Главная Новости

Компания Porsche официально представила 911 GT3

Опубликовано: 02.09.2018

видео Компания Porsche официально представила 911 GT3

Кросс-универсал Volkswagen C-Trek представили в Китае
Компания Porsche официально представила 911 GT3

На открывшемся пятого марта  Женевском автосалоне, компания Porsche представила свою самую мощную модификацию купе 911 последнего поколения  - 911 GT3 .



От стандартного Porsche 911 автомобиль  отличается  более агрессивной передней частью кузова с светодиодными фарами и дополнительными воздухозаборниками. Изменения коснулись боковых юбок, появились расширенные  арки задних колес и новое заднее антикрыло. Довершают образ нового аэродинамического обвеса кузова перестроенный задний бампер с двойными патрубками выхлопной системы по центру кузова, а также  кованые легкосплавные 20-дюймовые колесные диски.

Porsche Macan GTS 2016 модельного года

В качестве силового агрегата установлен  шестицилиндровый оппозитный двигатель объемом 3,8 литра, мощность которого увеличилась с 400 до 475 л.с., а максимальный крутящий момент повысился до 438 Нм. Получить подобный прирост производительности немецким инженерам удалось за счет модернизации фаз газораспределения мотора, улучшения системы непосредственного впрыска топлива, а также установке кованых поршней и титановых шатунов.


Mercedes AMG GTS ТЕСТ ДРАЙВ МЕРСЕДЕС АМГ ГТС

Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой PDK с двойным сцеплением и укороченными передачами, скорость смены которых составляет менее 100 мсек. Вся мощность мотора предается на заднюю ось через блокировку дифференциала, что дает возможность разогнать спорткар до сотни всего лишь за 3,5 секунды. Максимальная скорость Porsche 911 GT3 составляет 315 км/ч.

Представители немецкой компании утверждают, что новинка прошла знаменитую Северную петлю Нюрбургринга менее чем за 7 минут и 30 секунд. И все же главной особенностью этого автомобиля стало полноуправляемое шасси с поворотными задними колесами. Такая технология позволяет добиться невероятной маневренности и управляемости машины даже на высоких скоростях.

В Германии Porsche 911 GT3 поступит в продажу уже в августе текущего года. Стоимость новинки составит 137 303 евро.

rss