Главная Новости

Строительные крюки и подвески

Опубликовано: 02.09.2018

видео Строительные крюки и подвески

Как установить крюки на стену из кафеля.

Крюковая подвеска обеспечивает захват, подъем, перемещение грузовых объектов. Она является главным элементом лебедочного механизма. Такие подвески состоят из траверсов, крюка, блоков. Еще имеются две боковые щеки, соединенные распорными трубами и стянутые специальными болтами.



Виды и их назначение

Существуют нормальные и укороченные строительные крюки. Первые состоят из обводных блоков, подшипников, грузового крюка. Щеки удерживают траверсу, где находятся блоки. Чтобы обеспечить легкое вращение в процессе перемещения больших грузов, крюки присоединяются к траверсе посредством шарикового подшипника.


Монтаж крюка в потолок для осветительного прибора-люстры и т.д.

Что касается укороченного типа крюковой подвески, то в этом случае блоки полиспаста находятся на оси, где размещена траверса. У нее отсутствуют металлические щеки. За счет компактности такие подвески широко используются в помещениях складского и производственного типа, где существуют ограничения относительно высоты.


Крюк чалочный 320А

Исходя из количества осей, строительные крюки еще бывают одноосными, двухосными или трехосными (блочными).

Конструкция

Обычные крюковые подвески содержат на хвостовике крюк и гайку, которые размещаются на шарнирно закрепленной траверсе. В той части, где располагаются защитные щитки и серьги, есть отверстия. Именно на них фиксируется ось, которая служит опорой для блоков. Чтобы исключить выпадение ослабевшего каната, между щитками располагают стальной кожух.

rss