Председатель Винницкой ОГА обвиняет протестующих в работе на российские спецслужбы

В Виннице требовали отставки председателя ОГА / vinnitsaok

Об этом руководитель области написал на своей странице в Facebook.

«6 декабря во время заседания сессии Винницкого областного совета вооруженными группами подготовленных боевиков было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета. Очевидно, что при проведении АТО, фактической агрессии со стороны России, основным методом российских спецслужб расшатывание ситуации внутри страны, террор против чиновников и патриотов, всех тех, от кого зависит нормальное функционирование государственного организма. К сожалению, кремлевский пропаганде удалось ввести в заблуждение и определенное количество настоящих патриотов », - заявил Олийнык.

По его словам, во время штурма здания ОГА несколько сотрудников МВД и протестующих были травмированы, в здании повреждены коммунальное имущество.

«Решительно заявляю - ситуация в системе жизнедеятельности всех сфер Виннице и области находится под полным контролем украинских властей, не допустит эскалации конфликта», - сказано в заявлении.

Читайте также В Виннице штурмовали облсовет: жгли шины, бросали пиротехнику Руководитель области требует от участников штурма начать переговорный процесс. «В связи со сложной ситуацию в Виннице вынужден требовать от участников штурма немедленного освобождения помещения Винницкой ОГА и Винницкого областного совета и начало переговорного процесса. В случае, если указанные требования не будут выполнены, власть вынуждена будет восстановить законность и правопорядок всеми доступными методами, чтобы защитить жизнь, здоровье и безопасность граждан Украины », - заявил председатель ОГА.

По его словам, «ни один российский провокатор и винный в организации и подстрекательстве Украинская к провокациям не избежать справедливой ответственности».

Как сообщал УНИАН, в Виннице около 400 активистов штурмовали здание облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намеревались проголосовать за отставку действующего главы облсовета Сергея Свитка.

Активисты заняли зала и президиум облсовета и приняли обращение к президенту Петра Порошенко с требованием немедленно освободить председателя ОГА Анатолия Олейника.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter