Главная Новости

Светодиодные светильники в интерьере

Опубликовано: 02.09.2018

видео Светодиодные светильники в интерьере

Накладные и встраиваемые LED светильники

Экономичность и длительный срок службы – это лишь два основных преимущества светодиодов. Подобные приборы все чаще используются при организации светового дизайна интерьеров.



С помощью светодиодных источников света можно не просто осветить помещения квартиры, но сделать их интерьер индивидуальным и весьма неординарным. Вариативность моделей вполне позволяет фантазировать с освещением.


Линейные LED светильники в интерьере

Светильники с диодами идеально дополнят любой интерьерный стиль. Подвесные потолочные люстры – прекрасное решение для классических интерьеров. Лаконичные по дизайну накладные светильники не нарушат концепции современных минимализма и хай-тека. Встроенные варианты – универсальны. Их можно применять в качестве дополнительных источников света (декоративных).

С помощью некоторых моделей можно успешно разделить пространство на функциональные зоны, не прибегая к масштабным строительным работам по установке перегородок. Чаще всего для этого используются светодиодные ленты (или шнуры) и одиночные точечные лампы, которые встраивают в напольное покрытие. Это очень практичное решение для квартир-студий и больших помещений.

Одиночные светодиодные светильники применяются и для подсветки отдельных деталей, и для организации общего освещения. Световые акценты, расставленные на определенных элементах интерьера, сделают дизайн помещения весьма неординарным.

Благодаря тому, что диоды могут излучать свет разных цветов, есть возможность подобрать оттенок, который будет либо гармонировать с основным цветом интерьера, либо «поиграть на контрастах», это выглядит весьма интересно.

Огромным преимуществом светодиодов является то, что они излучают ровный, не мерцающий свет. Это не только делает комнату более уютной, но и не наносит вреда зрению, и не воздействует на психоэмоциональное состояние. Поэтому диоды вполне можно использовать абсолютно в любом жилом помещении, даже в спальне и в детской.

Светодиодные источники света – единственный вариант светильников, который может использоваться для натяжных потолков. Такие лампы практически не нагреваются, поэтому гарантированно не приведут к деформации полотна.

Ресурс работы диода – практически пятьдесят тысяч часов, и этот показатель в несколько раз превышает срок эксплуатации остальных видов ламп. Благодаря их экономичности, вы получаете возможность значительно экономить на электроэнергии, а это весьма актуально, ведь она постоянно дорожает.

Дата публикации: 08.04.2015

rss