Контейнерные перевозки из США в Украину. выбираем компанию

  1. Контейнерные перевозки из США в Украину. выбираем компанию

На рынке существует много компаний, которые предоставляют услуги по перевозке груза. Важным при перевозке грузов одно - своевременная и надежная доставка товара невредимым. Контейнерные перевозки из США в Украину - большая часть морских перевозок , Которая обеспечивает надежную доставку тяжелого, габаритного груза.

морских перевозок

Контейнерные перевозки из США в Украину. выбираем компанию

Это недорогой способ транспортировки товара. Контейнеры подразделяются на несколько типов: открытые, с повышенной вместимостью, контейнеры - платформы и т.д. Основной их задачей является сохранение товара в целостности.

Однако не всегда у отправителя товара есть потребность арендовать весь контейнер, поскольку самого груза для перевозки меньше. Здесь важно, чтобы компания, осуществляющая перевозки, предоставляла услугу по системе LCL - частичная загрузка контейнера. Это позволяет владельцу груза сэкономить средства, поскольку он платит только за часть контейнера, занята товаром. Расчет суммы производится в кубических метрах, а минимальный размер груза составляет 1 кубометр.

Сборные перевозки предусматривают формирование сборного груза, принадлежащего нескольким владельцам. Такие грузы отправляются по одному транспортному документу и формируются путем составления небольших партий в пункте отправления.

При выборе компании перевозчика важно сопровождение товара. Это позволяет заказчику услуги не заниматься таможенным оформлением, которое берет на себя компания перевозчик, до доставки груза на терминал получателя.

Следует учесть возможность застраховать товар. В случае его частичного или полного повреждения или потери при транспортировке, компания перевозчик должен обеспечить возмещение средств.

Кроме этого, при выборе компании для контейнерных перевозок из США в Украину следует обратить внимание на такие вещи:

  • Есть ли у компании собственный транспорт? Это позволяет беспрепятственно доставить товар не только в порт, но и до конечного пункта назначения, терминала получателя.
  • Своевременность. Своевременные услуги при перевозке груза на каждом этапе.
  • Точность. Морские контейнерные перевозки достаточно длительные. Важно, чтобы компания могла четко просчитать все детали и доставить груз в срок.
  • Ответственность за целостность и безопасность товара.

Контейнерные перевозки из США в Украину - это достаточно сложный логистический процесс, который требует опыта. Такой тип доставки груза обеспечит компания, которой известны все детали международных морских перевозок и которая может обеспечить такую ​​услугу «под ключ».