шины

  1. Основные отличия летней и зимней резины
  2. Зимние шины сделаны для зимы
  3. Узор зимней резины важен!
  4. Заменить все 4 зимние шины
  5. Размер зимней резины
  6. Обслуживание летней и зимней резины
  7. AutoBOX зимняя резина
Зимняя резина - выбирай и заказывай

С наступлением зимы мы начинаем думать о многих вещах: как нам согреться, есть ли у нас подходящая одежда, и, самое главное, поменяли ли летние шины на зимние? Есть много водителей, которые не относятся к зимним шинам так серьезно и часто игнорируют погоду на улице. Но это причина большинства зимних аварий и инцидентов. Мы в AutoBOX знаем, насколько важны зимние шины, и мы покажем вам несколько важных причин, которые заставят вас доставить свой автомобиль в наши ремонтные мастерские и заменить шины сегодня!

Основные отличия летней и зимней резины

Основным отличием летних и зимних шин является резиновая смесь, из которой они изготовлены.

Летняя резина

Поскольку летние шины изготавливаются специально для более теплой погоды, они состоят из более жестких резиновых смесей, способных выдерживать более высокие температуры асфальта. Именно тогда летние шины намного более устойчивы и устойчивы на дороге, так как они могут обеспечить максимальное сцепление с асфальтом.

Зимняя резина - всегда готова к сезону

Зимние шины

Зимние шины изготовлены из более мягких смесей, которые делают их намного более эластичными и пригодными даже при экстремально низких температурах.

Поведение разных шин при разных температурах

Летние шины обладают лучшими характеристиками при более высоких температурах, а при падении ртути резина начинает затвердевать как пластик и теряет многие свои свойства. С зимними шинами проблемы возникают с повышением температуры, потому что тогда они начинают перегреваться и вытирать, а при длительном использовании они могут даже разрушаться и быть пригодными только для выброса. Ключевой показатель для летних и зимних шин - 7. Именно эта температура указывает на время замены летних шин на зимние шины. Если температура опускается ниже 7 градусов, вам нужны зимние шины для оптимальных результатов, а если они поднимаются выше 7 градусов, это летнее время.

Зимние шины сделаны для зимы

Если вы водитель, который использует всесезонные шины, вам может быть интересно, нужны ли вам вообще зимние шины. Они вам действительно нужны, потому что зимние шины разработаны специально для льда, снега, мороза, дождя и низких температур. Хотя всесезонные шины подходят для большинства дорожных ситуаций, таких как мокрые поверхности или небольшой снег, они не подходят для суровых зимних условий. Вот почему, когда становится холодно, наденьте зимнюю резину на свой автомобиль, чтобы обеспечить безопасность и устойчивость на дороге.

Зимняя резина - только качественная продукция

Узор зимней резины важен!

Зимние шины часто изготавливаются по специальному одностороннему рисунку, который успешно выбрасывает снег и лед и позволяет зимним шинам работать намного прочнее и надежнее на снежном асфальте. Зимние шины изготовлены из более мягкой резиновой смеси, которая обеспечивает лучшие характеристики при низких температурах. По сравнению с зимними шинами всесезонные шины имеют другой рисунок, который предназначен для отвода дождевой воды с дороги весной, летом и осенью.

Заменить все 4 зимние шины

Независимо от того, какой у вас автомобиль - передний, задний или 4х4, мы в AutoBOX советуем вам всегда менять все шины на зимние, а не только 2, в зависимости от типа автомобиля. Замена только передних или задних шин на зимние шины может звучать заманчиво и выгодно, но это не только недостаточно, но и довольно опасно.

Замена только пары зимних шин может привести к потере контроля над автомобилем, а сочетание шин не гарантирует вам максимальную безопасность и комфорт. Установка только 2 зимних шин делает автомобиль гораздо более чувствительным к повороту и потере контроля над ситуацией, чего хочет избежать каждый водитель.

Размер зимней резины

Размер определенно имеет значение и огромный! Важно знать, какие зимние шины нужны вашему автомобилю, потому что все они разные. Если вы не знаете, вы можете проверить в автомобиле руководство. Но если у вас его нет, не отчаивайтесь. AutoBOX Network Services предлагает обзор и консультацию, чтобы помочь вам выбрать правильный размер зимних шин для вашего автомобиля.

Мы советуем вам не выбирать размер шин через Интернет.

Зимняя резина - магазин от Autobox

Мы советуем вам доверять сервисным специалистам, а не онлайн-советам при выборе зимних шин. Несмотря на то, что мелкие детали и ошибки часто бывают полезны, они могут привести к увеличению потребления автомобилей, громоздкости и даже проблем с ходовой частью.

