедные зеркала?
Безопасна ли бесконтактная карта BOŚ Bank?
Оправдана ли их высокая цена не только лучшей эстетикой, но и большей безопасностью?
Будут ли в городах созданы конкретные воздухоочистительные поверхности?
Тем не менее остается большой вопрос: стоит ли он £ 109?
Тем не менее остается большой вопрос: стоит ли он £ 109?
Водители мотоциклов так дороги для компаний, должны ли страховщики изменить свой подход?
И стоит ли менять батарею медленного iPad?
Apple также дросселирует iPad со старой батареей?
Заменит ли проектор телевизор?