Главная Новости

Кабелерезы, тросорезы и рычажные кабельные ножницы: ручные и гидравлические

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кабелерезы, тросорезы и рычажные кабельные ножницы: ручные и гидравлические

Как выбрать секторные ножницы серии НС и НСТ

Кабелерез необходим для резки медных или алюминиевых кабелей. Он работает за счет использования принципа рычага: нужное усилие на губках создается при помощи рукояток-рычагов. Подобные инструменты незаменимы при замене проводки или при прокладке различных силовых кабелей.


НГР 53 ETOOLS™ Ножницы гидравлические ручные

Виды по типу привода

Механические — обычно оснащены храповым механизмом. Тросорез и кабелерез с механическим приводом популярны у мастеров благодаря удобству в использовании и долговечности. Гидравлические — за счет гидропривода с ними удается создавать большое рабочее усилие, необходимое для интенсивного профессионального использования инструмента. А максимальный диаметр кабеля, с которым можно работать, составляет порядка 32 мм.

Разновидности кабелерезов

Кабельные ножницы . Благодаря особой форме губок они применяются для резки кабеля небольшого диаметра. Секторные ножницы - разновидность кабельных. Тросорезы применяются специально тросов и проволоки, многие модели которых оснащены шарниром, повышающим точность при резке кабеля.

Дополнительные возможности

Если при работе часто приходится иметь дело с кабелями, находящимися под напряжением, лучше купить кабелерез диэлектрический . Его рукоятки имеют специальное покрытие, не пропускающее ток до 1000 В.


Ножницы кабельные НК-5 ЭМИ

Если требуется отрезать кабель под нужным углом с высокой точностью обычный инструмент не подойдет. Для этой работы рекомендуется использовать угловой кабелерез, который оснащен угольником со шкалой .

В нашем магазине установлена очень выгодная цена, по которой можно купить кабелерезы и тросорезы от самых известных производителей инструмента. Просто выберите подходящую модель кабельных ножниц и позвоните нашему менеджеру по телефону 8-800-333-83-28, чтобы оформить заказ, или воспользуйтесь формой покупки в нашем интернет-магазине.

rss