Главная Новости

Как подобрать подсветку для объемных букв?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как подобрать подсветку для объемных букв?

Большие буквы со светодиодной подсветкой

Освещение играет не последнюю роль в наружной рекламе, это заметно даже обычному обывателю. Как бы однообразно и тускло выглядели бы вывески, объемные буквы и билборды с брандмауэрами, если бы в комплекте с ними не использовалась подходящая подсветка? Даже страшно представить, потому хорошо, что подсветка используется для всех видов наружной рекламы. Подбирается освещение очень продуманно – в зависимости от типа рекламы, объекта рекламы, места размещения и многих других аспектов. Объёмные буквы световые также нуждаются в подходящей подсветке, и подбирать ее нужно с умом.



Для наружной рекламы в целом годится три основных источника света

Лампы накаливания Люминесцентные и неоновые лампы Светодиодное освещение

В принципе, каждый из этих видов освещения можно использовать для объёмных букв, но для начала мы должны разобраться в плюсах и минусах каждого из доступных световых решений.


Наружная реклама. Вывеска, светодиодные буквы, лайтбокс, облицовка композитом

Лампы накаливания

Стандартная лампа накаливания представляет собой очень экономный, доступный по цене источник освещения. К сожалению, это практически единственный их плюс, так как лампы накаливания крайне недолговечны, выделяют много тепла и обладают высокой энергоемкостью. Словом, для подсветки объемных букв они подходят очень слабо.


Установка ламп дневного света в лайтбокс

Лампы газоразрядные

Газоразрядная лампа, к которым можно отнести и неоновые лампы, дают освещение на основе эффекта люминесценции. В наружной рекламе вы сможете увидеть почти полсотни различных цветовых решений таких ламп. Такой широкий ассортимент – несомненный плюс для наружной рекламы. Цвет излучения определяется напряжением, силой тока питания и газом наполнителя. Газоразрядные лампы имеют длительный срок эксплуатации, потребляют мало электроэнергии, но при этом их нельзя прикрепить к объемным буквам без конденсаторов и резисторов, а это уже дополнительная задача, что можно считать минусом.

Светодиодные лампы или попросту LED – это самый инновационный источник света, лучше на данный момент не придумано ничего. Именно LED-освещение идеально подходит для подсветки объёмных букв – причем, букв любого размера и любой сложности. Долговечность, экономичность, минимальный вес и размеры – что еще нужно для наружной рекламы? Единственное, что нужно помнить – светодиоды стоят дороже двух предыдущих вариантов освещения.

 

 

rss