Nest Protect Review: умная дымовая сигнализация iPod Creator впечатляет

Гнездо Защитить «умная» сигнализация дыма и угарного газа Он получил это прозвище, потому что он может подключаться к Интернету и предоставлять обновления статуса через веб-браузер, а также обновления статуса и уведомления о тревогах в приложениях Android и iOS.

Гнездо Защитить

Nest Protect был анонсирован в октябре и является вторым продуктом Nest Labs, которая выпустила умный термостат Nest в 2011 году. Компания привлекла к себе большое внимание, поскольку она была создана создателем iPod Тони Фаделлом после ухода яблоко в 2008.

Nest Protect доступен в двух версиях: проводной или с батарейным питанием, а также опция черного или белого цвета. Они продают в розницу за 109 фунтов в Великобритании и 129 долларов в США, что ставит большой вопрос: стоят ли они этого?

Смотри и чувствуй

Хорошая новость заключается в том, что Nest Protect из коробки сразу показывает, куда ушли ваши деньги. При 134 x 134 x 41 мм и 352 г Protect больше и тяжелее любого детектора дыма и угарного газа, который я когда-либо видел, но он также является самым стильным и хорошо сложенным.

Передняя решетка скрывает большой центральный громкоговоритель, который издает звуковой сигнал 85 децибел (SPL на 3 метра), и хотя корпус выполнен из пластика, он ощущается чрезвычайно прочным и прекрасно сконструирован, без скрипов и скрипов.

Фаделл также перенес тщательную методологию упаковки Apple в Nest Labs, и вы найдете все, что нужно для того, чтобы начать работать со вкусной переработанной картонной упаковкой. Это включает в себя заднюю панель для крепления Protect к стене или потолку, винты для этого и руководство пользователя.

Проводная версия Protect поставляется с кабельным разъемом AC230v и тремя резервными батареями AA на случай отключения питания. Версия с батарейным питанием поставляется с шестью батареями, которые, как утверждает Nest, будут работать до пяти лет.

Версия с батарейным питанием поставляется с шестью батареями, которые, как утверждает Nest, будут работать до пяти лет

Характеристики

Так что же делает Nest Protect умным? Да, у нас есть вышеупомянутый удаленный доступ к статусу и уведомления, но это только половина дела, потому что во всем мире защита также эффективна.

Для начала это говорит. Нажмите на центральный логотип Nest, и он сообщит вам о своем статусе и местонахождении и предложит вам выполнить ручной тест. Когда вы делаете это, синий свет окружает центральный логотип Nest, при этом он становится красным во время тревоги (для людей с нарушениями слуха), желтый - для обозначения технической проблемы и зеленым - когда вы выключаете ночное освещение дома, чтобы вы знали все. хорошо.

Как это делает последний из них? Ну, Protect также имеет детекторы света и движения. Первый позволяет доставлять эти обнадеживающие обновления зеленого света, в то время как он в сочетании с последним автоматически проецирует мягкий белый свет, если вы проходите мимо него ночью, чтобы избежать включения и выключения основного источника света (это можно отключить).

В то же время обнаружение движения позволяет пользователю отменить ложную тревогу, просто махнув рукой перед ней - не нужно никаких кухонных полотенец или полотенец. Дым, фотоэлектрический дым, окись углерода, высокая температура и датчик температуры окружающей среды - все это работает вместе с заявлением о необходимости гораздо более точного мониторинга, чем обычный детектор.

В дополнение к этому Nest Protect также автоматически синхронизируется с другими единицами защиты, которые могут быть у вас дома и с термостатом Nest. Последнее особенно умно и дает представление о том, как Nest Labs видит умный дом. Например, если Protect обнаружит угарный газ, он скажет термостату Nest отключить ваш газ. Другим примером будет использование его детектора движения, чтобы сообщить термостату, где вы находитесь или находитесь ли вы в доме, чтобы он мог соответствующим образом регулировать температуру.

Настройка его

Все это звучит так, как будто для установки требуется инженер НАСА Все это звучит так, как будто для установки требуется инженер НАСА. Я не могу говорить за проводное издание, так как мы проверили модель батареи, но на самом деле это был бриз.

Из коробки вы просто вытаскиваете бумажную вкладку из Protect, чтобы включить ее (батареи уже внутри), и запускаете мастер установки из веб-браузера или из приложений Android и iOS. Вы выбираете «Добавить Nest Protect», а затем идентифицируете свою точную модель, фотографируя QR-код на его оборотной стороне или вводя его индивидуальный номер продукта. Он спрашивает, где он находится (местоположение и стена или потолок), который устанавливает его конфигурацию, затем запрашивает ваш пароль WiFi, и все готово.

Что касается ручного труда, вы отмечаете точки для винтов с помощью задней пластины и вкручиваете их и свою заднюю панель в стену или потолок. Protect закручивается и удаляется с задней панели поворотом. Гнездо будет проходить звуковые проверки безопасности, когда вы дважды нажимаете на центральный логотип, их можно отменить дополнительным нажатием.