Обозначения шин

Размеры зимних шин представляют собой цифры, которые представляют собой последовательность определенных параметров. Сначала это ширина зимних шин, затем их высота в процентах и, наконец, внутренний диаметр шины. Например зимняя резина 235/65 R 17 . Это означает, что зимние шины имеют ширину 235 мм , высота профиля или разница между общим диаметром и номинальным диаметром обода зимних шин составляет 65% . R обозначает радиальную конструкцию шины, а последняя цифра представляет собой номинальный диаметр обода, измеренный в дюймах, в нашем примере это будет 17.

Зимняя резина - с толстым захватом

Грузоподъемность и максимальная скорость

Согласно Европейским правилам ECE-R 30, все размеры летних и зимних шин, предназначенных для легковых автомобилей, также должны включать описание обслуживания. Он фиксирует индекс грузоподъемности автомобиля, а также максимальную скорость при использовании летних и зимних шин. Наш пример зимней резины теперь будет выглядеть так: 235/65 R 17 108V . Грузоподъемность обозначается LI и имеет определенное соотношение. Значения грузоподъемности летних и зимних шин могут варьироваться от 50 до 129 соответственно, от 190 фунтов до 1850. В нашем случае зимние шины имеют грузоподъемность 108 , что равно 1000 килограммам. Буква после несущей способности зимней шины является символом максимально допустимой скорости, с которой шина может выдерживать нагрузку, указанную грузоподъемностью. В нашем примере зимние шины могут выдерживать нагрузку с максимальной скоростью 240 км / ч.

F - 80 км / ч G - 90 км / ч J - 100 км / ч K - 110 км / ч L - 120 км / ч M - 130 км / ч N - 140 км / ч P - 150 км / ч Q - 160 км / ч R - 170 км / ч S - 180 км / ч T - 190 км / ч H - 210 км / ч V - 240 км / ч W - 270 км / ч Y - 300 км / ч


Обслуживание летней и зимней резины

Будь то летняя или зимняя резина, они требуют особого ухода и ухода, чтобы продлить свою жизнь.

Оптимальное зимнее давление в шинах

Зимняя резина - твоя
доверенный партнер

Для обеспечения наилучших характеристик зимние шины должны находиться под оптимальным давлением. Часто значения давления в шинах или летних шинах записываются в инструкции к каждому автомобилю с учетом времени года и нагрузки на автомобиль. Помните, что оптимальное давление между передними и задними шинами часто отличается, даже при очень малых значениях. Оптимальное давление зимних шин важно, чтобы они могли обеспечить безопасность и устойчивость. Более высокое или низкое давление в шинах может иметь неблагоприятные последствия, такие как более быстрый износ шин, повышенный расход автомобиля и многое другое.

Балансировка зимних шин

Балансировка летних и зимних шин очень важна, так как отсутствие баланса может вызвать неприятные последствия, такие как вибрации, более быстрый износ шин и даже проблемы с самим автомобилем. Мы в AutoBOX советуем вам установить летние или зимние шины, чтобы доверять нашим сетевым ремонтным мастерским, которые гарантируют вам полный сервис и баланс ваших шин.

Хранение летней или зимней резины

При хранении летних и зимних шин важно, находятся ли они на колесах или нет. Если летние или зимние шины хранятся вместе с колесами, мы советуем хранить их горизонтально, один над другим, но не более двух шин. Если вам не хватает места, вы можете сложить все 4 летние или зимние шины друг на друга, но вам следует переставить их в течение нескольких месяцев, чтобы избежать возможной деформации нижней шины.

Если вы храните свои шины без дисков, мы советуем складывать их вертикально рядом. Вращайте их каждые несколько месяцев, чтобы предотвратить деформацию.

Winter Tyres - Для получения дополнительной информации,
посмотрите наш сайт

AutoBOX зимняя резина

Мы предлагаем зимние шины от ведущих производителей, которые могут гарантировать отличные результаты в течение всего сезона. Если вы сомневаетесь или не знаете правильный размер зимних шин для вас, наши специалисты по обслуживанию AutoBOX помогут вам. Мы предлагаем вам возможность купить зимние шины в удобном месте у вас дома или в офисе, а также забронировать онлайн-ремонт в наших мастерских для замены и замены ваших новых шин. Кроме того, мы в AutoBOX также предлагаем вам возможность купить ваши новые зимние шины на прокат.

Доверьтесь качеству и выбирайте зимние шины из ассортимента AutoBOX.

Зимние шины
Основные отличия летней и зимней резины
Зимние шины сделаны для зимы
Узор зимней резины важен!
Заменить все 4 зимние шины
Размер зимней резины
Обслуживание летней и зимней резины
AutoBOX зимняя резина