Главная Новости

Фрезерные станки по дереву

Опубликовано: 02.09.2018

видео Фрезерные станки по дереву

ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ

Устройство и принцип работы

Конструктивно фрезерный станок по дереву состоит из станины с массивным столом. На нем установлен шпиндель с режущим инструментом. Высота рабочего вала регулируется при помощи маховика. Фреза совершает вращательное движение, заготовка поступательно перемещается относительно оси шпинделя. Подача может быть ручной или автоматической. Выход режущего края фрезы регулируется, это позволяет контролировать глубину сбора. Наличие подвижного транспортира дает возможность поворачивать заготовку под углом.



Для обработки используется разная оснастка – пальцевые, дисковые, концевые, фасонные, шпоночные фрезы, шлифовальные втулки.

Важные характеристики

Мощность (380-5500 Вт) определяет энергопотребление и производительность оборудования. Частота вращения шпинделя у станков может составлять от 1000 до 11000 об/мин. Чем выше скорость, тем быстрее и чище обработка. Максимальный диаметр режущего инструмента обозначает предельно допустимый размер устанавливаемой фрезы. Габариты заготовки определяются высотой прижима и размерами стола.

Виды

Стол фрезерный – по сути, отдельная станина без движка, на нее можно установить ручной фрезер и получить бытовой станок. Фрезерный станок, классическое оборудование для различных видов поверхностной обработки заготовки. Копировально фрезерный станок по дереву отличается от обычного конструкцией. Он предназначен для тиражирования плоскорельефных и объемных деталей из дерева, а также пластмассы и кости. На заготовку полностью переносятся параметры модели, при помощи синхронизированных щупа и фрезы.

В зависимости от задач, вы можете выбрать установку разного класса мощности: настольный фрезерный станок ручной по дереву, полупрофессиональное оборудование для единичного и мелкосерийного производства или промышленный станок для объемного выпуска погонажных изделий.


Выбор ручного фрезера для начинающих


Работа ручным фрезером по дереву. Фрезеровка кромки

rss