Если вы добавите в свой дом термостат Nest или дополнительные устройства Nest Protects, они автоматически синхронизируются при регистрации под одной учетной записью.

Если вы добавите в свой дом термостат Nest или дополнительные устройства Nest Protects, они автоматически синхронизируются при регистрации под одной учетной записью

Спектакль

Чтобы проверить Защиту нам дали Smoke Sabre аэрозоль который специально разработан для тестирования детекторов дыма. Как и мой нынешний «тупой» детектор дыма и угарного газа, Protect игнорировал небольшое количество дыма, но мгновенно реагировал на большие брызги. Я воссоздал это, сжег лист бумаги под ним.

Интересно, что Protect не срабатывает как обычный детектор. Вместо этого он выдает более спокойное начальное предупреждение: «В [месте] есть дым», повторяя его несколько раз, что дает вам возможность выключить его до того, как прозвучит (очень) громкий сигнал тревоги. Он мгновенно отреагировал, когда я нажал на логотип Protect, чтобы выключить его, подтвердив нашу команду. Точно так же он реагировал на движение моих рук, машущих перед ним (безотказный для Protects, установленных на высоких потолках). Потребовалось немало усилий, чтобы заставить замолчать тревогу, но Нест подчеркивает, что это намеренно, чтобы избежать случайной отмены.

Через несколько секунд после срабатывания будильника мой смартфон получил предупреждение от приложения Nest. Важно также то, что мне было сказано, что тревога была «приглушена». Как Protect (устный), так и приложение (через уведомление) сообщили мне несколько минут спустя, что «дым исчезает в [местоположение]». В нем также проводится различие между ручным тестом и фактическим сигналом тревоги - жизненно важным шагом для успокоения отсутствующих членов семьи, если партнер или дети демонстрируют его другу!

Еще один умный аспект заключается в том, как Protect позволяет узнать, что батареи разряжены. После установки заведомо разряженных батарей голосовое оповещение сообщило нам: «батарея разряжена, скоро замените батарею», и я получил оповещение приложения. Это спасительная грация, которая дает вам время купить больше батарей, а не внезапно подавать звуковой сигнал ... и, без сомнения, среди ночи.

Цена денег

Таким образом, Nest Protect выглядит великолепно, работает хорошо и имеет ряд хитрых штрихов, помимо того, что он просто другое устройство с «приложением для этого». Тем не менее остается большой вопрос: стоит ли он £ 109?

Во многом ответ - да. Одним махом Nest Protect устраняет паранойю из-за того, что ваш дом горит или что вы оставили газ включенным. Это не приведет вас в бешенство от того, что трудно заставить замолчать ложную тревогу или непрерывный низкий заряд батареи, и дает спокойствие родителям, когда дети находятся в одиночестве.

Nest также утверждает, что большинство случаев смерти от пожара вызваны неисправными детекторами дыма или детекторами, чьи батареи были удалены из-за разочарования. В этом смысле трудно определить цену своей жизни или жизни своих близких.

Обратная сторона - стандартная сигнализация дыма и угарного газа, которую можно купить за 20-40 фунтов, что означает, что Nest Protect в 3-5 раз дороже. Это также требует гораздо больше батарей, даже если говорят, что они работают долго (что мы не можем проверить без машины времени).

Кроме того, если вы усердно тестируете свой текущий сигнал тревоги, нет причин, по которым он не должен работать должным образом, хотя есть очевидные преимущества в сочетании Nest Protect с Nest термостатом. Тем не менее, благодаря продаже до 40 миллионов дымовых извещателей в год, появляется огромная возможность заново изобрести рынок. Мы подозреваем, что Гнездо не будет долго в одиночестве, пытаясь это сделать.

Мы подозреваем, что Гнездо не будет долго в одиночестве, пытаясь это сделать

решение суда

Для продукта первого поколения Nest Protect замечательно отполирован и имеет отличные характеристики. Он выглядит превосходно, прост в установке, дает своевременные оповещения и содержит умные штрихи, такие как предупреждения до того, как начнутся сигналы тревоги и разряженная батарея. Это также отличный ночной свет. Если вы можете позволить себе Nest Protect, вы должны купить его. Для всех остальных, по-прежнему сжимающих свои деньги, в скором времени ожидают множество конкурентов в этом секторе, а вместе с этим и падение цен.

мне нравится

• Дизайн

• Интуитивно понятная настройка

• Умный свет

• Предварительные уведомления

Мне не понравилось

• Цена

• Нет приложения для Windows Phone

Они продают в розницу за 109 фунтов в Великобритании и 129 долларов в США, что ставит большой вопрос: стоят ли они этого?
Как это делает последний из них?
Тем не менее остается большой вопрос: стоит ли он £ 109?