Главная Новости

Лампы | лампочки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лампы | лампочки

КАК СДЕЛАТЬ КОФЕМАШИНУ ИЗ ЛАМПОЧКИ

На нашем сайте представлены лампы различной мощностью. Энергосберегающие и лампы накаливания подойдут для бытовых осветительных приборов , галогенные – для прожекторов и подсветки, криптоновые – для фонариков .



Лампа – электрический  источник света. Состоит из колбы, наполненной газом, и цоколя (стандартизированного по размеру металлической части), вворачивающегося в патрон осветительного прибора.

Виды и назначение

Лампа накаливания . В данном изделии помимо газа используется разогретый до высокой температуры проводник (тело накала), который помещен в инертную атмосферу. Это недорогой прибор со сроком службы 1000 часов и светоотдачей 8-20 лм/Вт. Она предназначена для использования в бытовых осветительных приборах. Люминесцентная . В ней содержатся пары ртути под давлением. Когда на них воздействует электроразряд, они дают яркое свечение. Работает изделие 5000-10000 часов и отдает 40-110 лм/Вт света, устанавливается в осветительную технику на промышленных предприятиях, складах, а также в муниципальных учреждениях, офисах и т.п. Энергосберегающая – компактная люминесцентная лампа, которая благодаря низкому энергопотреблению пришла на смену лампам накаливания. Используется в бытовых электроприборах. Срок службы в среднем 8 000 часов, световая отдача от 10 до 50 лм/Вт. Галогенная - наполнена парами галогенов: йода, хлора, фтора или брома. Принцип ее работы схож с лампами накаливания. Срок службы изделия 5000-12000 часов, светоотдача 20-100 лм/Вт. Устанавливается в прожекторы, на автотранспорте, а также в осветительные приборы для киносъемок и телевидения. Они сильно нагреваются, поэтому при обращении с ними нужно быть осторожным. Криптоновые – компактные, но яркие лампочки, заполненные криптоном. Они служат 2000 часов. Очень часто они применяются в быту, а также на производстве, где необходимо яркое освещение при небольших размерах осветительного прибора.

Как выбрать?

Важные технические характеристики для выбора – это тип цоколя и мощность. Первый показывает тип и размер крепления и определяет, к какому патрону она подойдет. Мощность влияет на силу светового потока.


КерамикА "лампочки"

Обратите внимание, что при одинаковой силе светового потока лампочки разного вида имеют разную мощность. К примеру, люминесцентная дает свет такой же силы, как лампа накаливания при мощности в пять раз ниже (15 против 75 Вт).

Также при выборе стоит учесть и ее цветность:


Выбираем лампы для освещения внутри помещений // FORUMHOUSE

Холодная – голубоватый свет, который подходит для офисных и прочих рабочих помещений. Нейтральная (естественная) – не раздражающий глаз свет, максимально приближенный по спектру к дневному. Такую лампу устанавливают в осветительные приборы в детских и гостиных комнатах. Теплая – желтоватый свет, который подойдет для освещения в спальне и на кухне.

Лампочки оптом

rss