Главная Новости

Порядок проведения экзамена на получение права управления автомобилем. АВТО СТАТЬИ на AUDI-FORUM

Опубликовано: 02.09.2018

видео Порядок проведения экзамена на получение права управления автомобилем. АВТО СТАТЬИ на AUDI-FORUM

Вести Марий Эл - Порядок проведения экзамена на право управления автомобилем будет изменен

2016-09-04



Как известно, автошкола самостоятельно подает всю информацию о вас в ГИБДД заранее, вам стоит лишь проверить все данные, правильно ли они записаны и т. д. Экзамен же проходит в три этапа. Не забудьте на экзамен паспорт, оригинал медицинской справки. Остальные документы обычно приносит представитель автошколы , так что уточните этот момент.


Изменения в порядок сдачи экзамена в ГИБДД на право управления транспортным средством

Сначала вы сдаете теорию. Для сдачи теории может быть выделен отдельный день, но чаще всего теория сдается утром непосредственно перед вождением. Когда вы зайдете в класс, вы увидите на совсем обычные компьютеры. Внимательно ознакомьтесь со всеми инструкциями, узнайте, на какую кнопку и когда надо нажимать. Не стесняйтесь задавать вопросы.

Вам надо ответить на 20 вопросов, допускается 2 ошибки. Не волнуйтесь, очень внимательно читайте вопросы, ведь чаще всего наши ошибки все от невнимательности и волнения.

Порядок проведения экзамена на получение права управления автомобилем

Если вы сдаете теорию успешно, то вам предоставляется право перейти на следующий уровень экзамена — площадку. Экзамен обычно сдается на той же машине, на которой вы обучались. Инспектор ГИБДД назначит вам 3 упражнения из четырех, которые вы отрабатывали с инструктором. Вы будете находиться в машине одни, между элементами машину перегоняет обычно инструктор, важно помнить, что после окончания элемента вы должны поставить автомобиль на ручной тормоз и выйти из машины. Старайтесь не волноваться, даже если машина вдруг заглохнет или вы сделаете какой-то элемент неправильно, у вас всегда есть еще один шанс, инспектор назначит вам другое упражнение.

И вот площадка успешно сдана. Теперь — город. В присутствии инспектора под его руководством вы будете выполнять различные элементы в городе, вам необходимо быть очень внимательными, следить на знаками и пешеходами. Не забудьте пристегнуться и включить ближние фары.

Если вы не сдали экзамен, то ничего страшного, мало кто сдает с первого раза, вы сможете пересдать его через неделю-две, инструктор подскажет вам, когда и где вы встречаетесь следующий раз.

***

Перепечатка материалов возможна только при условии размещения гиперссылки на www.audi-forum.ru .

rss