Главная Новости

Краш тест VW Passat 2.0 TDI 2014. Пять звезд.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Краш тест VW Passat 2.0 TDI 2014. Пять звезд.

Crash Test 2006 - 2010 Volkswagen Passat / Present Volkswagen CC / Passat CC IIHS


1985 VW Passat crash test

Защита взрослых пассажиров (включая водителя) 85%

Пассажирский отсек сохранил целостность при фронтальном ударе.  Датчики установленные на манекене показали хорошую защиту коленей и бедер водителя и пассажира. VW Passat показал, что таким же уровнем защиты будут обеспечены пассажиры разных размеров и сидящих в разных положениях. В тесте боковой удар о барьер, Passat набрал максимальное количество очков и показал хорошую защиту всех важных участков тела. Боковой удар в столб показал что грудная клетка испытала удовлетворительную компрессию, защита головы и таза получила хорошую оценку. В случае наезда на автомобиль сзади, сиденья и подголовники обеспечивают хорошую защиту от хлыстовых травм шеи.


Краш тест Фольксваген Пассат Б5 и Пассат Б6 (Crash test Volkswagen Passat B5 VS B6)

Защита детей 87%

На основе формальных показаний в динамических испытаний Passat получил максимальное количество баллов защиты ребенка возрастом от 18 месяцев сидящего лицом назад.

В лобовом столкновении, манекен имитирующий 3-х летнего ребенка сидящего лицом вперед, не получил чрезмерной нагрузки по направлению движения при умеренно высокой нагрузке на шею.

Подушка безопасности пассажира может быть отключена с целью установки детского кресла. Информация для водителя об опасностях, связанных с использованием обращенного назад детского кресла в салоне присутствует и хорошо читаемая.

Безопасность пешеходов 66%

Бампер во всех зонах набрал максимальное количество баллов за защиту ног пешеходов во всех местах. Передний край капота показал хорошую защиту в области таза, но недостаточную в других местах.  Вся поверхность капота обеспечивает надлежащую защиту. Голова взрослого человека имеет хорошую или удовлетворительную защиту, но может получить критические повреждения о нижнюю кромку лобового стекла и о передние стойки.

Активная безопасность автомобиля (Safety assist) 76%

Электронный система курсовой устойчивости является стандартным оборудованием и прошла требования Euro NCAP к испытаниям. Напоминание о не пристегнутых ремнях безопасности имеется для пассажиров передних и задних сидений. Система экстренного торможения прошла проверки и получила оценку "хорошо".

VW Passat в целом получил оценку пять звезд. Автомобиль оборудован устройством ограничения скорости у большинства машин и отвечает требованиям Euro NCAP для систем этого типа.

rss