Главная Новости

Начинаются продажи электрического скутера Yadea Z3 в 15 странах

Опубликовано: 02.09.2018

Электрический скутер Yadea Z3 с дальностью пробега 120 км на одной подзарядке и стартовой ценой в $3 388 поступил в серийное производство. Поставки будут осуществляться по всему миру. Данной информацией компания поделилась в своем пресс-релизе.

Первая фаза выхода на мировые рынки охватывает 15 различных стран: Китай, Колумбия, Корея, Германия и др. Список стран может быть позже увеличен.

Модель Z3 впечатляет не только своей сравнительно низкой ценой, но и рядом современных технологических средств. К примеру, скутер может быть подключен к BeiDou Navigation Satellite System (BDS), встроенной интеллектуальной информационной системе, позволяющей передавать данные о местоположении в реальном времени и другую полезную информацию посредством мобильного приложения. Владельцы Yadea Z3 могут отслеживать использование заряда батареи, а также включить функцию самодиагностирования мотоцикла. Нажав буквально одну кнопку, электрический мотоцикл автоматически обследует на неполадки все 60 имеющихся рабочих узлов. Результаты проведенного анализа показываются в виде 3D снимка. В случае обнаружения некоторых сбоев в работе, в мобильном телефоне отображается список рекомендуемых сервисных центров.

Yadea Z3 работает на батареях Panasonic модели 18650, чей вес составляет 9,6 кг. Как сообщают разработчики, аккумулятор успевает полностью зарядиться менее чем за 2 часа.

“Кроме улучшенной эргономики, скутер Z3 может похвастаться современным корпусом из углеродных сплавов и мощной преобразованной системой демпфирования, прошедшей 4 млн. испытаний на вибрацию. Оснащенный амортизатором задней подвески, самонесущими шинами, применяемыми для армейских машин, автомобильной технологией покраски, Z3 предназначен для истинно быстрой езды на скутере. Yadea Z3 прошел более 200 жестких местных испытаний. За 120 дней закрытого тест-драйва скутер проехал около 100 000 км.” – сообщают представители компании.

Для справки, компания Yadea была учреждена в 2001 году в городе Уси (Китай) с целью создания двухколесных экологически чистых транспортных средств.

rss