Главная Новости

Фэн-шуй: символы в вашем доме

Опубликовано: 02.09.2018

видео Фэн-шуй: символы в вашем доме

Фен Шуй талисманы: как обновить талисманы и символы. Все по фен шуй. Наталия Правдина

Человеку кажется, что душа есть в каждой вещи, и по тому он постоянно пытается найти смысл во всем окружающем… Человеку кажется, что душа есть в каждой вещи, и по тому он постоянно пытается найти смысл во всем окружающем.



Любой предмет в своем доме мы подсознательно наделяем определенным смыслом. Он зависит от многих, самых простых факторов. Например, нам важно, кто и когда подарил нам определенную вещь, нам важно, кому она принадлежала раньше и при каких обстоятельствах оказалась у нас, а также ее цвет, запах и другое.


ФЭН-ШУЙ. РАСТЕНИЯ В ВАШЕМ ДОМЕ

Ваш дом – это большой символ вас самих. Присмотритесь к нему, и вы сможете приблизиться к разгадкам тайн своего внутреннего мира. К примеру, спальня, как самая личная часть дома,  символизирует ваше подсознание. Предположим, ваш дом постоянно идеально прибран, все вещи всегда находятся на своих местах. Но в спальне не редко царит беспорядок: кровать может не застилаться до вечера, шторы завешены даже днем, а в комоде невозможно найти что-нибудь с первого раза. Этот символ легко разгадать: под вашим внешним спокойствием и организованностью таятся совсем другие черты характера, которые требуют работы над собой. И наоборот, идеальный порядок в спальне, который не наблюдается в других комнатах, красноречиво говорит о внутренней гармонии и спокойствии, а также о том, что все, что у вас есть, покоится на твердом и стабильном фундаменте.


Талисманы и статуэтки... Обзор и значение... Фэн- Шуй

Идеальная спальня должна быть максимально уютной, пусть в ее интерьере присутствуют светлые оттенки. Над кроватью ни в коем случае не должна находиться потолочная балка. Если все-таки она висит над кроватью, то кровать необходимо переместить в другое место.

Гостиная – это то место, где все члены семьи собираются вместе. Она символизирует гармоничные отношения в семье. Неопрятная, неуютная гостиная может способствовать разрушению семейных отношений. Продумывая интерьер этой части квартиры, позаботьтесь о том, чтобы каждому присутствующему было, чем заняться. Расположите мебель так, чтобы всем было удобно общаться. Расставьте фотографии своих родителей и детей. Все, что напоминает о вашей семье должно находиться в гостиной: награды, сувениры из совместных путешествий, рисунки и поделки ваших детей. Безусловно, это объединит вашу семью и создаст чувство надежного «родового гнезда».

Столовая может превратить простой обед в ритуал. Когда все члены семьи собираются вместе, чтобы принять пищу, это напоминает древний ритуал, который во все времена ценили все народы. Стол, бесспорно, —  центральное место в столовой. Стулья должны располагаться так, чтобы каждый присутствующий в любое время мог беспрепятственно покинуть или присоединиться к обеду. Следите за тем, чтобы интерьер столовой изменялся со сменой времен года: тяжелые теплые шторы, уютная скатерть — зимой и легкие светлые занавески, веселые салфетки – летом. Живые цветы или ваза с фруктами на столе сделают изысканной даже самую простую еду. Красивая посуда создаст трепетное отношение к пище.

Кухня – сердце вашего дома. Это место символизирует ваше финансовое благосостояние. Оно связывается с плодородием матери-земли. Кухня должна быт всегда чистой, особенно тщательно следите за состоянием плиты. Повесьте на кухне пучки трав, связки лука и чеснока, перцы на веревочке. Выращивайте на подоконнике зелень, что приблизит вас к силе земли.

Ванная комната – символ чистоты и очищения. Желательно, чтобы в ней присутствовали зеленые и синие тона. Зеленый означает силу жизни, новые планы. Синий – это сама вода, омывающая ваше тело. Сочетание этих цветов повышает символическую функцию ванной комнаты, способствует очищению и обновлению.

Цитаты InDn.ru

-Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. (Джозеф Конрад)

-Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте. (Оскар Уайльд)

-Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. (Вирджиния Вулф)

rss