Главная Новости

Кран мгновенного нагрева или проточный водонагреватель?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кран мгновенного нагрева или проточный водонагреватель?

Проточный водонагреватель или бойлер? Выбор и обслуживание — Советы мастера по ремонту

Что долговечнее: кран мгновенного нагрева воды или всё-таки проточный водонагреватель для постоянного пользования?



Инна

Здравствуйте, Инна! Конечно же, проточный электрический водонагреватель в виде отдельного модуля системы горячего водоснабжения будет работать гораздо дольше любого устройства, совмещённого со смесителем. Достоинства последнего заключаются лишь в простоте монтажа и более низкой стоимости. Возможно, на даче подобный вариант и имеет право на жизнь, но если планируется многолетняя работа водонагревателя, то предпочтение отдают «более стационарному» варианту.


Проточный водонагреватель или бойлер, что выбрать

Учтите ещё и тот момент, что настенный электрический водонагреватель в случае поломки можно будет легко отремонтировать – запасные части к нему легко подобрать от любой другой модели. В случае с устройством в виде крана этот вариант будет более проблематичным – ремкомплектов на такие модели в торговой сети на порядок меньше. Если, например, сломается пластиковая ручка в водонагревателе-смесителе, то такой детали попросту не сыскать, тогда как при использовании настенного прибора регулировка температуры и напора осуществляется при помощи штатного кухонного смесителя.


🔝 Проточный Нагреватель 3 Квт На Кухню или в Душ с AliExpress + Тесты

Благодаря разносторонним увлечениям пишу на разные темы, но самые любимые - техника, технологии и строительство. Возможно потому, что знаю множество нюансов в этих областях не только теоретически, вследствие учебы в техническом университете и аспирантуре, но и с практической стороны, так как стараюсь все делать своими руками. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss